Потолки

Tags filter

All messages in section

olgabut
Новичок
olgabut
23 june 2017, 16:23
Posted: 23 june 2017, 16:23
Вообще-то натяжные потолки сейчас делают из качественного ПВХ, который не выгорает на солнце. Почти все фирмы дают многолетнюю гарантию на свои работы. Почитайте внимательно ваш договор, там должен быть этот пункт. И уточните, какой именно материал использовался у вас, это будет полезно знать другим, чтобы не наступать на те же грабли.

Сообщение находится теме: Изменился цвет натяжного потолка.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
23 june 2017, 18:07
Posted: 23 june 2017, 18:07
Уровень опустится на "длину" светильников. Мы в ванной комнате делали, светильники точечные, то мастер нам сказал, что сначала надо светильники купить, и тогда уже ориентироваться см 5-6 точно.
Я переживал, что потолок будет вонять резиной. Но нет, после установки разве что день-два присутствовал запах.

Сообщение находится теме: Подскажите по натяжных потолках
Елизавета Данилюк
Новичок
Елизавета Данилюк
24 june 2017, 11:10
Posted: 24 june 2017, 11:10
Делаем с мужем ремонт в квартире , обсуждаем тему потолков, мне нравятся реечные, ему подвесные, на вопрос почему, ничего ответить не может, мне нужно мнение опытного человека, который мне может сказать плюсы и минусы реечных и натяжных, и какой же лучше поставить? Деньги не проблема.

Сообщение находится теме: Какой сделать потолок в квартире?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
24 june 2017, 12:23
Posted: 24 june 2017, 12:23
Здравствуйте, реечный потолок относится к виду подвесных потолков, вы наверное хотите сравнить реечный и натяжной, (натяжной тоже относят к подвесным потолкам).
У реечного потолка есть визуальная принципиальная разница - даже если вы выберите белые элементы без переходных реек всё равно будет виден стык соединений.
У натяжного потолка - будет идеально ровное полотно.
Так же есть разница в том что реечный потолок вы сами сможете установить, а натяжной нет, так как у вас нет оборудования, с другой стороны - вам приедут и за 3 часа установят потолок без лишней мороки.
В общем если вам нужен полосатый потолок - то установите реечный, если вам нужен потолок белый и ровный - закажите натяжной.


Сообщение находится теме: Какой сделать потолок в квартире?

Игорь
Новичок
Игорь
24 june 2017, 20:38
Posted: 24 june 2017, 20:38
Штукатурка держится нормально, но появляется трещинка 0,2-0,5 мм. Плитками ПВХ не хочу, физически не перевариваю их.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
Goshia
Новичок
Goshia
25 june 2017, 1:53
Posted: 25 june 2017, 1:53
Если постоянно раскрываются щели на потолке, значит, дом имеет какие-то деформации и шпаклевкой, или серпянкой их надолго не уберешь. Поэтому, нужно заниматься усилением конструкций дома, или же периодически делать ремонт стыков между плитами гипсовым составом.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
Игорь
Новичок
Игорь
26 june 2017, 13:15
Posted: 26 june 2017, 13:15
Дом десятиэтажный, 1990 года, усадка давно прошла. Может шпаклевать чем-то более эластичным с большим коэффициентом линейного расширения? Не хочется связываться с гипсокартоном и натяжными пвх потолками.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
26 june 2017, 14:19
Posted: 26 june 2017, 14:19
Запеньте швы монтажной пеной и сверху зашпаклюйте. Лично я обошёлся даже и без пены, для этого вырезал из пенопласта полоски, чуть шире чем шов и плотно из вставил. После этого выровнял цементным раствором с ПВА и сверху прошелся финишной шпаклевкой. Держится нормально и не трескается ничего.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
Аскольд
Новичок
Аскольд
26 june 2017, 19:45
Posted: 26 june 2017, 19:45
Всем привет. Стены выложены из айрока, висят потолки и гипрока в один слой. По всему периметру потолков образовалась трещина в примыкании к стенам. Как устранить и избежать повторного появления. На стенах трещин нет, основание потолка – деревянные балки.

Сообщение находится теме: Трещины между потолком и стенами
Goshia
Новичок
Goshia
26 june 2017, 23:14
Posted: 26 june 2017, 23:14
Я всегда швы между плитами перекрытия заделываю гипсом. Он при твердении расширяется и плотно заполняет щель. Правда, разводить с водой гипса нужно понемногу, т. к. он быстро начинает схватываться, примерно, через 4 минуты.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
olgabut
Новичок
olgabut
27 june 2017, 11:58
Posted: 27 june 2017, 11:58
И проще, и практичнее делать подвесные потолки, а именно натяжные. Здесь я бы не советовала экспериментировать с цветами, немного интерьеров украшают яркие потолки. Выгодно будет смотреться белый глянец или белый матовый. Выбирать надо холодный белоснежный оттенок либо с легкой голубизной, но не молочный, беж (выглядит грязноватым). Такой потолок не утяжелит пространство, за ним легко ухаживать и он прослужит более 20-ти лет.

Сообщение находится теме: Какой сделать потолок в квартире?
MarlyN
Новичок
MarlyN
27 june 2017, 19:21
Posted: 27 june 2017, 19:21
А что хорошего в реечных потолках? Выглядят как дощатые, грубо и по деревенски, хотя может у Вас общий стиль такой, рустикальный, не знаю. В уходе они сложные, поди протри все соединения. Лучше натяжной или гладкий подвесной смонтировать, если высота комнаты позволяет.

Сообщение находится теме: Какой сделать потолок в квартире?
Игорь
Новичок
Игорь
27 june 2017, 19:36
Posted: 27 june 2017, 19:36
Пена с пенопластом - это немного не в ту степь, играют то плиты перкрытия. А вот ПВА с гипсом может быть интересно. Какие еще эластичные шпаклевки предложите?

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
30 june 2017, 17:53
Posted: 30 june 2017, 17:53
Зря вы так, пена и пенопласт именно в ту степь) Если плиты у вас играют, как раз и нужен такой легкий и эластичный материал, который устойчив к вибрации. Полностью заделывать швы тяжелыми растворами, с гипсом или цементом я бы не стал, при вибрации и под действием тяжести они только трескаться будут. Про смесь гипса и ПВА вам ничего не скажу, не смешивал, а вот цементным раствором с ПВА ни раз приходилось швы на потолках штукатурить, вполне нормально держится.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
Игорь
Новичок
Игорь
30 june 2017, 22:06
Posted: 30 june 2017, 22:06
Спасибо! Попробую.

Сообщение находится теме: Как заделать трещины на потолке?
Markk
Новичок
Markk
02 july 2017, 14:51
Posted: 02 july 2017, 14:51
Можно ли установить натяжной потолок в дачном домике сезонного проживания? Как он поведёт себя в условиях низких температур, доживёт ли до следующего сезона? Если кто-нибудь имел такой опыт, поделитес, если не трудно, своими впечатлениями.

Павел С
Новичок
Павел С
02 july 2017, 18:21
Posted: 02 july 2017, 18:21
Такой потолок поведет себя даже лучше, чем в отапливаемом, основное свойство потолка это при остывании он стягивается и разглаживается и даже сильные минусовые температуры ему не страшны. Так что смело можете его монтировать, только зачем он нужен в садовом, практически не жилом доме?

Markk
Новичок
Markk
03 july 2017, 8:50
Posted: 03 july 2017, 8:50
Не согласен с вами. Красивый потолок нужен везде. Тем более что его стоимость вместе с установкой, по нынешним временам невелика. Я наверное неправильно сформулировал вопрос. Меня, главным образом интересует долговечность натяжного потолка в домах сезонного проживания.

Serg30
Новичок
Serg30
03 july 2017, 10:08
Posted: 03 july 2017, 10:08
Я думаю лучше в дачном домике сделать тканевый потолок, он крепче и он запросто выдержит даже сильные морозы.
Правда, в финансовом плане выйдет немного дороже, но будет уверенность, что он будет висеть долго.
Внешне он похож на матовый натяжной, но прочнее.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
03 july 2017, 10:35
Posted: 03 july 2017, 10:35
Натяжные потолки в дачных домах показывают себя прекрасно, соседи по баче лет пять назад делая ремонт смонтировали себе натяжные и до сих пор они как новые по виду, никаких провисаний и изменений. Сегодня по стоимости и времени этотсамый оптимальный вариант если конечно не гнаться за экологичностью за городом, но на даче обычно в доме только спим, все остальное время на улице или в беседке.