vit

Годовой рейтинг: 0

Сообщения на форуме

10 february 2021, 20:35
Posted: 10 february 2021, 20:35

Авторский канал пользователя @vit


Сообщение находится теме:
Add comment   Go to post page
vit
Новичок
vit
24 february 2018, 8:34
Posted: 24 february 2018, 8:34
Он и создавался в рекламных целях, так что у Вас верное ощущение.

Сообщение находится теме: Замена старой электропроводки
vit
Новичок
vit
19 november 2017, 17:58
Posted: 19 november 2017, 17:58
Такой источник давно существует, правда пока не управляемый, это термоядерный синтез или наше Солнце. Горит 5 млрд лет и еще столько же будет давать энергию. Ничего лучше природа пока не придумала, или мы этого просто не знаем...

Сообщение находится теме: Идеальный источник энергии
vit
Новичок
vit
30 june 2017, 7:57
Posted: 30 june 2017, 7:57
Тема уже поднималась неоднократно. Мыши обжились и вывести их можно только если избавиться так чтобы ни одной не осталось. Работа по нескольким направлениям, первое, это конечно же детальный просмотр и заделка всех возможных путей проникновения в помещения, раствор, монтажная пена, металлическая мелкая сетка, листовой металл и т. д.
Второе, конечно же не травить, когда Вы травите мышей, травите себя, а не мышей. К тому же могут пострадать и другие животные кошки, куры и т. д. В своё время это был бич для меня, чего только не перепробовал, но всегда, после любых действий по избавлению от мышей наступало относительное затишье месяца на 2 - 3, затем всё повторялось.
Самым эффективным оказалась ловушка, не капкан, а с захлопывающейся дверцей, изготовил сам. Ставил рядом с мусорным ведром, как говорится, все пути ведут в "столовую". Иногда попадались по две за раз. Всё было кончено в течении недели, порядка двадцати штук. При этом я их даже не уничтожал, а выбрасывал в овраг, в 50м от дома.

P.S. Это было 8 лет назад, с тех пор живу в частном доме без мышей. В первые пару лет, в основном по осени заходили "гастролеры" с улицы. Но ловушка на страже, как правило отлавливались в течении трех дней. Потом забыл напрочь что такое мыши, хотя вокруг дома их просто тьма тьмущая, рядом соседский склад с зерном.

Сообщение находится теме: Я в шоке
vit
Новичок
vit
30 april 2017, 8:44
Posted: 30 april 2017, 8:44
Ульи Роже Делона, очень маленький корпус, лёгок в обслуживании, или так называемый "Альпийский улей". Но такие ульи требуют занятия пчелами вплотную, то есть если обычный корпусный или тем более лежак прощают многие ошибки в обслуживании и можно отлучаться и оставлять на какое то время, то альпийский улей это "конвейер" над которым нужно работать постоянно. В интернете выложено много видео, где детально освещен опыт этого Пензенского пчеловода. Стоит набрать в поисковике "Пасека Хомича".

Сообщение находится теме: Передвижной дом для пчёл
vit
Новичок
vit
29 april 2017, 7:12
Posted: 29 april 2017, 7:12
Еще как делают... И не только уникумы, в моей глуши и то видел вывезенные ульи на телеге, а если есть уникумы, значит нужно смотреть на их опыт. Забейте в поисковик "Альпийский улей - пасека Хомич". Основное как я понял, ульи должны иметь яркое отличие от остальных. Цвет само собой разный, а если на картинку смотреть, то ульи в разброс еще и разные по высоте. Читайте сайт, там скорее всего Хомич эту тему тоже затрагивает.

Сообщение находится теме: Передвижной дом для пчёл

vit
Новичок
vit
28 april 2017, 8:40
Posted: 28 april 2017, 8:40
Конвекционного типа не так эффективен, нагрев происходит за счет воздушного теплообмена и теплопотери высокие. Но это как раз оборачивается плюсом в летнее время, какое бы солнце не было, перегрева не будет, вода не закипит и автоматика с насосами не нужна. Как раз летом, когда дом не топится, приходится включать котел отдельно для горячей воды, поэтому и сделал летний душ, но можно было бы и горячее водоснабжение в доме сделать, бак с коллектором как на картинке.

Сообщение находится теме: Фундамент для летнего душа

vit
Новичок
vit
27 april 2017, 18:08
Posted: 27 april 2017, 18:08
Спасибо. Вообще мысль была о летнем душе, а теперь думаю по такому же принципу сделать горячее водоснабжение в дом, правда не знаю когда руки дойдут. Чем хорош солнечный коллектор конвекционного типа, это не нужно ничего регулировать, прокачивать и автоматизировать, можно достичь температуры в 70 - 80 градусов без каких либо перегревов и пользоваться горячей водой с начала апреля до середины сентября в средней полосе.

Сообщение находится теме: Фундамент для летнего душа
vit
Новичок
vit
27 april 2017, 7:26
Posted: 27 april 2017, 7:26
Четыре столба, обрамление из уголка для настила пола, приваривал полоски металла для крепления материала стен, потом всё на саморезах, почитайте мою статейку, может найдете что то полезное для себя - http://houseinform.ru/articles/letniy_dush_sekretyi_uspeha

Сообщение находится теме: Фундамент для летнего душа
vit
Новичок
vit
23 april 2017, 9:47
Posted: 23 april 2017, 9:47
11вт светодиодной лампы примерно соответствует 90вт накаливания. До светодиодных у меня везде сотки стояли, после запрета соток 95вт. Первые покупал за 200руб, год назад, если прикинуть по экономии, окупились где то за 7-8 месяцев. Сейчас стоят 80руб, значит окупятся максимум за 3 месяца. Это только по экономии электроэнергии, еще перегоревших накаливания пришлось бы сколько то выбросить. В общем если точнее, то такая вот по факту получается картинка.

vit
Новичок
vit
22 april 2017, 17:33
Posted: 22 april 2017, 17:33
Интересно к чему он пристроен? Для начала проверьте все документы и любые возможные проблемные варианты, связанные с собственностью земли и строения. Также и на будущее, не находится ли он к примеру на территории подлежащей расселению или сносу, и такое может быть, или под каким нибудь спором с каким нибудь собственником вот этого здания, к которому он пристроен.

Сообщение находится теме: Помогите сделать выбор!!!
vit
Новичок
vit
20 april 2017, 10:46
Posted: 20 april 2017, 10:46
За несколько месяцев работы ваша лампочка уже себя окупила экономией, даже если Вы купили её по по самой дорогой цене в районе 200р. Поэтому если нет чека обменять не получится, воспринимайте это как расходную часть, к тому же сейчас эта же лампочка стоит уже 80руб, цены на них сильно упали и думаю это не предел, еще упадут со временем минимум до 50руб. Ориентируюсь по своим, мощностью 11вт.

vit
Новичок
vit
20 april 2017, 9:44
Posted: 20 april 2017, 9:44
Скважина надо предположить будет использоваться для водоснабжения. Если к примеру будет 50мм, то что за насос будет там стоять, диаметром менее 50мм? То есть в скважину глубиной 55м не получится поставить самовсасывающий насос из за глубины подъёма и нужно будет располагать насос в скважине. Будет ли это вибрационный насос или центробежный глубинный, это сильное ограничение на использование тех или иных типов насосов, он должен быть менее 50мм в диаметре...что то затрудняюсь представить есть ли вообще такие. Моё мнение однозначно, скважину нужно делать диаметром 125мм.

vit
Новичок
vit
19 april 2017, 8:37
Posted: 19 april 2017, 8:37
Есть несколько различных решений для такого отопления. Если геозонды, то на глубину до 120м, там ничего не выкачивается, просто циркулирует теплоноситель. Если использовать воду из скважин, то нужно две, из одной качаем в другую сливаем, глубина может быть небольшой, скажем 12м в вашем случае. Это более простой и дешевый вариант. Также делается совсем без скважин, но это уже при наличии рядом с домом водоёма или реки. Если гараж в доме то оборудование свободно можете разместить в гараже. Расстояние между скважинами не так критично, конечно не совсем уж вплотную, в районе 10 м более чем достаточно. Минусы это зависимость от подачи электроэнергии, и всё же несколько более дорогой вариант в дальнейшей эксплуатации, чем газовое или твёрдотопливное отопление.
К сожалению личного эксплуатационного опыта нет, но надеюсь информация будет Вам полезна.
По факту получается та же сплит система, только всесезонная. Можете поинтересоваться по площадям, мощностям и расходу эл. энергии по характеристикам сплит систем или кто их испльзует, будет то же самое, но это актуально до -5 градусов за "бортом". А вообще расчет будущего потребления нужно четко себе представлять. Вот пример расчета электроэнергии на отопление дома. Проставьте свои данные чтобы узнать ваше будущее потребление. Это прямое электроотопление, Для сплит систем или теплового насоса получившееся потребление электроэнергии нужно будет уменьшить примерно в 3 раза.

Сообщение находится теме: Тепловой насос вода-вода

vit
Новичок
vit
18 april 2017, 17:11
Posted: 18 april 2017, 17:11
Ставил у себя пару лет назад, всё делал на родные анкерные болты, крепление получилось вполне надежным.
Проём был немного больше размера двери, подкладывал в местах крепления подложки, потом затягивал болты, небольшие щели заполнил монтажной пеной, проблем нет, всё стоит, ничего не расшатывается со временем.

Сообщение находится теме: Вопрос по креплению двери в проёме
vit
Новичок
vit
18 april 2017, 12:26
Posted: 18 april 2017, 12:26
Есть шариковые фиксаторы, но мне не нравятся, больно уж щелкают, да и тоже врезать нужно с ответкой. Можно как вариант предложить магнитные фиксаторы на подобие мебельных. На одной из дверей у меня установлен настенный магнитный фиксатор для того чтобы дверь не закрывалась, он её фиксирует возле стены. Есть фиксаторы и на закрытие, что нибудь наклейте на магнит, чтобы удара не было и соответственно шума.

Сообщение находится теме: Защелка на межкомнатную дверь

vit
Новичок
vit
18 april 2017, 11:10
Posted: 18 april 2017, 11:10
Если правильно понял, то в ёмкости вообще нет давления. Я имел ввиду смотровую трубку, рядом и расположить датчики, на самой ёмкости это сделать сложнее если она металлическая, к тому же будет более доступно. Если пластиковая, тогда все вопросы отпадают, датчики свободно располагаются снаружи.


vit
Новичок
vit
18 april 2017, 10:58
Posted: 18 april 2017, 10:58
Если проблема не в самом замке, и всё равно приходится ломать, то специальной отмычкой просто срывается личинка, так обычно домушники проникают в квартиры, а угонщики угоняют машины. Чуть дольше будет если сначала высверлить в личинке пару отверстий, а уже потом без специальной отмычки подручными инструментами так же сорвать личинку, замок откроется. Палка о двух концах, выбирая замок нужно ставить более защищённый от подобных действий, скорее всего чем дольше придется взламывать, тем меньше вероятность того что кто то захочет проникнуть в вашу квартиру. Из своего опыта, не мог войти в дом, благо гараж был открыт, просто подрезал языки болгаркой.

Сообщение находится теме: Как открыть входную дверь
vit
Новичок
vit
18 april 2017, 8:33
Posted: 18 april 2017, 8:33
Давно хочу сделать угловую встроенную посудную витринку, и размеры как раз точно такие. Есть никак не используемый технический угол, идея была закрыть стены угла зеркалами, а в качестве полок заказать витринное стекло в виде секторов, но вот пока всё руки не доходят....

Сообщение находится теме: Где использовать зеркало?
vit
Новичок
vit
18 april 2017, 8:24
Posted: 18 april 2017, 8:24
Вероятно датчик температуры "шалит". Дело в том что пока температура воды не повысится до заданной программно, авто процесс стирки не должен идти дальше. А тут получается что вода не нагрета, а контроллер уже получает ложную команду на на стирку. К сожалению не знаю что применено в качестве датчика, если терморезистор на увеличение сопротивления при нагреве, то вполне возможно всего то пропадает контакт в цепи датчика, проверьте на предмет окисления, прежде всего разъёмные контакты.

Сообщение находится теме: Проблема с машинкой.