Потолки

Tags filter

All messages in section

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
19 may 2017, 17:15
Posted: 19 may 2017, 17:15

Спасибо за советы. У меня как раз проблемы с тем, что не могу правильно рассчитать то, откуда начинать ее клеить, если с центра, то в самом конце придется резать всю плитку. Также могут быть большие неточности обусловленные не одинаковой толщиной шва.

Сообщение находится теме: Как клеить плитку на потолок?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
20 may 2017, 0:07
Posted: 20 may 2017, 0:07
Друг обратился за советом, суть проблемы состоит в том, что у него над натяжным потолком спокойно себе живут насекомые – какая-то маленькая мошка. Где она там взялась непонятно. Посоветуйте, как этих насекомых можно вывести? Чем и как потравить?

Сообщение находится теме: Насекомые в натяжном потолке.
Serg30
Новичок
Serg30
20 may 2017, 11:07
Posted: 20 may 2017, 11:07
Мы себе для квартиры выбрали натяжные потолки (сатин), с 2014 года никаких проблем. Мыть очень просто, не отблескивают светильники и лампы, в ванной не видно следов конденсата (а он есть), потолок не "играет" на сквозняке (или когда резко открываешь двери).

Сообщение находится теме: Какой потолок лучше?
komarov
Новичок
komarov
20 may 2017, 14:09
Posted: 20 may 2017, 14:09
Чтобы зеркало надежно держалось на потолке, советую использовать для его фиксации жидкие гвозди. Главная проблема возникнет при подъеме зеркала и его прижатии, это нужно делать очень аккуратно, чтобы оно не треснуло.
После прижатия надо установить какие-то подпорки, чтобы жидкие гвозди схватились. Мы у себя железные направляющие использовали, но у нас зеркало не большое было, 80 х 80 см.

Сообщение находится теме: Зеркальное украшение для потолка

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
20 may 2017, 22:15
Posted: 20 may 2017, 22:15
Боюсь, что вы что-то перепутали. Речь идет о потолочной плитке из пенопласта. Так как вы описали, работают с керамической плиткой. Я даже представить не могу для чего в случае пенопластовой плитки, такое расстояние между плитками.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 may 2017, 18:28
Posted: 21 may 2017, 18:28
Прелесть работы с потолочной пенопластовой плиткой как и заключается что она визуально за счет своей гибкости может скрыть небольшие перепады на потолке, особенно в местах стыковки перекрытий, видно у автора темы перепады между ровными плитами большие по уровню. А на счет укладки керамической плитки на потолок даже интересно стало, где такое применяют?

Leon
Новичок
Leon
21 may 2017, 19:32
Posted: 21 may 2017, 19:32
Небольшие перепады плитка скроет, хотя и не идеально. У меня самого на потолке есть такие перепады, плитка почти их скрывает, но если хорошо приглядеться, все же немного заметны. Для идеального потолка, наверное, нужно делать каркас, как описано выше.

Annacom
Новичок
Annacom
21 may 2017, 21:38
Posted: 21 may 2017, 21:38
Знаю, с такой проблемой сталкиваются люди которые живут или на 5 этаже, или в своем доме. Можно попробовать потравить мошек через отверстия которые есть там где висит люстра, или какое освещение у Вашего друга, так же можно снять весь потолок и обработать средствами, чтобы наверняка.

Сообщение находится теме: Насекомые в натяжном потолке.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
22 may 2017, 3:52
Posted: 22 may 2017, 3:52
Я даже не представляю, как можно снять натяжной потолок самому, а потом установить назад, для этого придется мастеров вызывать. Травить уже пробовали, чуть сами не понравились, в мошке все равно. Живет себе далее.

Сообщение находится теме: Насекомые в натяжном потолке.
komarov
Новичок
komarov
22 may 2017, 13:19
Posted: 22 may 2017, 13:19
А какая разница между отделкой керамической плиткой стен и потолка. Потолок точно так же нужно подготавливать, ровнять, грунтовать и укладывать на него плитку. Чем тоньше вы нанесете слой клея, тем надежнее будет держаться.
Сам клей советую брать максимально "эластичный".

Сообщение находится теме: Как клеить плитку на потолок?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
22 may 2017, 17:45
Posted: 22 may 2017, 17:45
Какой смысл делать каркас по потолку если этот потолок бетонный и трудозатраты будут равны с учётом сверления отверстий под крепление рейки равные выращиванию потолка под покраску, лучше уж сразу сделать выравнивание и покрасить. А пенопластовая плитка все же более бюджетный вариант который предполагает лёгкость монтажа.

Leon
Новичок
Leon
22 may 2017, 19:42
Posted: 22 may 2017, 19:42
Если перепады по высоте будут очень большими, то выравнивание "малой кровью" сделать не получится, а каркас рейками обойдется не так уж дорого. Свой труд при этом обычно не учитывают, за него ведь деньги платить не надо.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
23 may 2017, 8:19
Posted: 23 may 2017, 8:19
Если перепады большие то каркас придётся идеально выравнивать и крепить уже ниже точки самого большого выступания плиты перекрыти, конечно самому себе деньги платить не надо, но на это времени уйдёт много. Мы у себя на таких перепадах просто подкладывали кусочки от той же плитки и все вместе приклеивали к потолку, конечно не идеально выравнивается, но быстро и без лишних затрат

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
23 may 2017, 22:27
Posted: 23 may 2017, 22:27
Начал делать небольшой ремонт потолка в старом доме. Он лущился, крошился, и я штукатурку полностью снял. Там оказалась дранка. Посоветуйте, что делать дальне. Никогда не приходилось работать с похожими технологиями.

Сообщение находится теме: Посоветуйте по потолку.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
24 may 2017, 23:44
Posted: 24 may 2017, 23:44
Больше всего меня настораживает то, что площадь потолка большая, можно сделать потолок с паразитными наклонами. Также я пока не представляю того, как будет плитка держаться на сыром клее, не будет ли отваливаться.

Сообщение находится теме: Как клеить плитку на потолок?
Яна Левченко
Новичок
Яна Левченко
26 may 2017, 1:47
Posted: 26 may 2017, 1:47
Лично для меня выбор очевиден - натяжные потолки.Это и практично (раз установил и забыл о постоянном ремонте) и эстетично ( если подобрать классический вариант, то такой потолок подойдет под любой дизайн). Конечно, нужно подобрать хороших мастеров для установки. Иначе можно потратить деньги на ветер.

Сообщение находится теме: Какой потолок лучше?
vas20002
Новичок
vas20002
26 may 2017, 18:56
Posted: 26 may 2017, 18:56
Мужики, есть рукастые кто сам себе потолок зеркальный делал? В целом мне понятно как я буду "накидывать" его. Сделайте разметку по уровню, накидаю направляек, а вот дальше как лучше сделать, чтобы зеркала крепить. В ячейки по профилям накидать или ещё что посоветуете?

Сообщение находится теме: Зеркальный потолок
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
27 may 2017, 10:13
Posted: 27 may 2017, 10:13
Роспись на потолке может быть самой разнообразной, так же она может быть хоть на плоскости, хоть и на рельефе, если бы вы не были ограничены в средствах - захотели бы вы иметь потолки с росписью, если да то какие и какую стоимость считаете приемлемой что бы заказать?

Сообщение находится теме: Роспись потолка
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
27 may 2017, 12:31
Posted: 27 may 2017, 12:31
Приветик, откровенно говоря ненавижу работать с дранкой, тем более потолком, потому я рекомендую вам воспользоваться таким способом - монтируете каркас из профилей гипсокартона и закрываете потолок гипсокартоном (потом как обычно: грунт работа с швами, шпаклёвка и т.д.), получится идеально ровно, вы сохраните очень много времени и сил, а по деньгам - лишь чуть-чуть дороже обычного варианта с выставлением маяков и штукатурными работами.

Сообщение находится теме: Посоветуйте по потолку.
Markk
Новичок
Markk
27 may 2017, 12:37
Posted: 27 may 2017, 12:37
Просто сделайте натяжной потолок. Сейчас это стоит недорого. Позвоните в фирму, приедут, сделают замеры и на следующий день установят за 2-3 часа, уберут за собой мусор. Минимум времени, грязи и других неудобств связанных с отделочными работами.

Сообщение находится теме: Посоветуйте по потолку.