Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Джалиль
Новичок
Джалиль
09 february 2017, 18:27
Posted: 09 february 2017, 18:27
Есть проблема с кровлей в бане. Купили дом с баней из бруса. Отверстие в крыше для дымоходной трубы сделано большего диаметра, чем сама труба. Во время дождя туда очень сильно затекает вода. Крыша сделана из профнастила. Как лучше заделать это все?

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
13 february 2017, 10:32
Posted: 13 february 2017, 10:32
Крыша из ЖБ плит начала протекать во время периодического таяния плит. Сверху крыша покрыта смолой. Протекает крыша в месте стыков плит, щели настолько маленькие, что их даже не видно. Чем сейчас можно заделать эти плиты щели?

Сообщение находится теме: Как заделать щели в крыше?
vskorol
Новичок
vskorol
14 february 2017, 17:04
Posted: 14 february 2017, 17:04
Выполнил на даче кровлю из металлочерепицы. Уложил под неё гидроизоляционную мембрану. Слышал, что если эта мембрана будет недышащая, то при утеплении кровли будет выпадать конденсат непосредственно под низ мембраны и вследствии чего будут гнить стропила и сам утеплитель. Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой?

Сообщение находится теме: Гидроизоляционная мембрана
sergonol
Новичок
sergonol
19 february 2017, 10:28
Posted: 19 february 2017, 10:28
Как известно крыша из камыша практичная и долговечная. Но одна проблема - дорого. Есть ли какая то синтетическая, не очень дорогая замена камышу. Просто открывается тематическое заведение общепита и по проекту, а так же задумке надо камышовая крыша. Можно ли удешевить себестоимость?

Сообщение находится теме: Альтернатива камышу
Olaxander
Новичок
Olaxander
21 february 2017, 16:30
Posted: 21 february 2017, 16:30
Летом утеплил крышу. Но все же есть некие проблемы. На чердаке появился некий неприятный запах и вместе с ним плесень. Не могу понять чем это было вызвано и как же решить данную проблему? Не очень хочется поднимать всю кровлю.

Сообщение находится теме: Неприятный запах на чердаке
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
21 february 2017, 17:38
Posted: 21 february 2017, 17:38
Если на чердаке есть плесень, то значит, вы где-то допустили очень большую ошибку. Скорее всего, это с пароизоляцией, или гидроизоляцией что-то не так. Сейчас проще всего вам будет сделать вентиляцию на чердаке. Чердакам свойственна сухость в большинстве случаев.

Сообщение находится теме: Неприятный запах на чердаке
Treff
Новичок
Treff
23 february 2017, 8:04
Posted: 23 february 2017, 8:04
Хочу спросить о качестве современного шифера.
У кого крыша покрыта современным шифером два и более лет назад?
Пожалуйста, напишите свои отзывы: сколько шифер стоит, производитель, есть с ним проблемы какие-то?

Сообщение находится теме: Современный шифер.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
23 february 2017, 10:43
Posted: 23 february 2017, 10:43
Если вы об обычном асбестовом шифере, то что у нового, который сейчас выпущен, что у старого выпущенного в прежние времена, одни и те же проблемы. Лет через 10 он начнёт темнеть, а лет через 15-20 возможны уже и появления мелких трещин. За 2-5 лет с ним точно ничего не случится. Но даже более 30 лет, в принципе, прослужить такой шифер вполне сможет.

Сообщение находится теме: Современный шифер.
Volkov
Новичок
Volkov
23 february 2017, 13:07
Posted: 23 february 2017, 13:07
Я перекрывал пристройку, есть знакомые строители, спрашивал у них на счет шифера, говорили что сейчас он хуже гораздо чем старый, называли производителей которые очень плохие и хорошие, но в целом старый шифер лучше, мне посоветовали покупать б.у. затем в строительном гипермаркете встретил еще одних людeй по стройке, которые пeрeд этим брали на объект шифeр, также подтвердили что качества нет.

Сообщение находится теме: Современный шифер.
Treff
Новичок
Treff
23 february 2017, 14:10
Posted: 23 february 2017, 14:10
Спасибо за ответ. О качестве советского шифера знаю, поскольку сам долго жил в доме с шиферной кровлей 1950-х годов. Планирую сменить конфигурацию кровли, вот и интересуюсь шифером. Идеальный вариант найти неиспользованный советский шифер (из запасов), или в хорошем состоянии. Я думаю если поставить цель, то можно.

Сообщение находится теме: Современный шифер.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
23 february 2017, 19:23
Posted: 23 february 2017, 19:23
Сейчас на крыше гаража тает снег. Крыша в некоторых местах протекает, уклон совсем небольшой - думаю, что это основная причина. Хочу попробовать перестелить шифер, положив его с большим перекрытием листов, сейчас это порядка пяти сантиметров. Что посоветуете конкретно?

Сообщение находится теме: Устранение течи в крыше
evs76
Новичок
evs76
24 february 2017, 6:36
Posted: 24 february 2017, 6:36
Думаю дело не в величине уклона, скорее всего сам шифер пришел в негодность либо еще какой дефект. Перекрытие листов в пять сантиметров вполне достаточно, больше делать смысла нет. В общем нужно определить источник проблемы а затем с ее решать.

Сообщение находится теме: Устранение течи в крыше
Nana90
Новичок
Nana90
25 february 2017, 14:19
Posted: 25 february 2017, 14:19
Всем привет! Крыли крышу на гараже уже сотни раз, но все равно в сезон оттепели или осенних дождей, крыша снова течет. Скорее всего, перегнили старые перекрытия, придется делать капитальный ремонт. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, какой материал лучше использовать как основной и какое покрытие будет более устойчивым к погодным условиям?

Сообщение находится теме: Кровля гаража
vskorol
Новичок
vskorol
25 february 2017, 19:32
Posted: 25 february 2017, 19:32
Плохо проветриваеться чердачное помещение под крышей из металлочерепицы в доме с мансардой. В этом случае нужно устраивать отверстия для подхода воздуха в карнизах снизу кровли? Или это всё зависит от того холодный ли чердак или тёплый?

Сообщение находится теме: Карниз кровли
MaV
Новичок
MaV
25 february 2017, 20:05
Posted: 25 february 2017, 20:05
Думаю, проблема у Вас не в самом перекрытии, а в уклоне самой крыши. Если уклон небольшой, то вероятность протекания увеличивается, хотя и от материала кровли это зависит. Если использовать шифер и уклон будет небольшой, то крыша будет протекать. Под определенный уклон крыши нужно подбирать оптимальный материал для кровли.

Сообщение находится теме: Кровля гаража
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
25 february 2017, 20:13
Posted: 25 february 2017, 20:13
Сделайте новую крышу, и не будете мучиться. Самый простой, дешевый, и проверенный временем вариант кровли это обыкновенный шифер. Можно даже купить шифер, который был в использовании лишь бы целый был.

Сообщение находится теме: Кровля гаража
MaV
Новичок
MaV
26 february 2017, 4:13
Posted: 26 february 2017, 4:13
Исходить нужно из того, что есть сейчас, какого типа крыша у гаража и можно ли кровлю переделать. Может, и в самом деле лучше сделать новую, учтя предыдущие ошибки. Если крыша односкатная, то важен ее уклон, о чем уже писал выше.

Сообщение находится теме: Кровля гаража
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
28 february 2017, 9:36
Posted: 28 february 2017, 9:36
Кое-кто советует покрасить шифер на крыше, якобы он тогда лучше и дольше служить будет. Правда это или нет? Если да, то какой краской лучше это делать и каким методом красить? Будет-ли влиять цвет краски, ведь тёмное греется сильнее?

Сообщение находится теме: Стоит-ли красить шифер?
Alenka86
Новичок
Alenka86
28 february 2017, 13:33
Posted: 28 february 2017, 13:33
Что лучше выбрать в качестве кровельного материала для крыши гаража - битумные листы, которые по своей стоимости дешевле, или металлопрофиль, который более эстетичен? По сроку службы оба материала не уступают друг другу, они долговечны и практичны. Чему же отдать предпочтение?

Ульяна
Новичок
Ульяна
28 february 2017, 14:24
Posted: 28 february 2017, 14:24
У меня проблема: часто течет по стыку между дымоходом и крышей. Пробовали заделывать Ceresit СМ11, а сверху мастикой. Где-то через месяц этот слой потрескался. Подскажите, каким раствором лучше заделать этот стык, чтобы он был долговечным.