Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
29 may 2017, 9:46
Posted: 29 may 2017, 9:46
Не имею ничего против б/у шифера, если к нему нормально относились, то он будет в хорошем состоянии, просто осмотрите внимательно каждый лист, что касается обработки - то я бы прошёлся мойкой высокого давления - шифер после этой процедуры будет как новый.


Topaz
Новичок
Topaz
30 may 2017, 6:09
Posted: 30 may 2017, 6:09
Я бы для кровли посоветовал металлочерепицу.
Толщина от 0,45мм., цинк, матовое покрытие желательно. Выбрать производителя металлочерепицы желательно с хорошей геометрией профиля, то есть станок по прокату металлочерепицы должен быть качественным.

Сообщение находится теме: Материал для кровли
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
30 may 2017, 8:57
Posted: 30 may 2017, 8:57
Очень скоро придется выбирать чем перекрывать дом в деревне. Почитал Интернет и усомнился, что металлочерепица лучший вариант. Возможно все-таки мягкая кровля? Насколько она дороже по сравнению с м / ч? Необходимо будет учесть, что будет меняться и стропильная система. Буду благодарен за подсказку.

Сообщение находится теме: Замена кровли. Что лучше выбрать?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 may 2017, 10:02
Posted: 30 may 2017, 10:02
Так вы выбираете из двух, а не то что лучше, лучше - керамическая черепица, и я рекомендую именно её, потому как я понял у вас ещё и стропильная система под черепицу была задумана, возьмите дешёвый вариант, вам не нужны брендовые фирмы, 16 у.е. (можно и дешевле найти) за квадратный метр вы получите отменную черепицу, а в итоге - не особо дороже то мягкой кровли, если с работой считать.

Сообщение находится теме: Замена кровли. Что лучше выбрать?

Паша
Новичок
Паша
30 may 2017, 16:07
Posted: 30 may 2017, 16:07
Если крыша будет переделываться в мансарду - то получится не дешево. Если просто двухскатка, тогда разница по цене не существенная. Здесь нужно смотреть по другим критериям: металл шумный - мягкая кровля нет, на металле образуется коррозия - на ГЧ нет. Пожарная безопасность у металла ниже чем у ГЧ, а сроки фактически на одном уровне.
Главное кровельщиков нормальных найдите, что бы сделали как для себя.

Сообщение находится теме: Замена кровли. Что лучше выбрать?
Markk
Новичок
Markk
31 may 2017, 10:23
Posted: 31 may 2017, 10:23
В дачном домике, кровля из шифера прослужившая много лет, пришла в негодность. Опять стелить шифер нет никакого желания, профнастил и металлочерепица стоят дорого. В связи с этим, подумал, а почему бы не постелить прозрачный поликарбонат, толщиной 16 мм? Будет дополнительный свет в доме.

Ник Нейм
Новичок
Ник Нейм
31 may 2017, 12:48
Posted: 31 may 2017, 12:48
Если это домик без чердака, то почему бы и нет. Но имейте в виду срок жизни поликарбоната - 10 лет при условии бережного отношения.
Плюс соединение листов только по стропилу.

homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
01 june 2017, 15:01
Posted: 01 june 2017, 15:01
Похоже, что это домик не только без чердака, но и без потолков. Теоретически возможно, конечно, но в таком случае не будет ли поликарбонат создавать жару и парниковый эффект летом. С такой крышей не будет даже тени, чтобы спрятаться от солнца.

DimaLozovoy
Новичок
DimaLozovoy
02 june 2017, 23:32
Posted: 02 june 2017, 23:32
Здравствуйте!
Подскажите люди добрые!! Закачиваю выгонять второй этаж, подходит дела до кровли. Выбор пал на мягкую. Нашли человека, который будет нам ее делать. Вот он советую мягкую кровлю фирмы RABONA. Не кто не сталкивался с ней, может кто что слышал или знает. В интернете не чего насчет ее найти не могу. Буду всем признателен если хоть кто-то или что-то про нее ответит. Спасибо всем заранее за ответ.

Сообщение находится теме: Мягкая Кровля RABONA
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
03 june 2017, 4:46
Posted: 03 june 2017, 4:46
Считаю, что опыт мастера лучше интернета. Если тот человек уже работал с этой кровлей и дает от себя гарантию на нее столько-то лет, стоит довериться ему, а не отзывам незнакомых людей.

Сообщение находится теме: Мягкая Кровля RABONA
Александр Шаколин
Новичок
Александр Шаколин
07 june 2017, 10:14
Posted: 07 june 2017, 10:14
здравствуйте, я себе на даче недавно перекрывал крышу цветным шифером получилось очень красиво всем советую заказывал в интернете с доставкой на сайте
шифер.рф привезли быстро даже не ожидал.

Mario
Новичок
Mario
19 june 2017, 16:56
Posted: 19 june 2017, 16:56
Нагревающий кабель можно постелить под пол, чтобы грел? Если да, то где можно заказать или это нужно только у фирмы какой-то по установке?)

Сообщение находится теме: Нагревающий кабель для плоской кровли
Ohilstes
Новичок
Ohilstes
19 june 2017, 16:59
Posted: 19 june 2017, 16:59
Конечно можно использовать, это же универсальность. Можете посмотреть в интенет-магазинах или в строительных магазинах.

Сообщение находится теме: Нагревающий кабель для плоской кровли
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
20 june 2017, 7:18
Posted: 20 june 2017, 7:18
Надо сравнить цены. Одним кабелем теплый пол не обойдется, там целая система. Поэтому проще иметь дело с фирмами, которые все делают под ключ из своих материалов. Но дороже, естественно, самостоятельного монтажа.

Сообщение находится теме: Нагревающий кабель для плоской кровли
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
20 june 2017, 17:17
Posted: 20 june 2017, 17:17
Сделал простенький навес 2,5 х 3 метра. Крыша из девяти шиферных листов. Для поддержки крыши использовал квадратную трубу 20х40 толщиной 2 мм. Устройство показано на фото. Выдержит-ли такая крыша снег и прочие неприятности?

Сообщение находится теме: Выдержит-ли крыша?
VanoVal
Новичок
VanoVal
21 june 2017, 10:17
Posted: 21 june 2017, 10:17
На бетонной плоской крыше дома оторвало - свернуло кусок толи по шву вертикального стыка площадью 2 квадратных метра. Выпрямил, наложил кусок, проклеил клеем ПВА (2 литра), прижал грузом. Вроде держит пока.
Чем и как посоветуете без нагрева крепить рубероид, ибо ПВА не морозостойкий клей.
Спасибо.

Markk
Новичок
Markk
21 june 2017, 13:08
Posted: 21 june 2017, 13:08
Если использовать прозрачный поликарбонат, то парниковый эффект будет возникать обязательно, причём как летом, так и зимой. Получается обыкновенная теплица. А вот если использовать цветной поликарбонат, и в доме сделать чердак, то мне кажется, будет не хуже чем крыша из металлочерепицы.

vas20002
Новичок
vas20002
21 june 2017, 14:29
Posted: 21 june 2017, 14:29
Я рассматривал варик с металлочерепицей, но я как понимаю вместе с ней придётся вложиться дополнительно ещё в шумо/звуко изоляцию. Поэтому отбросил этот вариант и решил совета у бывалых узнать. Всё же спасибо за ответ.

Сообщение находится теме: Материал для кровли
Andrey
Новичок
Andrey
21 june 2017, 18:16
Posted: 21 june 2017, 18:16
Вы представляете- какая температура днем в теплице? На улице 30, а в теплице 45. То же самое будет внутри дома. Вам в любом случае придется затенять. Ну и второе- правильно говорят- через 10 лет поликарбонат начнет отламываться кусками, трескаться вдоль сот и прочие прелести.

MarlyN
Новичок
MarlyN
21 june 2017, 20:26
Posted: 21 june 2017, 20:26
Не прослужит поликарбонат 10 лет, раньше начнет крошиться. У него все же вполне определенная сфера применения есть. Крыши сюда не входят. Кстати, в теплице под поликарбонатом при закрытых дверях, в жаркий день, все 60 градусов, 45 - это почти Арктика.