Бани

Tags filter

All messages in section

yuriu656
Новичок
yuriu656
02 october 2020, 4:49
Posted: 02 october 2020, 4:49

Я как понял подвал хотите сделать чтобы хранить в нем банные принадлежности? Если честно, я не вижу смысла в обустройстве подвала для бани. Сделайте обычную баню без подвала. У меня как раз обычная баня без всяких заморочек. А банные принадлежности просто храните дома в одном месте.


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
AlexZin
Новичок
Rating: 1
AlexZin
02 october 2020, 23:00
Posted: 02 october 2020, 23:00

Коллеги верно написали выше, что необходимо правильно сделать гидро- и пароизоляцию, вентиляцию и пр. Однако они не учли один важный момент. Если баня запланирована еще до строительства дома, то в таком случае все правильно спроектировать относительно несложно.


А вот если начинать обустраивать баню в уже построенном и эксплуатируемом доме, то с этим намного сложнее. И здесь достаточно легко где-то ошибиться, что-то не учесть и т.д. Поэтому опасность ухудшения эксплуатационных характеристик, появления влажности, грибков и пр. существует.


А самое неприятное здесь - это конечно вопрос пожарной безопасности. Дело не только в том, что сама баня/печка может загореться. Дополнительная опасность возникает из-за повышенной нагрузки на общую проводку в уже построенном доме. Ведь изначально эта проводка рассчитывалась без учета печки в бане. 



Сообщение находится теме: Баня в доме
Валерий1970
Новичок
Rating: 1
Валерий1970
04 october 2020, 14:25
Posted: 04 october 2020, 14:25

Елизавета, у меня сауна с бассейном в квартире. Не вижу проблем. Квартира двухкомнатная, панельного типа. Никаких проблем нет, продумайте вентиляцию и все. Сырость может быть везде, это проблема только в домах с отсутствующей или  не работающей вентиляцией.


Сообщение находится теме: Баня в доме
Nick_1
Новичок
Nick_1
07 october 2020, 10:27
Posted: 07 october 2020, 10:27

Я бы не советовал вам. Много с этой баней мороки. Нужно продумать вентиляцию и очень тщательно. Также баня в доме значительно повышает вероятность пожара! Нужно знать, что отдельно стоящая баня всегда качественнее встроенной.


Сообщение находится теме: Баня в доме
Джино
Новичок
Джино
02 january 2021, 14:40
Posted: 02 january 2021, 14:40

Да, плюс если вы берете  один из типовых проектов Кострома-сруб, то там можно будет сэкономить время, потому что сруб уже  в разобранном виде привезут вам на участок, на участке его будут только собирать. Поэтому  и сроки строительства у них составляют 4-6 месяцев без учета усадки, разумеется.


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
04 february 2021, 7:15
Posted: 04 february 2021, 7:15

Тут есть нюансы, мы строили из сухого бруса, но даже при строительстве из сухого бруса Кострома-сруб рекомендуют приступать к отделочным работам  не ранее чем через два месяца после окончания работ строительных. Т.к. как минимум даже если сам сруб усадку не даст, усадку даст фундамент под тяжестью конструкции.


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
masha
Новичок
masha
04 february 2021, 12:42
Posted: 04 february 2021, 12:42



Сообщение находится теме: Баня из бруса.

Lara
Новичок
Lara
07 february 2021, 20:42
Posted: 07 february 2021, 20:42

Доброго дня! Если весна была поздняя и дождей было нормально, то и веники можно делать позже , еще месяц после Петра и Павла. Хорошо и дубовые и березовые, но можно и по пучку трав класть и из крапивы, ромашки, календулы и сушить в тени.


Сообщение находится теме: Веник для бани
Lara
Новичок
Lara
07 february 2021, 20:47
Posted: 07 february 2021, 20:47

Доброго дня! рекомендую сауну. Все таки финны умные люди. Мы обращались на  https://www.saunatex.ru и заказывали сауну в доме под ключ. Нам все сделали эти мастера быстро и толково. Мы довольны и никаких разрешений не понадобилось.


Сообщение находится теме: Сауна или баня
lomper
Новичок
lomper
08 february 2021, 16:58
Posted: 08 february 2021, 16:58

Здравствуйте. В Москве, есть у меня земля, на которой хочу построить nбаню, чтобы приглашать туда попариться людей, за деньги. Решил начать nспециалистов, которые занимаются строительством бань, по всем правилам. nПосоветуйте мне таких?


Сообщение находится теме: Строители бань
Ивушкина
Новичок
Ивушкина
08 february 2021, 17:01
Posted: 08 february 2021, 17:01

Ой, мы зимой любим всей семьей ходить в баню. Но я люблю русскую баню, на дровах. У меня после нее, прям такая бодрость настает, и самочувствие улучшается.


Сообщение находится теме: Строители бань
Эрнест
Новичок
Эрнест
08 february 2021, 17:06
Posted: 08 february 2021, 17:06

Русскую баню, лучше строить из дерева. В принципе, это и есть по правилам. А то как не глянешь, бывает стоит кирпичное здание, и висит надпись, "Русская баня", аж смежно становится. Поэтому, если вы за качество и традиции, тогда нужно искать хороших специалистов, которые вам сделают баню от и до. Как вариант, попробуйте обратиться в эту компанию, которая занимается строительством бань из сруба, под ключ https://www.stroydom-44.ru/catalog/bani-iz-brevna/


Сообщение находится теме: Строители бань
Зубрик
Новичок
Зубрик
08 february 2021, 17:10
Posted: 08 february 2021, 17:10

А я бы на даче хотел построить себе баню. Интересно, сколько обходится такое удовольствие, если начинать стройку с нуля? Место у меня во дворе как раз достаточно, нужно подумать над финансовым вопросом, потяну или нет.


Сообщение находится теме: Строители бань
olegka
Новичок
olegka
19 february 2021, 12:58
Posted: 19 february 2021, 12:58

Я строил баню сам, вышло около 15к долларов. Брал инструменты тут, у них очень дешево, недостатки в качестве конечно бывают, но на их инструменте порядочно сэкономил. Плюс сервис бесплатно чинил. Материалы подгонял брат, но без скидки, просто искал по норм ценам. Делал год почти, но получилось круто!


Сообщение находится теме: Строители бань
radik
Новичок
radik
10 march 2021, 16:31
Posted: 10 march 2021, 16:31

Вагнка вполне подходит. Только не берите древесину хвойных пород, такая будет выделять смолу. Лучше всего - липа.


Сообщение находится теме: Вагонка для бани
Jamie
Новичок
Jamie
20 march 2021, 17:19
Posted: 20 march 2021, 17:19

Мы строили из профилированного бруса. Строительством у нас занимались специалисты Кострома-сруб, баню мы брали один из их типовых проектов. Дерево это хороший  материал с низкой  теплопроводностью, соответственно деревянная баня получится жаркой. Остальные типовки у них можно вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ посмотреть. Там есть расценки и из бруса  и из профилированного бруса и из струганного бревна.




Kobold
Новичок
Kobold
20 march 2021, 17:26
Posted: 20 march 2021, 17:26

Мы баню строили из профилированного бруса.  Баня жаркая, плюс на отделку тратиться практически не нужно, потому что утеплитель в банях из профилированного бруса находится  внутри, поэтому брус достаточно просто отшлифовать  и покрасить. Как раз у Кострома-сруб можно заказать строительство и из бруса и из профилированного бруса и из струганного бревна.




Сообщение находится теме: Строительство бани
Dexter
Новичок
Dexter
20 march 2021, 17:35
Posted: 20 march 2021, 17:35

Ну вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ такую баню 8х9 можно будет заказать за 451 тысячу. Если считать с крышей  из металлочерепицы и фундаментов то встанет такая  баня в 500 тысяч. Считаю без отделки. Планировку прикладываю ниже. Причем там на каждый  типовой  проект даны цены на строительство из бруса, профилированного бруса и струганного бревна.




Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Alois
Новичок
Alois
20 march 2021, 17:44
Posted: 20 march 2021, 17:44

Ну смотрите, нам под ключ все делали специалисты Кострома-сруб под ключ, фундаментными работами в том числе тоже они занимались. Могу сказать, что они возводили нам баню на ленточном фундаменте, т.к. деревянные  бани легкие и в принципе там и фундаменты легкие вроде свайного и ленточного фундамента хватит. А так вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ на каждый  типовой проект есть схема фундамента. 


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
Boriss
Новичок
Boriss
20 march 2021, 17:55
Posted: 20 march 2021, 17:55

Ну собственно от 400 тысяч уже с фундаментом и крышей из металлочерепицы построить, если ставить на винтовые  сваи, а крышу делать из рубероида, то выйдет еще дешевле. Если в качестве материала брать брус, вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ можно примеры проектов посмотреть. Заходите в каждый  проект и там весь расклад есть и по составу  


Сообщение находится теме: Строители бань