Технологии

Форум / Строительство / Технологии
Tags filter

All messages in section

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
18 july 2017, 16:19
Posted: 18 july 2017, 16:19
Какие вы знаете полезные приложения для дизайна как интерьера так и каких то декоративных деталей для планшета или смартфона, которые хоть чем то вам помогли, потому как пока всё что не пробовал - не оправдывает себя.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
19 july 2017, 13:30
Posted: 19 july 2017, 13:30
Имеется необходимость заделать несколько небольших отверстий и щелей с помощью монтажной пены. Учитывая свойство разрушаться у монтажной пены подскажите чем ее можно покрыть для зашиты от солнечных лучей и осадков, замазать штукатуркой и иными подобными составы не получится, интересуют жидкие текущие составы которые можно нанести кисточкой или краскопультом и образующие потом защитную плёнку?

 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
19 july 2017, 14:16
Posted: 19 july 2017, 14:16
Для некоторых видов работ по штукатурке нужно регулировать время схватывания и необходимы способы этого регулирования, разумеется есть штукатурки с теми или иными параметрами схватывания, но я имею в виду в рамках одной штукатурки, а требуется для работ по созданию рельефного орнамента, пано, и фрески.

Наталья Ивановна
Новичок
Наталья Ивановна
19 july 2017, 18:02
Posted: 19 july 2017, 18:02
У нас угловая квартира и стены,что выходят на улицу очень холодные. Хотим как-то утеплить, но очень беспокоит вопрос экологичности материала, так как стена в детской. Поэтому пенопласт применять не хочется. Слышала, что есть какие-то новые материалы для утепления, типа краски. Может кто уже испробовал эти новинки - поделитесь опытом, пожалуйста.

Наталья Ивановна
Новичок
Наталья Ивановна
19 july 2017, 18:03
Posted: 19 july 2017, 18:03

серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
19 july 2017, 18:55
Posted: 19 july 2017, 18:55
Для герметизации полки, да и вообще стыков ванны со стеной, намного удобнее и надёжнее использовать пластиковую ленту. Она продаётся в строймаркетах на отделах сантехники, разной ширины. Крепится с помощью клейкого слоя, может изгибаться вдоль.

Сообщение находится теме: Щель 11 см чем заделать?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
19 july 2017, 19:24
Posted: 19 july 2017, 19:24
Да, уже пробовал краску утеплитель - полная ерунда.
Что касается вашего вопроса - вам нужно сделать внешнее утепление стен (не внутреннее) и тут уже вопрос экологии не особо важен, выбирайте: пенопласт, пеноплекс, пенополистирол, минеральная вата и т.д.

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
19 july 2017, 19:28
Posted: 19 july 2017, 19:28
Так понимаю она как раз у изголовья либо у ног в месте примыкания ванны со стеной, у меня так в первой хрущёвке было, снизу сделал конструкцию из гипсокартона и в уровень с ванной выложил плиткой, такой же как и на стенах.

Сообщение находится теме: Щель 11 см чем заделать?
Павел С
Новичок
Павел С
19 july 2017, 21:25
Posted: 19 july 2017, 21:25
А в чем вопрос? Есть такие параметры, например плиточный клей не сразу сохнет, что бы можно было поправить плитку.

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
19 july 2017, 22:26
Posted: 19 july 2017, 22:26
А вы о чём? Прочтите тему - в ней вопрос. Мне нужно узнать о различных способах или добавках к штукатурке, которые позволят регулировать время её схватывания, для того что-бы можно было правильно рассчитать время на выполнение работ: рельефный орнамент, фрески и пано.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 july 2017, 7:19
Posted: 20 july 2017, 7:19
Подбираем себе в строительных супермаркетах готовые двери купе для выгораживания части коридора доя гардеробной. Увидели в продаже новые модели с интересной фактурой, низкой ценой, но отличающиеся по своей конструкции от остальных, отсутствием боковых металлических кромок, выполняющих одновременно и роль ручек за которые их двигают. Ручки же сделаны в самой двери утопленными с краю. Если есть опыт эксплуатации таких дверей подскажите, не "играют ли они в болтанку" по высоте в связи с отсутствием бокового металлического каркаса?

ГАВ
Новичок
ГАВ
20 july 2017, 19:44
Posted: 20 july 2017, 19:44
Всем привет. Весной и летом, когда на улице сыро, в частном доме появляются блохи. Пробовали использовать дихлофос и другие подобные средства против насекомых, но помогает на пару дней. В самом доме и в подвале при этом сухо. В чем может быть причина появления блох и как поступить?

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 7:51
Posted: 21 july 2017, 7:51
Рядом с дачным участком по его границе имеется небольшой овражек, недалёко ведутся дорожные работы и машины выводят грунт проезжая совсем рядом с нами. Появилась идея с соседом засыпать этот овражек и сделать там небольшую площадку для наших автомобилей. Подскажите при отсыпке таких естественных коррозий почвы есть ли разница каким грунтом засыпать или все равно?

Сообщение находится теме: Грунт для засыпки оврага
Паша
Новичок
Паша
21 july 2017, 10:47
Posted: 21 july 2017, 10:47
Хочу заняться штукатуркой дома (из газобетонных блоков) с наружной стороны. Штукатурку хочу применить паропроницаемую и буду это делать при помощи сетки штукатурной (стекловолокно). Подскажите, как это все правильно сделать? Зафиксировать сетку на газобетон, а потом по сетке штукатурить? Или же тонкий слой штукатурки, вдавить в него сетку и потом нормальный слой штукатурки?

Сообщение находится теме: Как правильно штукатурить с сеткой?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 12:56
Posted: 21 july 2017, 12:56
Сосед по дачному участку решил в этом сезоне построить небольшой дачный дом. Из рассмотренных вариантов и соотношения цены и качества материалов остановил свой выбор на каркасном варианте с договором под ключ. Правда сроки работы по возведению и всем отделочным работам какие то маленькие показались, два этажа обще площадью в сто десять метров за один месяц, такое реально?

Сообщение находится теме: Реальные сроки строительства
Vadimm
Новичок
Vadimm
21 july 2017, 14:08
Posted: 21 july 2017, 14:08
Нужно сетку закрепить на стенке с расстоянием примерно 5 мм. Это проще всего сделать металлической сеткой. Вам лучше всего забить дюбеля в газобетон (шаг до 1 м) и соединить металлической проволокой по уложенной в штукатурку сетке.

Сообщение находится теме: Как правильно штукатурить с сеткой?
Vadimm
Новичок
Vadimm
22 july 2017, 8:25
Posted: 22 july 2017, 8:25
Планирую сделать штукатурку стен в гараже при помощи гипсовой штукатурки ротбанд. У меня там одна из стен отделана пенополистиролом. Применял смесь ротбанд при внутренних работах, когда ровнял стены, легко с ней работать. Но как узнать, будет ли эта смесь нормально держаться на стенке из пенополистирола?

Сообщение находится теме: Нанесение ротбанда на пенополистирол
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
22 july 2017, 12:12
Posted: 22 july 2017, 12:12
Посоветуйте, чем можно спаять полипропиленовую трубу? Продаются специальные паяльники, но не хочется покупать, ведь он мне в будущем не пригодиться. И сейчас работы предстоит не очень много, надо сделать несколько спаев.

Сообщение находится теме: Пайка полипропиленовых труб.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
22 july 2017, 14:05
Posted: 22 july 2017, 14:05
Тоже этот вопрос интересовал, в общем рекомендую не возиться с изобретением велосипеда, а купить паяльник, только не новый, а б/у, я взял обычной не брендовой фирмы - мне обошёлся за 10 у.е., к тому же применение вы найдёте если у вас дом или дача - делать арки, стулья, навесы под сетку для помидор и прочее.

Сообщение находится теме: Пайка полипропиленовых труб.
 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
22 july 2017, 16:44
Posted: 22 july 2017, 16:44
В общем нужна проволока для изготовления спиралей накала в печи по обжигу керамики, сейчас нихромовая, проблема в том что есть некоторые виды керамики, которые требуют быстрого разогрева и нихромовая в таком режиме быстро приходит в негодность - есть альтернатива?