Потолки

Tags filter

All messages in section

vadja
Новичок
vadja
03 may 2017, 23:06
Posted: 03 may 2017, 23:06
Здравствуйте. Как спасти натяжной потолок? Сынок подкинул к потолку игрушку, она сделала маленький прорез. Как мне жалко, только ремонт сделали. Может у кого было такое. Поделитесь советом.

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
03 may 2017, 23:36
Posted: 03 may 2017, 23:36
Приветик, если порез близко от периметра - до 10-15см, то можно вызвать монтажников они перетянут натяжной потолок, если дальше то можно установить декоративную накладку вытяжки и всё будет вроде как по замыслу.

Goshia
Новичок
Goshia
04 may 2017, 1:19
Posted: 04 may 2017, 1:19
Потолочную плитку, я клеил с помощь клея Дракон. Он наносится тонкой полоской по периметру плитки, 10 минут выдерживается и затем она приживается к потолку. Плитку нужно клеить в одном положении, не поворачивать, иначе на потолке она будет пятнами.

Leon
Новичок
Leon
04 may 2017, 2:29
Posted: 04 may 2017, 2:29
Потолочная плитка это действительно бюджетное решение и хороша тем, что достаточно легко клеится в том плане, что не нужно каких-то особых умений. Не раз приходилось ее клеить и всегда неплохо получалось. Внешний вид потолка всегда устраивал при этом.

Роман31
Новичок
Роман31
04 may 2017, 4:33
Posted: 04 may 2017, 4:33
Клеил на жидкие гвозди, наносил тонким слоем по периметру и точечно в середине квадрата, держится отлично уже десятый год. Эту плитку можно смело мыть, можно менять фрагментарно если вдруг чем-то повредили так, что при покупке берите пару запасных на всякий случай. Как для бюджетного варианта очень даже неплохо выглядит.

MaV
Новичок
MaV
05 may 2017, 4:33
Posted: 05 may 2017, 4:33
Потолочную плитку клеить приходилось. Не сказать, что это совсем легко, но справиться можно, особых хитростей в этом процессе нет. Если потолок с небольшими дефектами, то плитка все их скроет. Внешний вид потолка из плитки мне лично больше нравится, чем просто побелка-покраска.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
05 may 2017, 7:22
Posted: 05 may 2017, 7:22
В сравнении с наклейкой обоев на потолок наклеивание плитки одно удовольствие, особенно быстро и удобно получается когда работают трое, один наносит клей на плитку, двое других клеют, так как каждую плитку приходится прижимать к потолку и удерживать в течение двух трёх минут и третий человек не помешает.

Goshia
Новичок
Goshia
06 may 2017, 1:10
Posted: 06 may 2017, 1:10
Если давать клею "Дракон" немного подсыхать, перед приклеиванием плитки, то, долго держать ее не нужно. Чтобы проще было работать, нужно найти ровную стену и от нее уже начать приклейку плитки, а возле остальных стен ее нужно будет подрезать обойным ножом.

MaV
Новичок
MaV
06 may 2017, 2:41
Posted: 06 may 2017, 2:41
Если сравнивать с поклейкой обоев, то можно так сказать, хотя небольшие сложности в процессе приклеивания плитки есть. Хотя бы то, что руки постоянно на весу, устают. Вообще, плитку можно клеить одному, чаще всего так и получается, но если будут помогать, то процесс ускоряется.

Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
07 may 2017, 8:51
Posted: 07 may 2017, 8:51
Мне интересно, если специальный клей для потолочной плитки? Я говорю сугубо о плитке из пенопласта. Можно-ли потом эту плитку красить прямо на потолке, чем и как это делать? Выполняет-ли такая плитка роль утеплителя?

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
07 may 2017, 17:15
Posted: 07 may 2017, 17:15
Для наклеивания пенопластовой плитки и пользуют специальные клеевые составы, мы нескоро раз использовали клей Титан, он прозрачный, констититенции как жидкий вязкий мёд, возможно другие составы и лучше, но и этот не плохо справлялся со своей задачей

MaV
Новичок
MaV
07 may 2017, 19:24
Posted: 07 may 2017, 19:24
По описанию мы использовали точно такой клей, но назвался он "Мастер-клей". Думаю, состав у них похожий и он специально предназначен для приклеивания изделий из пенополистирола. По поводу покраски - слышал, что красить можно, но сам этим никогда не занимался, не было такой необходимости, плитка и без того хорошо смотрится.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
07 may 2017, 19:45
Posted: 07 may 2017, 19:45
Согласен с Вами, что потолочная плитка и без краски нормально смотрится, а если её как то повредить, то я бы предпочёл просто заменить участок на новый, так как проблем сейчас с ассортиментом в магазинах нет. Красят же обычную пенопластовую плитку водоэмульсионной краской с помощью валика, кисти или краскопульта.

Kert
Новичок
Kert
07 may 2017, 23:23
Posted: 07 may 2017, 23:23
Как правильно побелить потолок своими руками если предыдущим слоем была не побелка, а известь. Чем нужно смывать предыдущий слой и можно ли наносить побелку на старую известь? Как защитить мебель от потеков побелки и ремонта вокруг?

Сообщение находится теме: Побелка на потолке
Leon
Новичок
Leon
09 may 2017, 3:16
Posted: 09 may 2017, 3:16
Можно предположить, что покраской хотят придать потолку какой-то оттенок цвета. Хотя приходилось видеть цветную потолочную плитку. Саму же покраску могу представить кисточкой или краскопультом, а валиком вряд ли, большинство плиток имеет рельефную структуру.

Andrey
Новичок
Andrey
09 may 2017, 9:22
Posted: 09 may 2017, 9:22
Ни каких сложностей нет, если нет большого перепада между плитами. Небольшие перепады устраняются подклеиванием на углы плитки кусочков плитки. Для того, чтобы выглядело все более красиво, начинайте клеить от центра.

Topaz
Новичок
Topaz
09 may 2017, 10:08
Posted: 09 may 2017, 10:08
У родственников ребенок проткнул потолок игрушкой какой-то, прыгая на кровати. Приехали ребята с фирмы, которая устанавливала потолок и сделали на потолке заплатку. Кроме замены, никакой другой вариант не подойдет.
Заплатка данная на вид была не очень и из за этого родственники ее "замаскировали" бабочкой. Приклеили к потолку бабочку с крылышками.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
09 may 2017, 10:44
Posted: 09 may 2017, 10:44
Если начинать клеить плитку от стены то при при проходе её места крепления светильника на потолке в помещении это может попасть на самый неожиданную часть плитки что сразу будет бросаться в глаза, место крепления лучше выглядит когда оно на пересечении углов четырёх плиток или в центре плитки когда плитка имеет круглый рисунок. Поэтому как и пишет выше Аndrey плитку лучше клеить от центра от светильника

Leon
Новичок
Leon
09 may 2017, 17:57
Posted: 09 may 2017, 17:57
Из своего опыта могу подтвердить, что клеить от центра комнаты от светильника предпочтительнее. Два явных плюса - проще обрезать плитку под светильник и не нужно вымерять до миллиметров крайние плитки у стены, а просто обрезать их по стене. Плинтус потом все это скроет.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
09 may 2017, 20:15
Posted: 09 may 2017, 20:15
Добавлю к Вашему комментарию с которым согласен в полном объёме что особенно удобно клеить пенопластовую плитку потолочную плитку от центра при диагональном её расположении, так как вымерить попадание светильника в красивое место на плитке или в стык очень трудно при таком располодении