Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
28 april 2017, 17:40
Posted: 28 april 2017, 17:40
Дело в том, что керамическая черепица рассчитана на внуков Дэвида Рокфеллера, а хочу применить сугубо народный материал типа шифера. Вычурная крыша тоже не для меня. У кого есть конкретный опыт строительства кровли для ветреных условий? Отзовитесь, будьте добры! Дайте дельный совет.

Сообщение находится теме: Парусность крыши
 1   
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
28 april 2017, 19:33
Posted: 28 april 2017, 19:33
Когда будете проверять, то попробуйте слегка приложить усилия, питаясь деформировать, так легче будет заметить трещину. А отслоения это не очень хорошо. Те листы, в которых образовались глубокие углубления, за счет отслоения лучше не используйте.

Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
28 april 2017, 21:10
Posted: 28 april 2017, 21:10
На счёт совета по выявлению трещин спасибо, даже как то и не подумал об этом, завтра буду на даче проверю как Вы советовали, плохо только то что шифер без запаса, если браковать много не зватит, немного конечно можно докупить, а с этим отслоениями кроме покраски как то можно справиться?

Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
28 april 2017, 22:20
Posted: 28 april 2017, 22:20
Я бы не советовал красить. А в друг, если покрасите и прикрепите этот шифер на крыше и он опять немного начнет отслаиваться, вид крыши станет ужасный. Если красить, то со временем, например через год. Думаю, что краска немного усилит этот шифер, и защитит. Но я лично, его бы не красил вообще.

Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
29 april 2017, 6:43
Posted: 29 april 2017, 6:43
Если отслаивание поверхностное, то это легко выявить, если перед этим почистить листы шифера жесткой щеткой и помыть их потом от пыли. Работу лучше проводить в респираторе или в марлевой повязке. Потом акриловая грунтовка глубокого проникновения – она для того и наносится, чтобы защитить от шелушения. И акриловая краска в два слоя.



Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
leonidos
Новичок
leonidos
29 april 2017, 8:43
Posted: 29 april 2017, 8:43
На многоквартирном доме ветром сдвинуло конек на шиферной крыше. Именно это место над моей квартирой. Очевидно дождь и зимой снег будет попадать на чердак и потечет все на мой потолок. Нужно поправить этот конек на место. Как правильно это сделать? Крыша не имеет ограждения, она двух скатная, опасно. Так перекрывали крышу какие то шабашники.

Сообщение находится теме: Поправить конек на крыше
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
29 april 2017, 11:19
Posted: 29 april 2017, 11:19
Понимаю вас, но есть некоторые заблуждения, в общем керамическая черепица есть действительно дорогая и она очень распространена, но есть и достаточно дешёвая, причём даже по меркам других материалов, а ведь керамическая по идее самая дорогая, в общем можно отыскать варианты за 10-15 у.е. за квадратный метр.
К примеру вот достаточно известные бренды и у них есть модели за 12 евро за квадратный метр:
Jacobi (Германия)
Walther (Германия)
Terreal (Франция)
Braas (Германия)

Сообщение находится теме: Парусность крыши
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
29 april 2017, 17:07
Posted: 29 april 2017, 17:07
Вот я бы сделал все, так как вы советуете, за исключением покраски. А покраску если надо то наносить уже после того как постройка будет накрыта шифером, и немного постоит. Хотя это немного и неудобно, но результат будет лучше.

Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
Ell
Новичок
Ell
29 april 2017, 21:16
Posted: 29 april 2017, 21:16
Если он без повреждений,то ложите.

Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
30 april 2017, 8:39
Posted: 30 april 2017, 8:39
Крыша из старого кровельного железа, стыки в виде развальцованных швов. Из-за неплотности такого соединения в некоторых местах крыша немного протекает. Как герметизировать эти швы? Что из современных материалов годится для этой цели?

Сообщение находится теме: Ремонт старой крыши
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 may 2017, 1:25
Posted: 01 may 2017, 1:25
На гараже, который накрыт шифером, есть чердак. Когда был внутри чердака, то заметил, что некоторые листы шифера промокают, в них образовались небольшие, практически не видимые трещины. Только если приложить усилие, то заметно, что есть слом. Можно ли как-то эти трещины заделать, или склеить? Хотя бы временно.

Сообщение находится теме: Микротрещины в шифере.
Яна Левченко
Новичок
Яна Левченко
05 may 2017, 2:19
Posted: 05 may 2017, 2:19
Свесы очень важны для крыши - они защищают здание от осадков и,благодаря им, крыша имеет законченный вид. Но возник вопрос, а как лучше и эстетичнее оформить свесы. Важно, чтобы внешний вид крыши и здания в целом был идеально выдержанным. Возможно есть какие-то новые решения оригинального оформления?

Сообщение находится теме: Как красиво оформить свес кровли?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
05 may 2017, 11:19
Posted: 05 may 2017, 11:19
А мне кажется, что очень неудобно по крыше лазить с ведром краски. Я вообще высоты побаиваюсь. Да и опыт у нас в семье был, когда брат полез красить шифер и перевернул на себя ведро краски еще на лестнице. Так прямо с головой себя и окатил. Краска была не акриловая водорастворимая, а эмаль старого образца, которую не так просто смыть потом.



Сообщение находится теме: Старый новый шифер для крыши
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
06 may 2017, 12:10
Posted: 06 may 2017, 12:10
Тоже пару дней назад полез на чердак летней кухни и увидел, что шифер в некоторых местах пошел трещинами. Планирую на следующей неделе их заделать изнутри строительной пеной. Она настолько хорошо пристает, что потом ее ничем снять не возможно (даже если шифер перед этим ничем не обрабатывать).

Сообщение находится теме: Микротрещины в шифере.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
06 may 2017, 13:31
Posted: 06 may 2017, 13:31
Делаю очень простую беседку с простой односкатной крышей. Можно-ли использовать в качестве кровельного материала оцинкованный профнастил? Каковы особенности монтажа такой крыши? Влияет-ли цвет крыши на температуру внутри беседки?

Сообщение находится теме: Крыша для беседки
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
06 may 2017, 15:24
Posted: 06 may 2017, 15:24
У меня трещины очень маленькие, заделать пеной их не получиться. Но если с обратной стороны замазать шифер пеной, то может пропускать воду они не будут. Если ничего другого не придумаю, то также воспользуюсь пеной.

Сообщение находится теме: Микротрещины в шифере.
Вадим2827
Новичок
Вадим2827
11 may 2017, 19:51
Posted: 11 may 2017, 19:51
На днях решил заняться утеплением потолка гостиной. Потолок из обычного гипсокардона, утеплитель у меня двухслойный но я решил чуток сэкономить и положил только один слой и теперь переживаю не будет ли проходить холод, как думаете?

Сообщение находится теме: Проблема с утеплением.
Kert
Новичок
Kert
12 may 2017, 8:46
Posted: 12 may 2017, 8:46
Как правильно заменить старый шифер если балки в плохом состоянии и вряд ли выдержат человеческий вес. Плюс шифер местами может съехать на голову, поэтому не понятно с какой стороны подходить к такому проекту.

Сообщение находится теме: Как снять старый шифер
Павел С
Новичок
Павел С
12 may 2017, 13:51
Posted: 12 may 2017, 13:51
Думаю поменять кровлю с натуральной черепицы на кровельную медь. Есть у меня около 200 квадратов медных кровельных листов. Черепица уж очень тяжелый материал и опасаюсь, как бы чего не случилось особенно зимой с крышей. С медью не разу не работал и ни кто из моих знакомых не имел с ней дело. Как ее правильно укладывать, как крепить и так далее?

Сообщение находится теме: Кровельная медь, как ей крыть крышу?
kolyavas18
Новичок
kolyavas18
13 may 2017, 17:49
Posted: 13 may 2017, 17:49
Предстоит монтаж водосточной системы на кровле строящегося загородного дома. Выбор кровли пал на металлочерепицу. Теперь предстоит сделать выбор материала для водостоков. Предлагают систему из пластиковых элементов (ПВХ) контрастного цвету кровли (кровля красно-коричневая, а трубы и желоба водостоков серого цвета). Я же думаю установить металлическую, цвета кровли. Меня отговаривают: "Будет шумно!" Как быть, что лучше выбрать?

Сообщение находится теме: Каким будет правильный выбор?