Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

Goshia
Новичок
Goshia
03 july 2017, 1:33
Posted: 03 july 2017, 1:33
Ондулин для покрытия крыши, лучше не использовать, т. к. он от нагревания летом становится мягким и может потерять форму. Кроме того, долговечность ондулина очень низкая, не больше 10 лет. Лучше использовать битумную черепицу, она прослужит не менее 25 лет.

Сообщение находится теме: нужен совет
Наташа Мельник
Новичок
Наташа Мельник
03 july 2017, 10:01
Posted: 03 july 2017, 10:01
Я по глупости сделала крышу из металлочерепицы она просто не реально шумная когда идет дождь в доме очень сложно находится. Хочу сменить крышу. Помогите мне сделать правильный выбор и купить крышу бесшумную.

Сообщение находится теме: Металлочерепица
Serg30
Новичок
Serg30
03 july 2017, 10:59
Posted: 03 july 2017, 10:59
На чердаке дома с таким перекрытием как на фото лежит 10 см керамзита. Хочу утеплить его ватой или пенопластом.
Вопрос в том - просто класть 15см между балками или накрывать и балки? Насколько это существенно?
Другой вопрос - почему все рекомендуют стекловату? Почему нельзя положить пенопласт например?

Сообщение находится теме: Утепление чердака.
Serg30
Новичок
Serg30
03 july 2017, 11:00
Posted: 03 july 2017, 11:00
фото

Сообщение находится теме: Утепление чердака.

Валера
Новичок
Валера
03 july 2017, 16:12
Posted: 03 july 2017, 16:12
За солому не скажу, тк не знаю, но у знакомых на даче крыша из камыша на беседке уже около семи лет (изнутри правда какой-то пленкой сделана подстраховка).
На вид очень классно выглядит и за эти годы ничего с ней не случилось. Я бы для себя выбрал именно камыш.

Сообщение находится теме: Что лучше камыш или солома?

kolyavas18
Новичок
kolyavas18
03 july 2017, 22:11
Posted: 03 july 2017, 22:11
А какую Вы собственно хотите перекрывать крышу? Крышу дома, бани, сарая, капитального гаража или еще какую? Исходя из этого и стоит выбирать подходящий материал. Для коттеджа не подойдет шифер, я считаю. А вот для плоской кровли гаража металлочерепица тоже не подойдет. Если Вы желаете покрыть крышу дома, то можно использовать недорогую, но довольно качественную металлочерепицу, к примеру.

Сообщение находится теме: нужен совет
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
04 july 2017, 7:55
Posted: 04 july 2017, 7:55
Срок эксплуатации камышовой крыши зависит от угла наклона, который должен быть таим, чтобы вода от осадков по-быстрому стекала и не застаивалась. Тогда такая крыша простоит и 30 лет. А если камыш обработать против грибка, то и все 50 лет.





Сообщение находится теме: Что лучше камыш или солома?
Vadimm
Новичок
Vadimm
04 july 2017, 9:11
Posted: 04 july 2017, 9:11
Хотел ориентированно-стружечную плиту накрыть профнастилом, но менеджер в магазине стойматериалов отговорил. Утверждал, что для этого профнастил хуже всех материалов подойдет, потому что очень маленький наклон.
Что лучше выбрать для этого? Сам наклон будет примерно 2 градуса, 1 скат.

Сообщение находится теме: Накрытие для плоской кровли.
leonidos
Новичок
leonidos
04 july 2017, 11:52
Posted: 04 july 2017, 11:52
Если хотите получить более современную кровлю на вид тогда все же используйте свой шифер с последующей окраской на любой оттенок и цвет. Получите надежное и долгосрочное покрытие крыши тем более, что гарантированный срок службы шифера 25-30 лет.

Сообщение находится теме: нужен совет
Goshia
Новичок
Goshia
04 july 2017, 23:31
Posted: 04 july 2017, 23:31
Усиленные асбестоцементные листы служат до 50 лет. Покрасить шифер можно атмосферостойкой акриловой краской. Она улучшает внешний вид кровли, уменьшает водопоглощение листов и увеличивает долговечность шифера в 1,5 - 2 раза.

Сообщение находится теме: нужен совет
Сергеев
Новичок
Сергеев
06 july 2017, 14:07
Posted: 06 july 2017, 14:07
Мне очень нравится такая кровля как керамическая черепица, о чем уже писал уважаемый adianon. По моему мнению, это самый красивый и долговечный вариант, к тому же это экологично. Минус только один - стоимость керамики.
Если идти по самому бюджетному пути - можно накрыть дом металлочерепицей и сделать под нее качественную шумоизоляцию.

Сообщение находится теме: Шум во время дождя.
Vasija Nikiforof
Новичок
Vasija Nikiforof
06 july 2017, 22:28
Posted: 06 july 2017, 22:28
Супер.

Сообщение находится теме: Накрытие для плоской кровли.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
07 july 2017, 9:09
Posted: 07 july 2017, 9:09
Лет 5 назад менял кровлю на загородном доме, сделал выбор в пользу металлочерепицы и очень рад, что выбрал ее. Хоть ее цена и больше, но крыша реально долговечнее. Шифер сейчас уже не такого качества как раньше, состав там не понятно какой...

Сообщение находится теме: нужен совет
Markk
Новичок
Markk
08 july 2017, 9:21
Posted: 08 july 2017, 9:21
В деревенском доме с простой двухскатной крышей, пришли в негодность деревянные стропила и их нужно менять. Есть предложения сделать их из металлического уголка. Стоит ли экспериментировать подобным образом, или сделать традиционные деревянные стропила?

Павел С
Новичок
Павел С
08 july 2017, 11:18
Posted: 08 july 2017, 11:18
Не обижайтесь, но я посмеялся от души))))) Варить металлическую ферму для совсем не большой нагрузки кровли просто смешно...))))) Вот если бы ваш дом был метров 30 в ширину и метров 100 в длину и без перегородок внутренних, вот тут можно и задуматься о несущих металлических фермах из самого большого швеллера, а так.......глупость.

kolyavas18
Новичок
kolyavas18
08 july 2017, 13:13
Posted: 08 july 2017, 13:13
Когда стоял вопрос перед выбором покраски шифера или замены его на металлочерепицу, то я по совету соседей, которые так же делали в свое время выбор, остановился именно на металлочерепице. На поверхности шифера. даже окрашенного стойкой краской, скапливается грязь, которая не смывается окончательно дождевыми потоками, а поверхность металлочерепицы гладкая и грязь на ней не скапливается.

Сообщение находится теме: нужен совет
Volkov
Новичок
Volkov
09 july 2017, 8:07
Posted: 09 july 2017, 8:07
Варианты следующие:
1. Рубероид наплавляемый. По цене вне конкуренции, есть вопрос о долговечности. Никогда такого не делал, поэтому подробнее рассказать не могу. Подходит для крыши с уклоном от 2%.
2. Более модный вариант самоклеющийся ковер. Подходит для крыш с очень маленьким уклоном. Точной цифры сейчас не скажу.
3. ПВХ мембрана. По цене примерно как и предыдущий вариант, но основа другая. Подходит также для самых маленьких углов наклона. Такой штукой как правило накрывают большие здания площадью тысячи и тысячи метров. Поэтому, возможно, на маленькую крышу будет тяжелее найти исполнителей, или цена будет отличаться. Из недостатков, немного нежная поверхность, боится механических повреждений.
4. Фальцевая кровля. По инструкции применяется от 3 * (градусов), но очень близко до нужного. К сожалению работа стоит дороже чем металл и большая проблема со специалистами.

Сообщение находится теме: Накрытие для плоской кровли.
Валера
Новичок
Валера
09 july 2017, 11:08
Posted: 09 july 2017, 11:08
Профнастил действительно рекомендуется от 6 градусов, поэтому монтировать на меньший уклон рискованно. Если его делать, то высоту профиля брать от 45мм и выше. Стыки необходимо уплотнять и основная проблема это примыкания к стене в коньке. Так как уклон мал, то просто планкой примыкания подойти будет проблематично.

Сообщение находится теме: Накрытие для плоской кровли.
Андрей Волк
Новичок
Андрей Волк
09 july 2017, 22:15
Posted: 09 july 2017, 22:15
Для мощения дорожки в загородном доме какую плитку лучше использовать? Есть из натурального камня вулканического происхождения, она на мой взгляд лучше но очень дорогая. А есть более простые варианты, например из песчанника, и дешевле. Кто понимает в этом, что бы выбрали вы? Насколько надёжен второй вариант? Не придёт в негодность через 2-3 год под воздействием переменчивых погодных условий?

Сообщение находится теме: Какая плитка лучше?
 1   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
10 july 2017, 6:41
Posted: 10 july 2017, 6:41
Песчаник более пористый, он может впитывать в себя влагу, а потом долго сохнуть. Зимой в условиях резких перемен температур и осадков это не очень хорошо. Надо сразу позаботиться, чтобы дорожка имела уклон для быстрого стекания воды. И желательно обработать камень герметиком. Это продлевает срок службы, защищает от воды и придает дорожкам красивый блеск.


Сообщение находится теме: Какая плитка лучше?