Технологии

Форум / Строительство / Технологии
Tags filter

All messages in section

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
23 july 2017, 1:19
Posted: 23 july 2017, 1:19
Я когда покупал полипропиленовые трубы, то видел паяльник за 12 $., причем новый, но не купил, поскольку мне надо сделать буквально несколько соединений. А то все что вы предложили можно делать из труб.

Сообщение находится теме: Пайка полипропиленовых труб.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
23 july 2017, 9:29
Posted: 23 july 2017, 9:29
Собрались привести внешний вид забора на даче в порядок. Забор выполнен столбами, плюс сетка рабица в металлических рамах. Собираемся немного почистить сетку от ржавчины и покрасить. Подскажите а какой самый простой вариант покраски сетки, кроме кисточки есть ли ещё альтернативы в этом процессе?

 1   
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
23 july 2017, 11:22
Posted: 23 july 2017, 11:22
Вчера наконец дошли руки до этой работы. Но я сделал по другому. Взял электрический паяльник и разогретым жалом проплавил отверстие. Прошло как сквозь масло. Мало того, края оплавились и не лохматятся. Теперь жалею, что не додумался до этого раньше.

Сообщение находится теме: Работа с ковролином.
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
23 july 2017, 13:11
Posted: 23 july 2017, 13:11
Наносить краску удобнее валиком, чем кисточкой. И, может, лучше, чем заниматься чисткой ржавчины, взять грунт-эмаль с преобразователем ржавчины 3 в 1? Само собой, она дороже обычной краски, но по сетке расход не такой большой, а времени выиграете много.



 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
23 july 2017, 13:18
Posted: 23 july 2017, 13:18
Все видели двухкомпонентные лаки или клей (эпоксидный к примеру), где один из элементов - смола, с этим в принципе всё ясно, а другой элемент - отвердитель, расскажите из чего он состоит, как его производят и есть ли какие то простые виды, которые можно приготовить в домашних условиях?

Сообщение находится теме: Нужны пояснения к материалу
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
23 july 2017, 13:22
Posted: 23 july 2017, 13:22
Да, мне тоже не хотелось платить, но когда с меня потребовали большую сумму за работу - купил паяльник и сделал всё сам, в общем - купите, весь спектр где его можно применить я и сам не знаю, я еще сделал скамьи и скамейки - сплавив трубки и прикрепив к ним ДВП и натянул ткань, эти трубы дешёвые, в огороде и полив сделал ими в землю закопал, может и вы придумаете новенькое.

Сообщение находится теме: Пайка полипропиленовых труб.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
23 july 2017, 14:02
Posted: 23 july 2017, 14:02
Сетку рабицу все равно в некоторых местах придётся чистить, есть места где ржавчина прилично образовалась на поверхности, но эмалью заинтересовался, не так уж ее много будет необходимо, спасибо, не знал что сразу есть вариант для покрытия - три в одном

Павел С
Новичок
Павел С
23 july 2017, 14:23
Posted: 23 july 2017, 14:23
Я как то не подумал об этом, действительно простой и действенный метод. А я пробойником пробивал один раз, тоже нормально получилось. Ковролин был из синтетики, так что края не лохматились. А вы замечательно придумали, буду иметь ввиду если понадобится.

Сообщение находится теме: Работа с ковролином.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
23 july 2017, 16:07
Posted: 23 july 2017, 16:07
Ситуация конечно обыденная и её легко можно устранить, купив новые крепления, вот только ехать за ними - очень далеко, как из подручных материалов сделать новые крепления для дверцы с москитной сеткой? Сломались именно пазы.

Topaz
Новичок
Topaz
23 july 2017, 20:08
Posted: 23 july 2017, 20:08
Все стены нужно штукатурить обычным способом, но стену обитую пенополистиролом я бы обязательно армировал сеткой. Хотя бывают случаи, что получается даже без армирования штукатурить и штукатурка хорошо держится.

Сообщение находится теме: Нанесение ротбанда на пенополистирол
Елизавета Данилюк
Новичок
Елизавета Данилюк
23 july 2017, 23:13
Posted: 23 july 2017, 23:13
Если же он наймет бригаду людей, человек так 20, и они будут работать или в 2 смены, или с самого утра, до поздней ночи, тогда реально. Главное побольше денег соседу надо на это отложить. Хотя не исключен вариант, что его хотят обмануть, пусть лучше не дает всю сумму сразу, или контролирует их работу.

Сообщение находится теме: Реальные сроки строительства
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
24 july 2017, 14:27
Posted: 24 july 2017, 14:27
Сосед в прошлом году на месте старого домика на даче возвёл домик на той же площади по больше, в два полноценных этаже и металлической крышей Дом располагается на расстоянии в полтора метра от нашего с ним забора. В зимнее время снег со льдом дважды слетал весело большим объёмом вниз прямо в забор из профлиста и дважды профлиста деформировал. Конечно соседу не хочется заниматься вновь крышей, я его понимаю, но и чистит ее постоянно у него возможности нет. Подскажите какие простые бюджетные варианты возможны для решения проблемы?
Answers: 1
chaynik
Новичок
chaynik
24 july 2017, 18:41
Posted: 24 july 2017, 18:41
Снегозадержатели.

Leonid_32
Новичок
Leonid_32
25 july 2017, 0:01
Posted: 25 july 2017, 0:01
У меня похожая ситуация. Купил уже трубы, переходники, колена, краники. Поскольку никогда не работал с полипропиленом, то хотел нанять специалиста, но за работу потребовали достаточно приличную сумму. Решил делать самостоятельно.

Сообщение находится теме: Пайка полипропиленовых труб.
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
25 july 2017, 2:13
Posted: 25 july 2017, 2:13
Подойдет для защиты монтажной пены от солнца краска водно-дисперсионная полиакриловая. Естественно, краска должна быть для наружных работ и белого или светлого цвета. Можно пользоваться жидким пластиком, если повреждения, задутые пеной, были небольшими.





 1   
Ulloda
Новичок
Ulloda
25 july 2017, 2:40
Posted: 25 july 2017, 2:40
Хмм..Может никель попробовать? вроде читал где-то, что довольно неплохо подходит.

homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
25 july 2017, 7:22
Posted: 25 july 2017, 7:22
Вы ничего не написали про домашних животных. Не могут же блохи сами по себе из ничего появляться. Можно купить в зоомагазине средство от блох, воспользоваться китайскими мелками в местах их скопления или разложить там пучки травы полыни.


komarov
Новичок
komarov
25 july 2017, 8:22
Posted: 25 july 2017, 8:22
Посоветуйте, каким образом лучше организовать пирог для чистового дорожного покрытия и для тротуарных дорожек? Как чистовое покрытие будет использован натуральный камень или брусчатка 60 мм. Как тротуарное покрытие будут использованы
камень или брусчатка 30 мм. Грунт: пол метра чернозема, ниже плотная глина.

Сообщение находится теме: Пирог для чистового дорожного покрытия
Volkov
Новичок
Volkov
25 july 2017, 11:37
Posted: 25 july 2017, 11:37
Сделал себе гриндер для домашних хозяйственный нужд, теперь меня интересуют ленты 1200 х 50 и1500 х50. Кто какие покупает себе? Пробовал уже склеить сам обычную на ткани, но почему-то очень быстро рвется.

Сообщение находится теме: Ленты на гриндер
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
25 july 2017, 15:11
Posted: 25 july 2017, 15:11
В хозяйстве очень бы пригодилась индукционная плавильная печь, потому как есть необходимость в некоторой отливке, но покупать новую - просто жуть дорого, есть ли варианты как её можно сделать самостоятельно?

Сообщение находится теме: Индукционная плавильная печь