Потолки

Tags filter

All messages in section

Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
26 april 2017, 0:02
Posted: 26 april 2017, 0:02
Почему? СМотря какие условия хранения. У нас было как-то так - листы привезли поздно вечером, по договоренности поставили под навес, ночью пошел дождь, первый лист впитал влагу. На потолке закоробился по высыханию. Иногда и подсовывают изначально один-два из влажной пачки. надо же их как-то продать, а в общей куче удобнее.

Но вообще, это как один из вариантов. уж очень мало информации... меня терзают смутные сомнения...в каком месте произошло вздутие листа? каков характер - есть ли следы, потеки и так далее?

Сообщение находится теме: Вздулся гипсокартон.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
26 april 2017, 1:02
Posted: 26 april 2017, 1:02
Лист, по моим расчетам вздулся прямо по центру (точно сказать не могу, поскольку потолок покрыт шпаклевкой, она еще держится). Никаких потеков нет. Но это все не так уж и важно по сравнению с тем, как мне его заменить с наименьшими затратами материала и времени.

Сообщение находится теме: Вздулся гипсокартон.
mehanik
Новичок
mehanik
27 april 2017, 11:52
Posted: 27 april 2017, 11:52
да к сожалению, уже ничего не сделаешь. только замена

Сообщение находится теме: Вздулся гипсокартон.
Algoritm
Коммерческий представитель
Algoritm
27 april 2017, 14:04
Posted: 27 april 2017, 14:04
Толщина, порода и вид дерева зависит только от ваших пожеланий, интерьера.
Можно сделать и в диком стиле из необрезной доски, покрасить его в нужный цвет. Можно подшить имитацией бруса, вагонкой - вариантов много.

Сообщение находится теме: Деревянный потолок в дачном домике
 1   
Andrey
Новичок
Andrey
27 april 2017, 15:17
Posted: 27 april 2017, 15:17
В продаже есть специальная доска. Не знаю- как она называется правильно, в магазине у нас она продается как "обшивочная доска в четверть". Толщина около 10 мм, ширина 80, 90 и 100 мм в чистоте. Выглядит она как на картинке. Специально для потолков.

Сообщение находится теме: Деревянный потолок в дачном домике

 1   
Сергеев
Новичок
Сергеев
27 april 2017, 19:07
Posted: 27 april 2017, 19:07
Мы у себя сделали так: сняли верхний штукатурочный слой, после чего прогрунтовали все места где появились пятна от ржавой арматуры грунтовкой глубокого проникновения три раза. Дальше зашпаклевали сверху и после этого ржавчина больше не проявлялась.

Сообщение находится теме: Желтые пятна на потолке.
 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
28 april 2017, 7:01
Posted: 28 april 2017, 7:01
Присоединяясь к вышерасположенным комментариям советую Вам раскрыв поверхность арматуры от старой шпаклёвки зачистишь её металлической щёткой и обработать преобразователем ржавчины, а уже после этого нанести краску на арматуру. Преобразователь уберёт ржавчину создав сверху плёнку которая предотвратит её образование в дальнейшем.

Сообщение находится теме: Желтые пятна на потолке.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
28 april 2017, 22:23
Posted: 28 april 2017, 22:23
Ещё до монтажа натяжного потолка я убрал всю старую известь прошёлся "белизной", после чего добавил противогрибковые препараты в грунтовку и несколько раз прошёлся валиком, проблем не наблюдаю, тут как со всем - лучше сделать подготовку, чем с последствиями бороться.

serejio
Новичок
serejio
30 april 2017, 13:58
Posted: 30 april 2017, 13:58
Купили квартиру в новостройке с черновой отделкой, но потолок вообще безобразный: местами торчит арматура, местами вообще перепады до 3мм, строители говорят, мол ничго страшного сделаете натяжные потолки, но если я не хочу натяжные потолки, какие еще есть варианты, что можно сделать?

Сообщение находится теме: Как исправить неровный потолок
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 april 2017, 15:55
Posted: 30 april 2017, 15:55
А вы натяжные не хотите именно ПВХ или в принципе не хотите натяжные, потому что есть натяжные потолки из ткани, они красивые.
Так же вы можете сделать подвесные потолки, где на конструкцию из направляющих крепят элементы.
Можете сделать потолок из гипсокартона, даже многоуровневый если есть желание и высота позволяет.
Самый долгий вариант и трудозатратный, пыльный, шумный и ужасный, но тоже хороший - исправлять эти косяки и выравнивать штукатуркой по маякам, потом побелка.


Сообщение находится теме: Как исправить неровный потолок

Ell
Новичок
Ell
30 april 2017, 16:46
Posted: 30 april 2017, 16:46
Можно выравнять штукатуркой,подвесными потолками

Сообщение находится теме: Как исправить неровный потолок
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
30 april 2017, 21:20
Posted: 30 april 2017, 21:20
3 мм - это ещё по божески, можете штукатуркой отделать. У дочки было около 2 см, но ей захотелось зеркальный потолок. Поэтому выбрали амстронг, приобрели зеркальные панели, а направляющие красили серебрянкой. Самое обидное, что в самый разгар работы увидели в продаже уже покрашенные направляющие.

Сообщение находится теме: Как исправить неровный потолок
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
01 may 2017, 10:26
Posted: 01 may 2017, 10:26
Если вы хотите именно штукатуркой обрабатывать потолок, то рекомендую такую последовательность:

Сбить старые элементы до первичного материала.
Уборка.
Грунтовка.
Выставление маяков.
Заполнение штукатуркой.
Вытягивание штукатурки.
Шлифовка.
Грунтовка.
Выравнивание шпаклёвкой, в несколько слоёв первичной и вторичной, с возможным шлифованием и грунтованием.
Покраска в несколько слоёв.

Сообщение находится теме: Старый потолок
bujaninov78
Новичок
bujaninov78
01 may 2017, 10:54
Posted: 01 may 2017, 10:54

Хочу натянуть натяжной потолок в комнату частного дома. Какой вы мне посоветуете выбрать? Слышал что есть ПВХ плёнка и какие-то экологически-натуральные. Какой из них подойдёт для большой комнаты и в чём их отличие друг от друга? Спасибо.

Сообщение находится теме: натяжные потолки, какой выбрать?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
01 may 2017, 14:27
Posted: 01 may 2017, 14:27
Оштукатурить можно обычным цементным раствором, и не обязательно ровно, но после этого советую использовать гипсокартонные плиты. Такой потолок прослужит долго, он не очень дорогой получится, и спрячет все дефекты.

Сообщение находится теме: Старый потолок
Andrey
Новичок
Andrey
01 may 2017, 17:16
Posted: 01 may 2017, 17:16
Не только в старых домах такое горе. У меня в новом уступы между уровнями плит была до 3 см. Ни какими шпатлевками такое не исправить- неровен час упадет на голову. Пришлось самое страшное прятать под дизайнерским решением из гипсокартона. Заодно реализовал несколько решений по светильникам.

Сообщение находится теме: Старый потолок

komarov
Новичок
komarov
02 may 2017, 15:32
Posted: 02 may 2017, 15:32
Делаем сейчас подвал: 160 (д) х 130 (ш) х 200 (в). Планирую заливать потолок раствором.
Хочу спросить какую делать толщину заливного потолка и обязательно ли делать теплоизоляцию?
Подвал под верандой частного дома.

Сообщение находится теме: Подскажите по потолку подвала.
Санал Шарманджиев
Новичок
Санал Шарманджиев
03 may 2017, 13:07
Posted: 03 may 2017, 13:07
Подскажите пожалуйста - а можно ли полностью потолок и стены в ванной комнате покрыть ламинатом? Так делали мои знакомые. Пол естественно хотим только плиткой отделать. И чем лучше всего в таком случае предварительно утеплить потолок?

Сообщение находится теме: Потолок и стены в ванной.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
03 may 2017, 22:20
Posted: 03 may 2017, 22:20
Надумал я наклеить на потолок пенопластовую плитку, что позволит без лишних затрат привести внешний вид объекта к приемлемому состоянию. Если у Вас был опыт использования этого материала, то поделитесь, пожалуйста.

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
03 may 2017, 22:32
Posted: 03 may 2017, 22:32
Натяжному потолку уже несколько лет. И в тех местах, где прикреплен светильник видно, что изменился цвет потолка, такое впечатление, что цвет «выгорел» под действием света. Можно ли что-то предпринять в таком случае, или хотя бы остановить этот процесс?

Сообщение находится теме: Изменился цвет натяжного потолка.