Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
28 february 2017, 18:13
Posted: 28 february 2017, 18:13
Если щели достаточно большие, то советую вам использовать самый обыкновенный раствор и женские колготки. Раствор запихаете в колготки и плотно запихаете все это в щель. Думаю, что пропускать воду это все не будет.

KostyaGrek
Новичок
KostyaGrek
28 february 2017, 21:03
Posted: 28 february 2017, 21:03
При укладке мягкой черепицы более сложный кровельный пирог, но это даже лучше. Герметизация лучше, теплоизоляция хорошая, простота в ремонте ( если это понадобится), отходов очень мало. Важный момент, надо укладывать в теплую погоду, чтобы не было сыро и ветренно, тогда черепица между собой хорошо склеится и будет полный порядок.Я укладывал шинглас от технониколь.

Сообщение находится теме: Мягкая кровля.
busin
Новичок
busin
01 march 2017, 15:28
Posted: 01 march 2017, 15:28
А не подскажете по такому вопросу. Вчера смотрел SHINGLAS Ранчо и Классик. Почему ранчо стоит дешевле, при том, что толщина у него больше, чем у Классик? Рассматриваю именно шинглас, так как в этой черепице объемная фактура и она не подвержена гниению.

Сообщение находится теме: Мягкая кровля.
vas20002
Новичок
vas20002
01 march 2017, 19:00
Posted: 01 march 2017, 19:00
Не понимаю такую популярностью кровельного покрытия, как металлочерепица. Ведь от черепицы там только внешний вид и не больше. По сути жестяные листы, которые накладывают друг на друга. Мнение я своё выразил, а теперь вопрос. Какую кровлю выбрать? Ставим крышу, скоро к этому придёт дело, поэтому и узнаю заранее.

Сообщение находится теме: Металлочерепица
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
02 march 2017, 12:33
Posted: 02 march 2017, 12:33
Есть в планах заменить свой старый шифер на металлочерепицу. Заинтересовал новый её вид с войлочным покрытием, вроде бы эта металлочерепица в плане шумоизоляции лучше и на ней не образуется конденсат. Что скажите, стоит такую металлочерепицу брать? Вроде бы слой войлока хорошо, но с другой стороны, если он будет скапливать в себе влагу, то это не приведёт к коррозии?

Сообщение находится теме: Металлочерепица с войлочным покрытием
klok
Новичок
klok
02 march 2017, 19:40
Posted: 02 march 2017, 19:40
то что герметизация лучше- это хорошо, но я считаю, что водостоки по любому надо делать...

Сообщение находится теме: Мягкая кровля.
KostyaGrek
Новичок
KostyaGrek
02 march 2017, 19:41
Posted: 02 march 2017, 19:41
Эти коллекции отличаются не только толщиной гонта. Здесь еще имеет значение посыпка. В серии Классик посыпка более дорогая и разнообразие цветов больше. А в ранчо простые цвета. Но тут как говорится на любителя, по качеству и Классик и Ранчо достаточно хорошие.

Сообщение находится теме: Мягкая кровля.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
04 march 2017, 0:44
Posted: 04 march 2017, 0:44
Думаю не секрет что керамическая черепица проходит сквозь века, чему современные материалы лишь позавидовать могут, но разумеется по стоимости есть гораздо дешевле варианты кровли, хотя многие виды керамической черепицы не так уж и дороги, но в общем хотел бы узнать появился ли конкурент по качеству и долговечности или же всё осталось как было?

vskorol
Новичок
vskorol
04 march 2017, 20:42
Posted: 04 march 2017, 20:42
Всегда считал что под любую скатную кровлю с покрытием будь то шифер, ондулин или металлочерепица можно в качестве обрешётки использовать необрезную доску толщиной 20-25 мм. Но знающие люди мне указали что под металлочерепицу нужно применять доску толщиной не менее 32 мм и прибивать с шагом, чтобы она попадала под низ волны? Так ли это?

Сообщение находится теме: Обрешётка под металлочерепицу
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
07 march 2017, 0:29
Posted: 07 march 2017, 0:29
Убирал на чердаке над сараем и уголком аккуратно пробил шифер. Диаметр отверстия около 10 сантиметров. Заменить сейчас этот лист не получиться. Чем и как быстро можно залатать эту дыру, чтобы влага не попадала на чердак. Надо, чтобы хотя бы месяц это продержалось.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
sergonol
Новичок
sergonol
08 march 2017, 9:22
Posted: 08 march 2017, 9:22
Живу в такой климатической зоне, что град это не то что редкость, а скорее закономерность. Бывают градины размером с мелкое перепелиное яйцо. Это редко, но тем не мение. Возникает вопрос, а какая крыша (я о материале) была бы самая стойкая в данном случае?

Сообщение находится теме: Опасность града
sergonol
Новичок
sergonol
09 march 2017, 9:39
Posted: 09 march 2017, 9:39
Пятиэтажный дом хрущёвка, во время таяния снега начала протекать крыша. Рубероид со смолой. В любом случае до тёплых сухих дней ещё как минимум два месяца. Поэтому возникает вопрос, а можно сейчас её как то подлатать?

Сообщение находится теме: Ремонт крыши зимой
Serg30
Новичок
Serg30
11 march 2017, 19:08
Posted: 11 march 2017, 19:08
Как временная мера на месяц-два пеной можно заделать, которую используют на герметизацию стыков (при установке окон, к примеру). Но только надо сверху чем-нибудь покрасить (когда пена полимеризуется) эту латку снаружи. Пена под солнечными лучами станет хрупкой и развалится.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
11 march 2017, 22:05
Posted: 11 march 2017, 22:05
Совсем не плохой вариант, у меня как раз есть бол баллончика монтажной пены. После выходных попробую сделать, так как вы советуете, а то сейчас заложил рубероидом, но идут дожди и протекает такая заделка.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
Topaz
Новичок
Topaz
12 march 2017, 10:09
Posted: 12 march 2017, 10:09
Шифер латать лучше всего снаружи. Сделайте заплатку (круглую) из металла с запасом (несколько мм), согните чуть в трубочку, чтобы в отверстие вставить. Внутри заплатки просверлите отверстие, вставьте туда болтик и прокладку и придерживая за болтик прижмите хорошенько. Все зазоры залейте герметиком или сразу подумайте о резиновой прокладке. Если все аккуратно сделаете - выйдет лучше, чем пеной или тряпкой заделывать.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
12 march 2017, 11:15
Posted: 12 march 2017, 11:15
Леонид проще всего снаружи куском резины или рубероида с горелкой, только предварительно очистить от пыли, к шиферу прилипает в расплавленном состоянии очень хорошо и продержится даже в зимних условиях.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
12 march 2017, 14:19
Posted: 12 march 2017, 14:19
Шифер сейчас постоянно мокрый, так что надежно заделать рубероидом не получится. У меня сейчас на дыре лежит рубероид. Ели ее пробовать расплавить немного, то он не приклеится надежно к шиферу, ведь он мокрый.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
13 march 2017, 5:22
Posted: 13 march 2017, 5:22
А горелкой прогрейте предварительно этот участок и нормально будет - схватится хорошо, это самая простая мера, можно выдумать посложнее, но смысл - проще уже шифер заменить, иногда мы выкручиваемся из проблемы тратя сил больше, чем требуется на решение задачи.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
Роберт Киес
Новичок
Роберт Киес
13 march 2017, 13:26
Posted: 13 march 2017, 13:26
Подскажите, как можно, правильно, поднять крышу старого дома, таким образом, чтоб её скат стал более резким? Потому как, я опасаюсь, что при перестройке могу допустить ошибку и потом будет много проблем.

Сообщение находится теме: Как поднять крышу дома?
komarov
Новичок
komarov
14 march 2017, 14:10
Posted: 14 march 2017, 14:10
Ремонтировать зимой крышу из рубероида это пустая трата финансов и времени.
Результата от такого ремонта не будет, нам когда-то "ЖЭКовцы" зимой делали - сделали видимость ремонта, а начало таять и все потекло. Лучше дождаться тепла, а до этого времени на чердаке - где течет, уложить полиэтиленовую пленку, расставить ведра и другие емкости. На самой крыше, если есть такая возможность, максимально почистить снег.

Сообщение находится теме: Ремонт крыши зимой