Потолки

Tags filter

All messages in section

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
18 july 2017, 22:35
Posted: 18 july 2017, 22:35
Самые ранние, которые мы ставили где то действительно 15 лет и ничего не случилось, вообще понятия не имею что от времени может случится, меняют обычно потому что либо хотят что-то другое, либо сами как то порвали - дети и коты в этом мастера, даже если затопят - слили воду, проветрили и нормально.
А что вместо натяжных потолков можно - собственно всё остальное можно: штукатуренные потолки, потолки с лепниной, многоуровневые гипсокартонные, разного рода подвесные, зеркальные, с тканью, с росписью, с обоями, с ламинатом, с пластиковой вагонкой, реечные потолки и т.д.


Сообщение находится теме: Какая гарантия на натяжные потолки?
Andrey
Новичок
Andrey
19 july 2017, 7:06
Posted: 19 july 2017, 7:06
Не поможет пенопласт. Звук будет идти по всей конструкции. У меня соседка этажом выше утрами по ламинированному паркету каблуками цокает. Так ее квартира не прямо надо мной, а соседняя. И дом кирпичный. А в панельном того сильнее.

Markk
Новичок
Markk
19 july 2017, 9:29
Posted: 19 july 2017, 9:29
Ну в конце то концов должно же быть какое-то решение проблемы звукоизоляции. Просто жить невозможно от шумных соседей. А если обшить потолок и стены минеральной ватой и также закрыть гипсокартонном? Этот материал стоит дешевле пенопласта.

Serg30
Новичок
Serg30
19 july 2017, 11:08
Posted: 19 july 2017, 11:08
Лучше всего делать звукоизоляцию потолка не пенопластом, а пористой резиной. В крайнем случае изолоном, фиксируя его рейками, а потом крепят 2-й слой изолона. А в конце все скрывается под натяжным потолком.

Наташа Мельник
Новичок
Наташа Мельник
19 july 2017, 11:21
Posted: 19 july 2017, 11:21
Срочно нужен Ваш совет. У меня потолок на даче из гипсокартона, в прошлом году мы его покрасили, а в этом году краска начала шелушится. Хочу его перекрасить. Скажите нужно ли старую краску полностью снимать или можно сверху нее покрасть потолок.

Сообщение находится теме: Как перекрасить потолок.
Павел С
Новичок
Павел С
19 july 2017, 12:21
Posted: 19 july 2017, 12:21
Обязательно. Наклейте на потолок старые обои, лучше всего на клейстер сваренный из муки. Через сутки отдерите, краска вся останется на обоях. Лично я всегда так делаю, способ проверенный не однократно. Но если в том случае, если гипсокартон перед покраской шпаклевали.

Сообщение находится теме: Как перекрасить потолок.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
19 july 2017, 14:23
Posted: 19 july 2017, 14:23
У автора темы дом панельной серии и только монтаж звукоизоляции по потолку проблему не решит, немного тише будет точно, но ещё и по стенам необходимо будет делать такой же пирог и закрывать по верху например гипсокартоном, что для панельки критично в связи с уменьшением площади

Markk
Новичок
Markk
20 july 2017, 9:25
Posted: 20 july 2017, 9:25
Насколько низко в этом случае может опустится потолок? Он и так у меня в квартире не слишком высокий – 2,5 метра. Можно ли будет в этом случае поставить на натяжном потолке точечные светильники, не безопасно будет устраивать проводку в таком слоёном пироге?

Andrey
Новичок
Andrey
21 july 2017, 7:35
Posted: 21 july 2017, 7:35
Проводке в такой "пирог" положить можно. Специальная гофра в магазинах продается. Тем более, что мощность светильников не такая высокая, чтобы привести к перегреву проводки. Только это проблему не сильно решит. А коньяк местному участковому не дешевле выйдет?

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 7:42
Posted: 21 july 2017, 7:42
Не советую Вам при таком пироге звукоизоляции ещё и делать точечные светильники, под них дополнительно необходимо монтировать крепление к потолку, а это ещё минус Вашей и так не большой высоте в помещении, да и нагреваются они несмотря на малую мощность

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 9:20
Posted: 21 july 2017, 9:20
Если планируете выполнить потолки под покраску вдальоейшем после выравниванивания то конечно без наждачной бумаги не обойтись, кроме неё понадобится ещё лампочка обычная с длинным проводом для подсветки поверхности потолка, с подсветкой сразу будут видны все неровности

Сообщение находится теме: Довести потолок до нормального вида
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 9:27
Posted: 21 july 2017, 9:27
Если натяжные потолки не будут подвергаться механическому воздействию то скорее вся другая отделка в квартире потребует замены чем они, если конечно этот вид потолка раньше Вам не надоест, но и тут плюс всегда без проблем можно заказать новое полотно другой расцветки и качества материала

Сообщение находится теме: Какая гарантия на натяжные потолки?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
22 july 2017, 9:24
Posted: 22 july 2017, 9:24
В совмещенном санузле планируется установка натяжнного потолка, в углу расположены стояки холодного и горячего водоснабжения которые буду зашивать гипсокартоном. Подскажите при установке креплений натяжного потолка в таких местах, установщики используют каркасные профиля гипсокартона для монтажа или они делают свои потолочные кронштейны?

homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
22 july 2017, 10:23
Posted: 22 july 2017, 10:23
Так если каркасный профиль уже полностью закрыт гипсокартоном (а так оно и должно быть, более того, гипсокартон уже должен быть оштукатурен или покрашен), не так просто попасть точно в него. Проще усилить вертикальную часть конструкции из гипсокартона доской. Вот как показано на схеме.





 2   
leonidos
Новичок
leonidos
24 july 2017, 8:22
Posted: 24 july 2017, 8:22
За совет по наждачке спасибо и так же слышал, что огрехи поверхности можно легко определить с помощью выявляющего слоя грунтовки. Когда наносить и какую грунтовку применить для такого приема так же после применения грунтовки и удаления огрехов стоит ли наносить еще один слой перед основной окраской...

Сообщение находится теме: Довести потолок до нормального вида
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
24 july 2017, 9:11
Posted: 24 july 2017, 9:11
Про такой вариант выявления неровностей при финишной отделкиеслышал лишь в автомастерской где ремонтируют автомобили, вот там используют специальный грунт в баллончиках черного или желтого цвета, после которого наносят ещё слой шпаклёвки. Думаю покрывать потолок черным или желтым грунтом для выявления неровностей не целесообразно.

Сообщение находится теме: Довести потолок до нормального вида
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
26 july 2017, 18:30
Posted: 26 july 2017, 18:30
Можно усилить деревом как на фото homohilaris, но это возможно только на этапе обшивки гипсокартоном, а вообще монтажники на этот счёт особо не переживают и крепят профиль натяжного потолка к гипсокартону на саморезы с спеиальными дюбелями под гипсокартон.


 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
26 july 2017, 19:32
Posted: 26 july 2017, 19:32
Спасибо всем за информативные советы, гипсокартона с каркасом ещё нет, поэтому работы по монтажу только намечаю как их лучше выполнить. Думаю вариант предложенный Homohilaris будет более надёжней с усилением гипсокартона доской с обратной стороны.

 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
26 july 2017, 20:52
Posted: 26 july 2017, 20:52
Да, вариант Homohilaris более надёжный, но для профиля натяжного потолка и тех дюбелей более чем достаточно, это опробовано мной хорошо - ни разу проблем не возникало, кстати как решили периметр украсить - багетом, уголком или шнуром?

Михалыч
Новичок
Михалыч
27 july 2017, 8:43
Posted: 27 july 2017, 8:43
Добрый день. В квартире случилась неприятность – соседи сверху серьезно нас залили. Подскажите, чем теперь вывести рыжие пятна с потолка? Пробовал даместосом – не берет. Советуют еще флизен. Что еще подскажете?