Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
19 december 2016, 22:40
Posted: 19 december 2016, 22:40
Если красить , то только новый шифер . На старом и грязь и какой то мох , счисть которые практически нереально . И если честно , то не верю я в возможность покраски шифера . По одной только причине . Он слишком чувствителен к колебаниям температуры - то "садится " , то "приподнимается " . Вряд ли какая краска выдержит такие колебания .

Сообщение находится теме: Покраска шифера
danet
Новичок
danet
19 december 2016, 23:56
Posted: 19 december 2016, 23:56
Когда строили дачный домик с двух сторон крыши забили досками деревянными и покрасили краской. За три года краска вся слезла и теперь ее надо обновить. Какой краской покрасить, чтобы она опять не слезла?

Сообщение находится теме: Какая нужна краска?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
20 december 2016, 3:28
Posted: 20 december 2016, 3:28
Перед покраской шифера его надо очистить от разного раза мхов и других наростей. Для этого продается специальные химические средства. И шофер будет намного лучше выглядеть если его красить, когда он новый.

Сообщение находится теме: Покраска шифера
Renton
Новичок
Renton
21 december 2016, 19:13
Posted: 21 december 2016, 19:13
Насколько я понимаю речь идет о фронтонах. Я бы вместо покраски порекомендовал Вам отделать их сайдингом либо же профнастилом "под дерево". Это на всю жизнь и смотрится неплохо очень. По затратам, конечно дороже чем покрасить, но зато перекрашивать не нужно)

Сообщение находится теме: Какая нужна краска?
Дмитрий Божко
Новичок
Дмитрий Божко
21 december 2016, 23:23
Posted: 21 december 2016, 23:23
Обратитесь лучше к профессионалам по данному вопросу, на словах это не то. Или же обратитесь в фирму, которая подсчитает ваши затраты и работу выполненную. А так естественно всё зависит от выбора строительных материалов!

Сообщение находится теме: С чего начать?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
22 december 2016, 14:06
Posted: 22 december 2016, 14:06
Расскажите о том как создают куполообразную крышу с маковкой, может ли она при этом не жестяным материалом крыта, а черепицей и как в этом случае осуществляется крепёж на самой маковке или для неё черепицу под заказ изготавливают?

Сообщение находится теме: Крыша с маковкой
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
22 december 2016, 14:06
Posted: 22 december 2016, 14:06

Сообщение находится теме: Крыша с маковкой

komarov
Новичок
komarov
23 december 2016, 7:11
Posted: 23 december 2016, 7:11
На крыше гаража перекрытие выполнено деревянными брёвнами, на бревнах рубероид и доски. Хочу спросить, можно на рубероид дополнительно залить ещё бетон, примерно 80 мм? Бревна довольно толстые, уложены через 70 см. Сам гараж 6 х 3.5.

Сообщение находится теме: Стяжка на крыше гаража?
Tarry
Новичок
Tarry
24 december 2016, 7:13
Posted: 24 december 2016, 7:13
Крыша из натуральной черепицы, холодный чердак (утепление по балкам перекрытия) никогда в мансарду переделываться не будет.
Есть ли смысл брать мембрану или лучше остановиться на гидробарьере (Д110 Juta), или антиконденсационном покрытии (H130 Juta)?
Что скажут профи?
Может есть лучшие варианты гидробарьера/антиконденсата?

Treff
Новичок
Treff
26 december 2016, 7:10
Posted: 26 december 2016, 7:10
Так как временно нет денег на нормальную крышу, надо как-то организовать временную. Стропила есть.
Соответственно пока думаю только об одном варианте - редкая обрешетка и рубероид. Что интересует: каким должен быть максимальный шаг для обрешетки и существуют ли какие-то еще (подешевле) варианты?

Сообщение находится теме: Временный вариант кровли.
Валера
Новичок
Валера
26 december 2016, 8:09
Posted: 26 december 2016, 8:09
Бывший в употреблении рекламный баннер из полихлорвинила - бесплатно (или почти бесплатно) найти можно. Дождь и снег он пропускать не будет, также баннер очень плотный, мне кажется он гораздо качественнее рубероида. Размеры у них обычно достаточно большие.

Сообщение находится теме: Временный вариант кровли.
Влад Парака
Новичок
Влад Парака
26 december 2016, 14:09
Posted: 26 december 2016, 14:09
Здравствуйте. Хотелось бы обсудить метало-черепицу. Интересует нужна ли она вообще, актуальна она еще? Может есть какой-то альтернативный вариант? Нужно найти интересный вариант, как по цене, так и по виду.

Сообщение находится теме: Метало-черепица актуальна ли ?
Topaz
Новичок
Topaz
27 december 2016, 8:15
Posted: 27 december 2016, 8:15
В последнее время все чаще обращаю внимание на частные дома, у которых плоская крыша, если я правильно понимаю по деньгам такая крыша гораздо дешевле, да и в теплое время года веранду можно организовать.
Из негативных моментов - зимой снега будет гора, придется лопатой поработать.
Что думаете о такой крыше?

Сообщение находится теме: Плоская крыша
Markk
Новичок
Markk
28 december 2016, 10:25
Posted: 28 december 2016, 10:25
Угол наклона кровли недостаточен для того чтобы снег на ней не задерживался и сползал под воздействием своего веса. Приходится лезть на крышу и сбрасывать лопатой, рискуя упасть с крыши. Какое можно придумать приспособление для страховки?

Сообщение находится теме: Как чистить снег на крыше?
Topaz
Новичок
Topaz
29 december 2016, 7:13
Posted: 29 december 2016, 7:13
Действительно хороший вариант, у нас возле загородного дома дровник накрыт баннером. Уже лет 5 наверное, никаких проблем. Достаточно прочный и качественный материал. по цене мне тогда обошелся 50 цетов з м2. Я подловил тогда бригаду возле подъемника, они меняли баннер на рекламном стенде, оставил свои контакты, сказал какие мне нужные размеры и спустя пару дней мне позвонили, что есть мой заказ.

Сообщение находится теме: Временный вариант кровли.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
30 december 2016, 7:16
Posted: 30 december 2016, 7:16
Подошли к вопросу обустройства крыши 8 на 6.
В дальнейшем - планируем сделать там две комнаты(детям).
В связи с этим вопрос - как поступить лучше:
а) Сразу же монтировать крышу и утеплять ее?
б) Просто монтировать крышу, а позже, когда будет необходимость (и финансовые возможности) - отгородить, нормально утеплить и обустраивать комнаты?

Сообщение находится теме: Монтаж двускатной крыши.
Topaz
Новичок
Topaz
30 december 2016, 8:17
Posted: 30 december 2016, 8:17
Крыша "свисает" вперед почти на три метра от крайней точки фасада. Обязательно ли ставить колоны, столбы от земли? Может трубы какие-то? Или лучше от угла 2 эт сделать какой-то упор? Столбы устанавливать перед домом не хочется, скорее всего вид будет портить.
Дом кирпичный.

Сообщение находится теме: Чем закрепить крышу которая "свисает"?
Борис
Новичок
Борис
30 december 2016, 10:08
Posted: 30 december 2016, 10:08
Если дерево для стропильных конструкций и обрешетки будут у Вас естественной влажности, то сразу же утеплять такую крышу я не советую.
Просто нужно предусмотреть и оставить шаг стропил для утеплителя. А позже, снизу можно вставить утеплитель.

Сообщение находится теме: Монтаж двускатной крыши.
Паша
Новичок
Паша
04 january 2017, 9:23
Posted: 04 january 2017, 9:23
Весной хочу заняться кровлей холодной. Мастера рекомендуют заложить кроме 200мм в перекрытия, дополнительно 100мм в кровлю, для увеличения шумоизоляции, читал что во время дождя не утепленные кровли гудят очень. Действительно ли это так?

Сообщение находится теме: Посоветуйте по утеплению кровли.
vit
Новичок
vit
04 january 2017, 11:39
Posted: 04 january 2017, 11:39
У меня металлочерепица, от железа шум конечно больше чем от других видов покрытия. Крыша сделана - сплошная обрешетка, ДСП, покрытие рубероидом, далее лаги брус 50мм и на них железо. Дополнительной шумоизоляции нет. Шум на уровне, если и просыпаюсь ночью, то не от шума падающего дождя, а от сильной грозы. То есть в моём варианте шумит незначительно, на уровне шума который скорее нравится как природное явление и в дополнительной шумоизоляции смысла не вижу.

Сообщение находится теме: Посоветуйте по утеплению кровли.