Технологии

Форум / Строительство / Технологии
Tags filter

All messages in section

Markk
Новичок
Markk
30 july 2017, 9:32
Posted: 30 july 2017, 9:32
Да, вы правы, в состав облицовочного раствора, который привозили на стройку в самосвалах, входила известь. А вот добавление клея ПВА, жидкого стекла и ещё чего-то, это уже народное творчество. Приходилось видеть кафель приклеенный к стене с помощью смолы.

Сообщение находится теме: Надо ли добавлять цемент?
 1   
Сергеев
Новичок
Сергеев
30 july 2017, 10:08
Posted: 30 july 2017, 10:08
Я когда-то очень давно на основе ЖС сделал цементное молочко густотой как сметана из магазина. Наносил кисточкой в 2 захода. Гидроизолировал тогда открытую террасу на 2-м этаже. Это было примерно в 2005-2006 году - до сих пор ничего нигде не течет.

Сообщение находится теме: Гидроизоляция из жидкого стекла
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
30 july 2017, 10:30
Posted: 30 july 2017, 10:30
А что вместо затирки – тоже смола? И как потом отдирали эту плитку вместе со смолой? Подозреваю, что вместе с ней кусками отлетала штукатурка, и нужно было все переделывать и ровнять заново все стены, когда доходила очередь до ремонта.




Сообщение находится теме: Надо ли добавлять цемент?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
30 july 2017, 11:30
Posted: 30 july 2017, 11:30
Спасибо за совет, но интересовал конечно личный опыт решения такой проблемы, пока брат остановился на саморезах с резинками и дополнительно перед их закручиванием промазал отверстия битумным герметиком который сосед по участку дал

Vadimm
Новичок
Vadimm
30 july 2017, 11:42
Posted: 30 july 2017, 11:42
В цоколе "запорол" чуть-чуть. Осталась ступенька на плиты по периметру.
Что использовать для заделки пространства между плитой и кладкой?
Сейчас выбираю между: положить 3 ряда кирпича или заливкой бетоном с армированием.
Дом будет с газосиликатной мансардой, фундамент ленточный на глубине промерзания 1,2

Сообщение находится теме: Чем закрыть дыру?
 1   
Vadimm
Новичок
Vadimm
30 july 2017, 11:53
Posted: 30 july 2017, 11:53
вот такая ситуация

Сообщение находится теме: Чем закрыть дыру?

Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
30 july 2017, 12:58
Posted: 30 july 2017, 12:58
Какие-то варвары помяли, стуча ногами по воротам, металлический профиль. Существует-ли проверенная технология рихтовки этого материала? Как мне малыми силами и средствами устранить вмятины, чтобы избежать замены листа?

Сообщение находится теме: Рихтовка металлического профиля
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
30 july 2017, 14:20
Posted: 30 july 2017, 14:20
Поэтому с такими смесями надо быть очень осторожному их применение может принести убытки. Я бы советовал автору этого вопроса сначала испытать эту смесь. Использовать ее в небольшом количестве, и посмотреть как она будет вести себя через месяц.

Сообщение находится теме: Сколько добавлять воды в сухую смесь?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
30 july 2017, 21:09
Posted: 30 july 2017, 21:09
После неоднократных переездов и разборки мебельного шкафа большая половина отверстий под еврошупы в мебельной ДСП практически не держит еврошурупы при закручивании. Часть отверстий пересверлили и закрепили рядом, а часть по расстояниям сдвинуть не получается. Подскажите можно ли восстановить отверстия сделав из меньше?

серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
30 july 2017, 21:56
Posted: 30 july 2017, 21:56
Я сам не могу понять, что это. Плитка стояла на грубке печного отопления, около 10 лет. Может я не совсем понятно говорю, но у нас говорят именно так. Часть стены по которой проходит дымоход. То есть плитка подвергалась нагреву. Опять таки, я не утверждаю, что такая деформация произошла в процессе эксплуатации, но что то не верится в заводской брак.

Сообщение находится теме: Деформирована плитка. Почему?
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
30 july 2017, 23:59
Posted: 30 july 2017, 23:59
Предлагают купить натуральное оливковое масло, по не высокой цене. У меня есть деревянная вагонка, ничем не покрыта. Насколько мне известно, то оливковое масло используют для полирования. Расскажите, как сделать полировку вагонки? Или это плохая идея?

Сообщение находится теме: Полировка вагонки.
neoless
Новичок
neoless
04 august 2017, 9:14
Posted: 04 august 2017, 9:14
А если камнями заложить как надо на растворе, пусть даже будет выступать по краям и неравномерно. А вверху где ступенька стыкуется с плитой сделать стяжку за подлицо, конечно. Вроде нормально будет.

Сообщение находится теме: Чем закрыть дыру?
Олег Савенок
Новичок
Олег Савенок
27 august 2017, 5:01
Posted: 27 august 2017, 5:01
Вариантов действительно очень много ... Я бы порекомендовал декоративные краски и штукатурки Decorazza, очень хороший выбор материалов, которые можно наносить на кухне и в ванной. Качество не уступает итальянским материалам, но по более доступной цене.

Сообщение находится теме: Стены в ванной комнате
Архитектурное бюро Катерина
Новичок
Архитектурное бюро Катерина
06 september 2017, 14:52
Posted: 06 september 2017, 14:52
Это один из натуральных способов полировки деревянных поверхностей.
Для приготовления необходимо тщательно смешать 1/2 стакана оливкового масла и 1/4 стакана лимонного сока. После перелить готовое средство в пластиковую бутылку с распылителем, с помощью которого будет удобно равномерно распределять полировочное средство на поверхности. Для полирования можно использовать любую мягкую ткань.

А стоит ли овчинка выделки, решать Вам.

Сообщение находится теме: Полировка вагонки.
Архитектурное бюро Катерина
Новичок
Архитектурное бюро Катерина
12 september 2017, 10:04
Posted: 12 september 2017, 10:04
добрый день!
попробуете в отверстие на клей "посадить" спичку/чопик, дать подсохнуть и использовать уже острый шуруп. Так делали мы с дверцей кухонного шкафа.

Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
13 september 2017, 11:09
Posted: 13 september 2017, 11:09
А я даже новую мебель укрепляю металическими уголками . Ассортимент их в хозяйственных магазинах немалый . Делать это приходится из-за того , что порой даже новая мебель начинает шататься на штатных крепежах . А что касается петель , то можно и спички вставить , а можно применить рояльные петли .

NikolaySor
Новичок
NikolaySor
13 october 2017, 16:51
Posted: 13 october 2017, 16:51
если актуально, гипсовая штукатурка ротбант, легче машинным нанесением, ребята придут и все сделают под один уровень. Далее самим выровнять на чистовую и дальше хоть обои или краска..

NikolaySor
Новичок
NikolaySor
13 october 2017, 16:55
Posted: 13 october 2017, 16:55
У соседей поспрашивайте остатки кирпичей(или купите бой кирпича), камни и залить все бетоном, все дешевле будет чем покупать новый кирпич и выкладывать его на раствор

Сообщение находится теме: Чем закрыть дыру?
NikolaySor
Новичок
NikolaySor
13 october 2017, 17:02
Posted: 13 october 2017, 17:02
Думаю, не стоит запариваться если у вас не особо много времени. Процесс трудоемкий и только с первого взгляда легкий.

Сообщение находится теме: Полировка вагонки.
Дмитрий Александрович
Новичок
Дмитрий Александрович
16 october 2017, 15:52
Posted: 16 october 2017, 15:52
Мне вот друг сухой туман посоветовал,но полез на сайты их куча все свое хвалят,а цена не дешевая,да и на выезд не все ездят,короче разобраться у меня пока не получилось.Но знаю точно что машины на мойках им обрабатывают и довольны

Сообщение находится теме: Как убрать запах