Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

busin
Новичок
busin
15 march 2017, 19:39
Posted: 15 march 2017, 19:39
Можно поинтересоваться, чем вы крыли крышу? Какой материал брали? И делали ли вы гидроизоляцию, тот же прокладочный ковер стелили? Будете делать ремонт не пожалейте, купите ковер Anderep, его укладывают под основное покрытие. Но там есть несколько разных видов таких ковров и какой из них брать, зависит от того, чем будете в очередной раз крыть кровлю.

Сообщение находится теме: Кровля гаража
Algoritm
Коммерческий представитель
Algoritm
17 march 2017, 14:03
Posted: 17 march 2017, 14:03
Рассмотрите керамическую или цементно-песчаную черепицу.

Сообщение находится теме: Металлочерепица
Ell
Новичок
Ell
17 march 2017, 18:12
Posted: 17 march 2017, 18:12
Выбор не большой. Черепица,шифер,наплавляемая кровля

Сообщение находится теме: Металлочерепица
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
17 march 2017, 18:50
Posted: 17 march 2017, 18:50
Ой, ну, не знаю... Да, металл... Но у меня крыша профлистом вообще покрыта... Бюджетно, прочно и достаточно долговечно

Сообщение находится теме: Металлочерепица
kostyan33
Новичок
kostyan33
17 march 2017, 21:59
Posted: 17 march 2017, 21:59
На веранде крыша из жести,от времени она поржавела но целая без дыр.Хочу сохранить её поверх жести наклеить рубероид.Подскажите стоит ли такое делать,или под рубероидом жесть сгниёт быстро?И по какой технологии наклеивать его,какая последовательность работ?

Сообщение находится теме: Жестяная крыша
Root
Новичок
Root
18 march 2017, 1:23
Posted: 18 march 2017, 1:23
Не сгниет металл под битумом, а рубероид на металл лучше класть именно на горячий битум. Технология проста до безобразия, битумная мастика наноситься на кровлю, на поверхность кровли кладется рулон рубероида, мастика перед рулоном разогревается газовой горелкой, а рулон постепенно разматывается. Размотанный рубероид тут же прокатывается катком. Швы делаются с нахлестом, и проливаются той же битумной мастикой для надежности.

Сообщение находится теме: Жестяная крыша
 1   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
19 march 2017, 6:24
Posted: 19 march 2017, 6:24
Если дырок нет, можно было бы просто покрасить резиновой краской. Да если бы и были мелкие дырочки, они бы надежно закрылись, если нанести слой резиновой краски, поверх проложить малярную сетку или даже полосы простого марлевого широкого бинта. И по этому еще раз сразу же прокрасить. Вот так простоит несколько лет, еще и цвет можно подобрать яркий, который не выгорает на солнце.


Сообщение находится теме: Жестяная крыша
 1   
Algoritm
Коммерческий представитель
Algoritm
22 march 2017, 11:04
Posted: 22 march 2017, 11:04
Гараж наверняка не первое строение на участке. Я бы отдала предпочтение материалу аналогичному остальным строениям. Выдержала бы стиль участка. Как правило стараются все строения накрывать одним материалом.

firn
Новичок
firn
23 march 2017, 18:39
Posted: 23 march 2017, 18:39
Хочу в этом году перекрыт гараж. Уже купил шифер б/у. Покупая сразу не обратил внимания, что почти у каждого листа подрезан угол наискосок. Точно знаю, что этот шифер был на крыше дома, значит подрезали давно. Зачем подрезают шифер, и что мне теперь с ним делать, подскажите, пожалуйста.

Сообщение находится теме: Зачем у шифера подрезают углы?
ccp
Новичок
ccp
24 march 2017, 23:09
Posted: 24 march 2017, 23:09
Здравствуйте! Есть такая проблема: при строительстве сарая стропила были установлены далеко друг от друга. Со временем они сильно прогнулись. Как можно установить дополнительные стропила не раскрывая крышу?

Сообщение находится теме: Ремонт стропильной системы.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
25 march 2017, 11:57
Posted: 25 march 2017, 11:57
Если крыша дома выложена куполом из кирпича, есть ли варианты при которых керамическую черепицу можно монтировать непосредственно к кирпичу, без дополнительных досок и реек, что бы сделать конструкцию максимально долговечной.

Сообщение находится теме: Если выложен купол из кирпича?
Валера
Новичок
Валера
28 march 2017, 12:08
Posted: 28 march 2017, 12:08
Такие повреждения как у Вас можно заделать на некоторое время жидким стеклом. Только по мешковине само собой. Просто хорошенько пропитать куски мешковины и наклеить на повреждение. На несколько месяцев (по крайней мере до морозов)точно хватит.

Сообщение находится теме: Как залатать временно шифер?
Яна Левченко
Новичок
Яна Левченко
29 march 2017, 22:00
Posted: 29 march 2017, 22:00
Очень заинтересовала битумная черепица, как оригинальный материал для кровли. Привлекла своей интересной геометрией, как утверждают ее продавцы - бесшумностью, она позволяет минимизировать шум дождя. Кто- то использовал такую черепицу для кровли?Поделитесь отзывами.

Мара
Новичок
Мара
30 march 2017, 19:24
Posted: 30 march 2017, 19:24
Добрый день. Люди, думаю вы мне поможете определится.Слышал,что нынче есть возможность создать кровельное озеленения с помощью качественных строительных матов. Интересует цены и компании, которые занимаются данной деятельностью.Заранее Спасибо!

Сообщение находится теме: Кровельное озеленения
sergonol
Новичок
sergonol
31 march 2017, 10:34
Posted: 31 march 2017, 10:34
Не могу разобраться, что собой представляет инверсионная крыша. Читал что в ней имеются какие то слои, она обычная плоская. Но в переводе с латыни инверсия - это переворачивание или перестановка. Задаюсь вопросом, это что крыша переворачивается))). Снег пошёл одна сторона работает, потом бабах дождь намечается, она раз и перевернулась. Что это за крыша?

Сообщение находится теме: Инверсионная крыша
leonidos
Новичок
leonidos
31 march 2017, 15:30
Posted: 31 march 2017, 15:30
Проверено временем что материал на пластиковых бутылках очень прочный и стойкий к атмосферным факторам. Появилась задумка получить полотно для перекрытия по верх досок. Вот только, как их выпрямить и особенно скрепить или склеить до получения общего плотна? Кто такое может уже делал, поделитесь опытом.

Сообщение находится теме: Полотно из пластиковых бутылок
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 april 2017, 1:55
Posted: 01 april 2017, 1:55
Что собой представляет инверсионная крыша, уже частично разобрался. Но совсем не понятно насколько она практичная и какие ее главные плюсы и минусы по сравнению с обычной крышей? Если кто имел дело с такой крышей, то напишите о ней свое мнение.

Сообщение находится теме: Инверсионная крыша.
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
01 april 2017, 7:43
Posted: 01 april 2017, 7:43
Вы не указали нужный вам регион. Могу только для примера привести Москву, где озеленеие крыши стоит от 6 до 36 тысяч за квадратный метр. Это "под ключ" – с устройством качественной гидроизоляции и разрешением на проведение работ по озеленению. Остается предполагать, что строительные маты где-то на нижней границе этой суммы.


Сообщение находится теме: Кровельное озеленения
Борис
Новичок
Борис
01 april 2017, 9:27
Posted: 01 april 2017, 9:27
К одноэтажному дому хочу достроить крытую террасу размером 3 на 6 метров и накрыть прозрачным материалом. Но угол ската могу сделать максимум 18 градусов. На сколько реалистично сделать такой навес и из чего? Чтобы снегом зимой не поломало.
Снег с крыши на террасу не должен сходить - крыша дома из керамической черепицы и имеет наклон 30 градусов. Терраса выходит на северо-восток

Сообщение находится теме: Из чего сделать навес?
Vadimm
Новичок
Vadimm
01 april 2017, 10:07
Posted: 01 april 2017, 10:07
Все зависит от того, какое финансирование "проекта".
Каркас можно сделать из стали, а можно из алюминия (алюминий не будет ржаветь, но дороже стоит).
В качестве покрытия можно использовать: поликарбонат, монолитный поликарбонат или стекло.
Если будете использовать стекло, несущую конструкцию нужно максимально укрепить, т.к. материал тяжелый.

Сообщение находится теме: Из чего сделать навес?