Бани

Tags filter

All messages in section

Lekha
Новичок
Lekha
20 march 2021, 18:26
Posted: 20 march 2021, 18:26

Даже  не  можно а нужно, если дом не из сухого бруса строится, то там усадка нужна. Как минимум полгода, а лучше 8 месяцев. По фасаду все верно написано, не ранее чем через полгода после окончания строительства к отделке приступать можно. Нам Кострома-сруб баню строили из сухого бруса, поэтому нам усадка не была нужна. 


Zamota
Новичок
Zamota
22 march 2021, 13:43
Posted: 22 march 2021, 13:43

Вы сами какой материал выбирали? И действительно ли если строить из профилированного бруса, то он не требует дополнительной  отделки? Там же весь утеплитель находится внутри, соответственно не нужно будет потом подконопачивать утеплитель. Читал что фасад бани из профилированного бруса просто шлифуется и красится. 


Золло
Новичок
Золло
22 march 2021, 13:58
Posted: 22 march 2021, 13:58

Да, это нормальные ребята, мы  сами у  них строительство и дома и бани заказывали. Строили они нам как раз из профилированного бруса все. Действительно хороший  материал, он и на этом рендере хорошо выглядит, и в  живую. Плюс в отделке фасадов он не сложный, достаточно будет его просто покрасить. У меня и в комнате  отдыха в  бане также стены  просто крашены, потому  что стены из профилированного бруса чем-то закрывать рука не поднялась. 


Сообщение находится теме: Строительство бани
Jamie
Новичок
Jamie
22 march 2021, 14:10
Posted: 22 march 2021, 14:10

Мне Кострома-сруб как раз из профилированного бруса и строили, действительно, профилированный брус практически не нуждается в отделке, фаспад я красил. Внутри бани помывочную и парную я, разумеется, дополнительно отделывал, а вот в комнате отдыха я также оставил стены только отшлифовал и покрасил их и выглядят они отлично.


Kobold
Новичок
Kobold
22 march 2021, 14:10
Posted: 22 march 2021, 14:10

Но в помывочной и в парной же ты в любом случае стены чем-то закрывал? Или тоже оставил голый брус? Просто у меня в помывочной плитка везде, а в паврной я еще дополнительно кедром все обшивал, чтобы красиво было, тут просто вопрос практичности еще. А в комнате отдыха у меня тоже стены из профилированного бруса. Ты, кстати купель или бассейн не делал? А то я когда Кострома-сруб мне баню строили не подумал, а сейчас хочу.


Сообщение находится теме: Строительство бани
Soma
Новичок
Soma
22 march 2021, 14:19
Posted: 22 march 2021, 14:19

В этом как раз и прелесть строительства из дерева, что можно будет заказать строительство бани полностью с фундамсентом и крышей  и это будет стоить меньше полумиллиона, а уж если бюджет на баню до миллиона, там и двухэтажные  строения уже можно рассматривать. Мы сами сейчас находимся  в поисках подрядчика для строительства бани. Вы качеством довольны?


Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Zamota
Новичок
Zamota
22 march 2021, 14:31
Posted: 22 march 2021, 14:31

Вот я как раз про это и говорил, тоже думаю про строительство из профилитрованного бруса, подскажи, сколько тебе стоило строительство? Ты типовой проект брал или как-то его менял? По срокам сколько у тебя строиельство бани заняло? Я просто сейчас хочу заказывать, но за лето мне бы хотелось, чтобы баню закончили и чтобы я уже приступил к ее отделки. Но там же еще усадку ждать придется так?


Золло
Новичок
Золло
22 march 2021, 14:32
Posted: 22 march 2021, 14:32

Ну если ты строил по проекту фотографию которого ты приложил - это маленькая банька, а так, если ты проекты бань https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ у Кострома-сруб посмотришь, то там можно будет построить и баню с купелью и даже с небольшим бассейном. Просто там площади самих строений больше и как раз там можно вместить купель или бассейн. Например проект СБ-14 с бассейном.


Сообщение находится теме: Строительство бани
Dexter
Новичок
Dexter
22 march 2021, 14:33
Posted: 22 march 2021, 14:33

Да, Кострома-сруб нас всем устроили. С тобой согласен, до миллиона у них можно практически любой комплект приобрести. Есть на выбор и ленточные фундаменты и фундаменты на винтовых сваях. Можно как раз посмотреть и проекты бань из бревна. Ведь в этих проектах струганное бревно можно поменять на брус или на профилированный брус.


Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Michailovv
Новичок
Michailovv
22 march 2021, 14:37
Posted: 22 march 2021, 14:37

Мы тоже сейчас думаем о своей  бане. Вариант деревянной  бани предпочтительнее, т.к. и аутентичнее получается, да и строительство из дерева не так дорого выходит. Подскажи по какому  проекту  ты баню строил? И сколько по деньгам тебе встало строительство бани? За какие сроки тебе  построили баню? Если заказывать прямо сейчас, то в этом году я  уже успею в бане попариться?


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
Jamie
Новичок
Jamie
22 march 2021, 14:56
Posted: 22 march 2021, 14:56

Если ты, как и я будешь строить из сухого профилированного бруса, то тогда можно будет не ждать усадки, подождешь пару тройку месяцев после окончания строительных работ и сразу можешь приступать к отделочным работам. А если будешь строить под усадку, то тогда да 6-8 месяцев придется подождать. Цены можешь на сайте Кострома-сруб посмотреть, а сроки строительства у них от трех месяцев. Так что если сейчас закажешь, за лето построиться успеешь.


Kobold
Новичок
Kobold
22 march 2021, 14:57
Posted: 22 march 2021, 14:57

Хорошая мысль всегда потом приходит. Нет у меня проект другой, но это ты проект бани из бревна прислал, у меня отдельной комнаты под бассейн нет. Поэтому я думаю просто сделать небольшую купель, чтобы выйти из парной и сразу окунуться, а не бегать зимой в снег окунаться. Сейчас снег чистый просто накидываю.


Сообщение находится теме: Строительство бани
Soma
Новичок
Soma
22 march 2021, 14:58
Posted: 22 march 2021, 14:58

По срокам у тебя строительство бани сколько заняло? Ты строительство заказывал из сухого бруса или под усадку? Ты заказывал строительство по проекту который приложил? Или брал подороже что-то? Они всю баню делали под ключ? Или просто коробку, крышу, и фундамент? Или двери, окна, внутреннюю отделку тоже их специалисты делали?


Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Alois
Новичок
Alois
22 march 2021, 14:59
Posted: 22 march 2021, 14:59

Разумеется, строительство из дерева - это недорогой вариант и быстрый. К тому же если все сделать правильно, то дерево - отличный вариант. Дерево по теплопроводности куда лучше кирпича, в два-три раза его теплопроводность ниже, поэтому деревянные бани теплее выходят при меньшей толщине стен. У Кострома-сруб всего 150 мм, например, стены у типовых домокомплектов из бруса, но этого достаточно, чтобы баня была жаркой. Сроки 3-6 месяцев у них.


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
Maseikin
Новичок
Maseikin
22 march 2021, 15:06
Posted: 22 march 2021, 15:06

То есть строительные работы под ключ они не делают? Я имею в виду, чтобы  они и окна и двери вставили и все коммуникации к бане подвели? И сколько по времени у вас строительство занимало? Вы за сколько сами баню построили? Я имею в виду уже все вместе, то есть, фундамент, сруб и крышу. Отделку, печь и т.п. я не считаю, т.к это личное  дело каждого и бюджет отделки может соперничать с бюджетом строительства. 


Сообщение находится теме: Строители бань
Tailer
Новичок
Tailer
22 march 2021, 15:35
Posted: 22 march 2021, 15:35

Просто брус, то есть вы как-то дополнительно фасад обшивали? Там же конопатить нужно строения из бруса, а потом обшивать его, если не снаружи, то изнутри точно. Ты  кстати, отделкой  вообще через сколько после окончания строительства занялся? Вроде там как минимум полгода нужно ждать с тех пор, как строительные работы завершатся  и только после этого к отделке приступать. 


Dexter
Новичок
Dexter
22 march 2021, 16:02
Posted: 22 march 2021, 16:02

Я покупал у них все без отделки, то есть то, что в составе типового домокомлекта у Кострома-сруб описано, то я и заказывал. Хотя у них есть возможность заказывать строительство под ключ, то есть такой вариант включает в себя и внутреннюю отделку тоже. Но у меня отделкой занимались другие специалисты. От трех месяцев сроки работ у Кострома-сруб.


Сообщение находится теме: Банька из бруса - Кострома!
Michailovv
Новичок
Michailovv
22 march 2021, 16:02
Posted: 22 march 2021, 16:02

Это ты имеешь в виду строительство из сухого бруса? Там же еще если строить под усадку, то еще нужно будет ждать времени на усадку а это еще полгода минимум, вы строили из сухого труса или под усадку? Как быстро после окончания строительства вы приступили к отделке? Если строить из сухого бруса, то отделывать баню можно сразу же или какое-то время нужно выждать?


Сообщение находится теме: Баня с подвалом.
Boriss
Новичок
Boriss
22 march 2021, 16:04
Posted: 22 march 2021, 16:04

Конечно, Кострома-сруб моргут вам и все под ключ сделать, там все это расчитывается просто обычно. Строили мы по типовому проекту СБ-14. Выглядит наша баня так, как показано на картинке, даже бассейн там есть. Если интересно, посмотри у них на сайте планировки всех типовых проектов. Единственное отличие от картинки -это то, что строили мы из профилированного бруса, но если вы зайдете, в типовку, то там будут стоимости и из бруса и из профилированного бруса и из струганного бревна.




Сообщение находится теме: Строители бань
Lekha
Новичок
Lekha
22 march 2021, 16:04
Posted: 22 march 2021, 16:04

Да, мы обычный брус выбрали, т.к. фасад я все равно собирался обшивать вагонкой. Ты же, если планируешь на отделке сэкономить, то можно будет из профилированного бруса построить. Если ты на сайт Кострома-сруб зайдешь, в любой из типовых проектов https://kostroma-srub.ru/category/proekty-srubov-bani/, то увидишь, что профилированный брус не так уж и дороже стоит, чем обычный брус. Мы строили из сухого бруса, поэтому усадку пропустили.