Бани

Tags filter

All messages in section

HodorFedor
Новичок
HodorFedor
29 july 2019, 18:55
Posted: 29 july 2019, 18:55
Если есть специалисты подскажите сколько будет стоить небольшая банька из бруса, хочу для себя и своей семьи что бы отдыхать по выходным! Буду благодарен за инфу.


Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Scales
Новичок
Scales
29 july 2019, 21:58
Posted: 29 july 2019, 21:58
Привет, могу сказать так если ты не соберешься строить сам и заниматься стройкой самостоятельно, то проект тебе не нужен, тебе и так предложат выбор.

Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Loop
Новичок
Loop
30 july 2019, 8:13
Posted: 30 july 2019, 8:13
Мне делали 4х6 метров + отделка сразу, то отдал чуть больше 300 тыс. качеством остался доволен, заказывал здесь "БрусДом44" так как им уже доверяю они мне и дом строили, хорошая фирма. Тут всё зависит от твоих запросов, ну например какая по размеру баня будет.

Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Serg Foteev
Новичок
Serg Foteev
18 september 2019, 14:51
Posted: 18 september 2019, 14:51
Батя при стройке дома хотел сауну в доме сделать, выделил комнату под это дело. Мать побоялась плесени и грибка по дому, приватизировала комнату, теперь у нее там кладовка-постирочная.

Сообщение находится теме: Баня в доме
Прохор
Новичок
Прохор
05 november 2019, 21:23
Posted: 05 november 2019, 21:23

А я против бани или сауны под одной крышей с домом!

Никакой романтики. Как классно звучит: "Сходить с друзьми в баню"

Лучше, чтобы баня была отдельным местом, отдаленным от жилья. Где-нибудь подальше!

Собраться, взять все аксессуары, позаботиться о перекусе, уехать из привычной обстановки, в пути предвкушая предстоящее удовольствие...

Это так же, как сходить на рыбалку. Маленький отпуск с выездом к месту отдыха. Красота!


Сообщение находится теме: Баня в доме
Danisimo
Новичок
Danisimo
05 november 2019, 21:48
Posted: 05 november 2019, 21:48

У меня у родителей баня в квартире - все довольны. У друзей - баня в доме, вход не с улицы, а из дома. Тоже все прекрасно. Если все правильно сделать, то не будет ни какой сырости. Вентиляция - наше всё :)


Сообщение находится теме: Баня в доме
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
08 may 2020, 20:01
Posted: 08 may 2020, 20:01

Вот без обид, но не любитель я мобильных бань, гонял я  после универа два раза на вахту, теплоизолировали газпромовский трубопровод, так вот там в  поле - это был отличный вариант помыться. Но дома, я бы  не поставил себе такую. Но вот реально сравните цену  мобильной  бани и цену на недорогие  бани из бруса например вот здесь: https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/   Вы за те же  деньги, но + 100 тысяч максимум имеете уже  нормальную баню на свайном фундаменте, и площадь больше у  такой  бани, и брус толще. 


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Золло
Новичок
Золло
08 may 2020, 20:24
Posted: 08 may 2020, 20:24

Да, все эти бани бочки и прочие малые архитектурные конструкции не приемлю. Во-первых ты в такую баню впятером даже не пойдешь, места тупо не хватит. Ты сам какую баню себе брал? Сколько денег за нее отдал? Сколько строили? Материал брус или профилированный брус? В чем принципиальные преимущества второго и стоит ли за него переплачивать? Сколько там примерно переплата за ПБ выходит?


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
08 may 2020, 20:33
Posted: 08 may 2020, 20:33

Ну смотри, баня у меня построена уже больше года, строили ее ребята из Кострома-сруб. Баня небольшая, 7*6 по проекту ББ-3, материал брус обычный 150*150, цена вопроса 314 тысяч рублей за сруб уже с доставкой в Московскую область. Это стоимость чисто домокомплекта, баня стоит на ленточном фундаменте, за фундамент я заплатил им 110 тысяч рублей еще, крыша из металлочерепицы (в базовой комплектации только рубероид), за такую крышу я доплатил еще 56 тысяч рублей.


Сообщение находится теме: Баня из бруса.

Золло
Новичок
Золло
08 may 2020, 20:43
Posted: 08 may 2020, 20:43

Почему ты взял именно обычный брус а не профилированный? Решил не переплачивать? Я посмотрел эту типовку на сайте строительной компании, которая тебе строила, так вот фундамент на винтовых сваях стоит в два раза дешевле ленты практически. Почему не взял более дешевый вариант по фундаменту?


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
08 may 2020, 20:48
Posted: 08 may 2020, 20:48

Как ты наверное уже увидел, разница между обычным брусом и профилированным брусом у Кострома-сруб небольшая, на данный конкретный проект всего 40 тысяч рублей, взял обычный брус, т.к. потом все равно планировал дополнительно отделывать фасад. У профилированного же бруса весь утеплитель (джутовое льноволокно) лежит в пазу, соответственно наружу от не выглядывает и такой фасад достаточно просто пропитать антисептиком и покрасить. Свайный фундамент не стал брать, т.к. он у меня по грунтам не проходил, поэтому взяли ленту.


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Джино
Новичок
Джино
28 july 2020, 5:30
Posted: 28 july 2020, 5:30

Цены нормальные, но какие у них условия оплаты? Ты  внутренней  отделкой  уже  начал заниматься? Каким-то образом стены внутри закрывал? Или оставил деревянные  стены  и просто их покрасил или покрыл лаком? На фасаде ты какие-то огнестойкие  или антисептические  пропитки применял? Сейчас уже можешь сказать: не потрескался ли брус со временем? Не нужно ли замазывать трещины?


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
ЕвгенийБес
Новичок
ЕвгенийБес
26 august 2020, 17:54
Posted: 26 august 2020, 17:54

Используйте вагонку из липы или ольхи. Липа самый лучший вариант, приятно пахнет и безопасно. Ни в коем случае не используйте хвойную породу деревьев. Сосна и ель выделяют смол в условиях повышенной температуры и для бани/сауны их нельзя использовать!


Сообщение находится теме: Баня из бруса.
RusLan
Новичок
RusLan
19 september 2020, 14:29
Posted: 19 september 2020, 14:29

Прочитайте хорошую статью о выборе банной печи https://ruspar.ru/wiki/osnovy/lectures-by-sergey-kalinin/choosing-a-furnace-for-the-russian-bath/


Сообщение находится теме: печь в баню.
RusLan
Новичок
RusLan
19 september 2020, 14:31
Posted: 19 september 2020, 14:31

Лучше всего для отделки парилки в бане использовать толстомеры - дипу, кедр, пихту, ольху. Толщина обшивки от 40мм. Примеры отдлеки https://ruspar.ru/otdelka-parnoy-pod-klyuch/ там как раз есть что подсмотреть 


Сообщение находится теме: Вагонка для бани
Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
19 september 2020, 15:57
Posted: 19 september 2020, 15:57

Если строить будете из бруса или из профилированного бруса, то предоплата будет всего 1% . Остальная оплата будет по факту. Да, мы  внутренней  отделкой  уже занялись и ее уже доделали, да внутри бани у нас все обшито вагонкой, это же  баня все-таки. Да, разумеется мы  использовали пропитку, это нужно как раз для дерева, и тогда  не будет ни паразитов, но и безопасность повысится.







Сообщение находится теме: Баня из бруса.
Ирина
Новичок
Ирина
27 september 2020, 7:49
Posted: 27 september 2020, 7:49

Если вы строите добротную баню, то и изоляция должна быть соответствующей, без привязки к строительству подвала. А вот над перекрытием подвала надо бы подумать. Оно должно быть прочным. Желательно, железобетонным с соответствующими балками. И вход в подвал я бы делала снаружи. 


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
yuriu656
Новичок
yuriu656
30 september 2020, 8:12
Posted: 30 september 2020, 8:12

На моем личном опыте скажу, что лучше всего ставить в бане газовую печь. Это и удобнее и эффективнее чем использовать дровяную печь. Единственный минус - это отсутствие запаха дров и дровяного дыма, так как запах дыма придает некую положительную русскую атмосферу в бане.


Сообщение находится теме: печь в баню.
yuriu656
Новичок
yuriu656
01 october 2020, 1:41
Posted: 01 october 2020, 1:41

Я полностью с Вами согласен, так как считаю, что строительство бани прямо в доме несет в себе большую пожароопасность. И делать баню в доме полный абсурд. Легче построить полноценную баню отдельно от дома и всем будет спокойно.


Сообщение находится теме: Баня в доме
yuriu656
Новичок
yuriu656
02 october 2020, 0:43
Posted: 02 october 2020, 0:43

Что может быть лучше для русских чем русская баня?! В бане и попариться лучше, так как влажный пар намного полезнее сухого и еще безопаснее для здоровья. Также считаю зачем ходить в сауну, если есть наша русская баня. Сауна больше для экзотики.


Сообщение находится теме: Сауна или баня