Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Влад Парака
Новичок
Влад Парака
05 january 2017, 9:49
Posted: 05 january 2017, 9:49
Здравствуйте. Собираюсь начать перекрывать крышу в загородном доме, погода, в принципе, позволяет, всего -10. Подскажите пожалуйста, чем чревата кровля зимой? Есть ли какие-то нюансы, предостережения?

Сообщение находится теме: Кровля зимой
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
05 january 2017, 9:54
Posted: 05 january 2017, 9:54
Речь идёт о старой крыше из кровельного железа, она стала протекать в месте стыка металлических листов прямо по "шву". Уклон крыши совсем небольшой и кровля неоднократно красилась в течение многолетней эксплуатации. Как можно понадёжнее герметизировать протекающий участок?

Сообщение находится теме: Герметизация железной крыши
1Oleg1
Новичок
1Oleg1
05 january 2017, 17:06
Posted: 05 january 2017, 17:06
Доброго все времени! Вопрос такой: 4 года назад самостоятельно перекрыл крышу металочерепицей. Прикручивал листы специальными саморезами с резиновым уплотнителем. Интересует вопрос, каков срок службы этого уплотнителя, ведь как я понимаю, при его разрушении протекание кровли обеспечено!

Сообщение находится теме: Срок службы уплотнителя самореза
Борис
Новичок
Борис
06 january 2017, 7:09
Posted: 06 january 2017, 7:09
Красить шифер надо. Если сделать это пока шифер новый, еще при монтаже, его срок службы умножиться минимум на 2. Но покрасить один раз и больше не иметь никаких проблем с крышей долгий период времени не получится. В зависимости от качества краски шифер придется периодически обновлять и подкрашивать. Если возьмете сразу дорогую, качественную грунтовку и краску, до первого ремонта покрытие на шифере продержится лет 5-6.

Сообщение находится теме: Покраска шифера
Treff
Новичок
Treff
06 january 2017, 7:18
Posted: 06 january 2017, 7:18
Летом поставили сруб для бани, крыша обычная 2-х скатная, закрыта рубероидом. Хотим металлопрофилем накрыть оцинкованным. Можно ли металлопрофиль укладывать прямо на рубероид?
На чердаке отопления не будет.

Сообщение находится теме: Металлопрофиль на рубероиде.
evs76
Новичок
evs76
06 january 2017, 10:00
Posted: 06 january 2017, 10:00
Перед покраской старого шифера кроме очистки поверхности нужно ее еще и обработать антисептиком, чтобы уничтожить бактерии и организмы. Затем загрунтовать акриловой грунтовкой глубокого проникновения, либо краской которую планируете использовать, предварительно разведя ее растворителем до более жидкой концентрации, чтобы она лучше впиталась в поверхность. Для самой покраски можно использовать специальную быстросохнущую эмаль для шифера.

Сообщение находится теме: Покраска шифера
Volkov
Новичок
Volkov
06 january 2017, 11:13
Posted: 06 january 2017, 11:13
Укладывать можно, только на рубероид советую набить хоть какие-то планки и уже на них монтировать металлопрофиль. Получится вентзазор.
У нас на бане больше 8 лет рубероид, на рубероиде оцинкованная гофра. Никогда ничего не гнило.

Сообщение находится теме: Металлопрофиль на рубероиде.
Topaz
Новичок
Topaz
08 january 2017, 8:00
Posted: 08 january 2017, 8:00
Не могу определится, при помощи чего крепить мягкую черепицу на кровлю. Буду делать на навесе крышу, хочу делать стропильную систему, сверху ОСБ, а на ОСБ черепицу мягкую. Если закреплю ее гвоздями обычными, тогда их будет видно. Вот и думаю, что использовать для крепления, чтобы держалось надежно и крепежа не было видно?

Сообщение находится теме: Как крепить мягкую черепицу?
Chila
Новичок
Chila
08 january 2017, 15:23
Posted: 08 january 2017, 15:23
Добрый день! Появилась проблемма-течет кровля из ЦПЧ. Протекает над навесом для машины. Основная крыша сухая,а вот над навесом льёт как из ведра. хотелось бы увидеть совет специалистов по исправлению этого косяка. Может - это маленький угол наклона или халтура рабочих?

Сергеев
Новичок
Сергеев
11 january 2017, 7:23
Posted: 11 january 2017, 7:23
Планирую делать капитальный ремонт в помещении мансардного этажа. По 20-ти сантиметровым стропилам хочу закрепить гипсокартон. Мне советуют крепить 2 слоя ГКЛ, т.к. по причине снеговых/ветровых нагрузок стропила могут прогнутся и 1 слой ГКЛ начнет трещать на швам.
Это так?
Возможно есть какие-нибудь тонкости?

Сообщение находится теме: Сколько слоев ГКЛ крепить к стропилам?
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
11 january 2017, 10:13
Posted: 11 january 2017, 10:13
Квартира на пятом этаже хрущёвки, крыша плоская, заделана еврорубероидом в соответствии с технологией. Сегодня из ЖЭКа на крышу послали работяг скидывать снег, они при этом ещё дополнительно к лопатам использовали лом. В результате при первой же оттепели крыша потекла. На улице зима. Что мне делать?

Сообщение находится теме: Потекла крыша в хрущёвке
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
11 january 2017, 13:25
Posted: 11 january 2017, 13:25
Если дом простоял уже лет десять, то все что там могло повести уже повело. Так что если не будет повреждена кровля крыши, опасаться нечего. Но я бы для себя сначала к стропилам крепил, фанеру или ОСБ, и уже вторым слоем гипсокартон.

Сообщение находится теме: Сколько слоев ГКЛ крепить к стропилам?
Борис
Новичок
Борис
12 january 2017, 7:23
Posted: 12 january 2017, 7:23
Подскажите кто разбирается, на чердаке под крышей на пленке повсюду свисают капли конденсата. Дом накрыт металлической черепицей, между балками уложена минвата и она уже пропитана водой. В детской на потолке уже появились темно-желтые пятна. Как сделать так, чтобы этот конденсат не появлялся?

Сообщение находится теме: Проблема с конденсатом на чердаке.
Topaz
Новичок
Topaz
13 january 2017, 10:10
Posted: 13 january 2017, 10:10
Перед тем как красить, надо хорошенько подбить расходы и Ваш бюджет, может выйти так, что лучше приобрести за такие же (или почти такие же) деньги новый, уже покрашенный шифер или альтернативный вид кровли.
Если же решите красить самостоятельно, то лишь нормальной, качественной краской, если не хотите чтобы спустя пару лет у Вас была страшная пятнистая шиферная крыша.

Сообщение находится теме: Покраска шифера
Mila1980
Новичок
Mila1980
13 january 2017, 14:27
Posted: 13 january 2017, 14:27
В прошлом году перед входом на дачу сделали крыльцо с крышей из поликарбоната. Сейчас выпал снег и именно на этой крыше его собралось довольно много. Если смотреть со стороны, видно, что поликарбонат прогибается. Выдержит ли он такую нагрузку или нужно крышу переделывать? И что тогда менять?

Сообщение находится теме: Крыша крыльца из поликарбоната и снег
Вано
Новичок
Вано
15 january 2017, 20:21
Posted: 15 january 2017, 20:21
Вопрос к рукастым мастерам. Вот зима показала, что мне срочно нужны снегозадержатели на крыше. Цены на них не адекватно бешенные. Может кто-то делал, своими руками трубчатые снегозадержатели, поделитесь опытом. Из чего делать, какой материал лучше использовать, чтоб прослужили долго.

Foks
Новичок
Foks
17 january 2017, 0:24
Posted: 17 january 2017, 0:24
Вопрос по укладке керамической черепицы. Крыша новая, угол уклона 45 градусов, что для керамической черепицы нежелательно. Но, так скажем, заказчик, хочет такую крышу покрыть церепицей. Какой раствор лучше всего использовать, цемент или церезит? И надо ли будет делать какие-нибудь дополнительные крепления? Черепица не плоская.

Сообщение находится теме: Кирамическая черепица
Goshia
Новичок
Goshia
17 january 2017, 1:02
Posted: 17 january 2017, 1:02
Керамическая черепица имеет большой вес, поэтому, конструкция кровли должна быть прочной. Кроме того, расстояние между брусками обрешетки должно быть таким, чтобы каждый ряд черепицы, опирался на 2 бруска.

Сообщение находится теме: Кирамическая черепица
Борис
Новичок
Борис
19 january 2017, 7:27
Posted: 19 january 2017, 7:27
Есть нерж. труба печного отопления, сендвич. Каким образом лучше организовать прохождение плёнок гидро- и паро- изоляций? Особенно беспокоит меня гидроизоляция - чтобы конденсат утеплитель не намочил.

Сообщение находится теме: Проход крыши трубой.
master krovli
Новичок
master krovli
19 january 2017, 14:52
Posted: 19 january 2017, 14:52
Используйте металлизированный скотч для пароизоляции и пародиффуззии, а на кровле можете использовать Элотен или Никобенд, если у вас металлическая кровля.

Сообщение находится теме: Проход крыши трубой.