Потолки

Tags filter

All messages in section

Serious_player2
Новичок
Serious_player2
09 may 2017, 21:15
Posted: 09 may 2017, 21:15
Добрый день. Помогите решить проблему, у нас свой дом, и вот потолок очень кривой, хотели обклеить плиткой (потолочной), но она не ложится, да и появилась трещина. Дом старый, что делать? Уже и замазывать пытались, но ничего не помогает

Сообщение находится теме: Кривые потолки
Leon
Новичок
Leon
10 may 2017, 2:27
Posted: 10 may 2017, 2:27
Приходилось сталкиваться с тем, что некоторые люди клеят плитку по диагонали. В принципе, тоже смотрится неплохо, но это уже на свой вкус, мне все же больше по душе прямое расположение. Да и крайние к стене плитки при этом проще обрезать.

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
10 may 2017, 4:55
Posted: 10 may 2017, 4:55
У меня был такой опит. Если в нескольких словах, то могу сказать, что пенопластовая плитка – это красиво, долговечно, и надежно, но сразу видно, что потолок дешевый. Такой потолок хорошо моется, и монтировать его просто.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 may 2017, 7:08
Posted: 10 may 2017, 7:08
У автора темы такая отделка и называется как "бюджетное решение" которое вряд ли может по виду не дешёвым, зато кроме выгоды в средствах позволяет сделать отделку более менее ровного потолка за несколько часов и без больших усилий и грязи

glebvvss
Новичок
glebvvss
10 may 2017, 15:52
Posted: 10 may 2017, 15:52
Всем привет! Интересует вопрос. Лучше для квартиры подойдут обычные потолки или натяжные. Просто кажется, что если будут натяжные, то высота комнаты может значительно сократится. Или я ошибаюсь? И нужен ли вообще какой-то особый уход за натяжными потолками?

Сообщение находится теме: Какой потолок лучше?
Перец
Новичок
Перец
10 may 2017, 19:10
Posted: 10 may 2017, 19:10
Здравствуйте. Прошу совета тех, кто разбирается в данном вопросе. В своем доме хочу сделать натяжной потолок, также у меня используется дикий камень. Как к нему крепить этот потолок? Или сначала сделать натяжной, а уже потом камень подводить?

Сообщение находится теме: Натяжной потолок и дикий камень
Andrey
Новичок
Andrey
10 may 2017, 19:38
Posted: 10 may 2017, 19:38
Потолочные плиты- максимум высоты потолков. Но не всегда плиты лежат ровно, бывают перепады (как у меня), где мешок шпатлевки надо налепить. Плюс швы, которые склонны трескаться и выпадать. Периодически потолки надо шпаклевать, красить и т.д.
Натяжные потолки скрадывают часть пространства, зато не нужно ремонтировать. Только надо учесть, что мыть натяжной потолок непросто- часто остаются разводы, которые нелегко убрать. Нередко слышал жалобы, что потолки желтеют и провисают. Не все светильники можно в них встроить- есть ограничения по мощности.
Есть еще вариант с гипсокартоном. Он скрывает неровности, позволяет поиграть с дизайном и освещением. Зато скрадывает пространство, трудоемкий в монтаже, периодически надо красить. А, если у вас ненадежные соседи, посте затопления не подлежит ремонту.

Сообщение находится теме: Какой потолок лучше?
Serious_player2
Новичок
Serious_player2
11 may 2017, 15:23
Posted: 11 may 2017, 15:23
У нас есть сарай, который долгое время стоял без дела. И вот в нем начала трескаться крыша, она провисла, скоро рухнет. И вообще по всему зданию пошли огромные трещины, что делать? Просто разрушить? Или можно отремонтировать?

Сообщение находится теме: Сыпется крыша, возможность обрушения
Павел С
Новичок
Павел С
11 may 2017, 16:18
Posted: 11 may 2017, 16:18
Хотите рушьте, хотите ремонтируйте...какой то глупый вопрос задали. Это что то вроде "Есть у меня автомобиль, посоветуйте на какую стоянку мне его ставить с грунтовым или асфальтовым покрытием?" Сарай ваш и вам решать что с ним делать. Нужен- ремонтируйте, не нужен- сломайте.

Сообщение находится теме: Сыпется крыша, возможность обрушения
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
11 may 2017, 18:23
Posted: 11 may 2017, 18:23
Судя по описанию, у вашего сарая, комплексная проблема, только что первично прохудилась крыша и дожди и снег начали разрушать стены. Или стены пришли в негодность, и уже от них повело крышу нужно смотреть на месте. Во втором варианте однозначно ломать весь сарай, в первом, может, обойдетесь только новой крышей и ремонтом стен.

Сообщение находится теме: Сыпется крыша, возможность обрушения
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
11 may 2017, 20:53
Posted: 11 may 2017, 20:53
Мне такие потолки нравятся тем, что потолок может быть действительно немного не ровным до отделки. Также то, что пенопласт хоть немного но утепляет потолок. Но самое главное, чтобы плиты было ровные, на это надо смотреть когда их покупаешь.

Goshia
Новичок
Goshia
12 may 2017, 0:02
Posted: 12 may 2017, 0:02
Плиты ровные, но, при монтаже их не ровно кладут на стены. Я в одной комнате перед поклейкой плитки, вначале делал под нее каркас из рейки сечением 20х10 мм. К плитам крепил ее длинными саморезами. Потолок получился ровным.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
12 may 2017, 6:43
Posted: 12 may 2017, 6:43
Серьезный подход, первый раз о такой подготовке к наклеиванию пенопластовой плитки прочитал, у нас в комнате плиты перекрытия на стыках играли между собой миллиметров на пять и плитка относительно нормально сгладила эти неровности, какие же у Вас были нервности чтобы реечный каркас под плитку делать?

Павел С
Новичок
Павел С
12 may 2017, 12:11
Posted: 12 may 2017, 12:11
А чего тут думать? Легче сломать, чем что то ремонтировать. причем за те же деньги. Взяли и не думая сломали этот сарай, отобрали еще подходящий материал, закупили новый и построили то, что вам нужно. Вот и все решение проблемы, нет ни чего проще.

Сообщение находится теме: Сыпется крыша, возможность обрушения
Andrey
Новичок
Andrey
12 may 2017, 15:26
Posted: 12 may 2017, 15:26
Если выберете в качестве клея жидкие гвозди, выбирайте белые или прозрачные. Коричневый клей будет заметен через плитку. Получатся такие темные пятна на белой плитке. А лучше всего- силикон. Прозрачный, хорошо прилипает сразу, несколько минут плитка подвижна и возможна коррекция.

Яна Левченко
Новичок
Яна Левченко
12 may 2017, 19:42
Posted: 12 may 2017, 19:42
Приступаем к отделочным работам в бане и хочется сделать оригинальный вариант потолка.От выбранной тематики будет зависеть и общий дизайн и интерьер. Морскую тематику не рассматриваем, уж слишком банально. Чтобы вы сделали такого- эдакого? При желании прилаживайте к комментариям фото, будем благодарны!

Сообщение находится теме: Оригинальный вариант потолка в бане
Kert
Новичок
Kert
12 may 2017, 23:57
Posted: 12 may 2017, 23:57
Как украсить потолок сплошным зеркалом? Вопрос в том, чтобы понять технологию крепления зеркала, и сделать так, чтобы оно крепко держалось. Покрытие потолка - чистый бетон. Как вырезать отверстия под люстру?

Сообщение находится теме: Зеркальное украшение для потолка
Ell
Новичок
Ell
13 may 2017, 11:16
Posted: 13 may 2017, 11:16
А разве ламинат не укладывается плавающим способом?

Сообщение находится теме: Потолок и стены в ванной.
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
13 may 2017, 15:02
Posted: 13 may 2017, 15:02
Спасибо, господа, за детальное обсуждение проблемы. А теперь подскажите мне, как быть в конкретной ситуации, как я должен начать "плясать" от светильника, если он уже укреплён на декоративном пенопластовом круге (см. фото)?


Annacom
Новичок
Annacom
13 may 2017, 15:39
Posted: 13 may 2017, 15:39
Не боитесь, что сплошное зеркало целиком и упадет? Целесообразней будет разделить на плиты и крепить на профили. Если такой вариант не устраивает, тогда один из вариантов сплошного потолка является натяжной зеркальный, правда он не является зеркалом.

Сообщение находится теме: Зеркальное украшение для потолка