elen-bosa

Годовой рейтинг: 0

Сообщения на форуме

elen-bosa
Новичок
elen-bosa
12 september 2015, 11:08
Posted: 12 september 2015, 11:08
По периметру грядки посадите бархатцы. Они бывают низкорослые и довольно высокие. Какие выбрать - решать вам. Цветут до самых морозов, садить их можно довольно плотно, а значит получится естественный бордюр. Еще один плюс - бархатцы отпугивают многих вредителей с огорода благодаря специфическому запаху.

Сообщение находится теме: Грядка для озимого чеснока
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
29 may 2015, 18:11
Posted: 29 may 2015, 18:11
Самое главное, чтобы провод не был вмонтирован в стену, не нужно его закрывать ничем. В сарае могут быть мыши, а они любят грызть покрытие. Если прятать в трубу, то делайте это так, чтобы внутрь не проникли грызуны, приняв этот материал за удобную норку. И почаще делайте ревизию во избежание неприятностей.

Сообщение находится теме: Электропроводка по деревянному сараю
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
27 may 2015, 21:13
Posted: 27 may 2015, 21:13
Если вы собираетесь посадить таким образом маленькую грядку, то можно попробовать. Об этом способе много говорят, но представьте, каким трудоемким будет весь процесс, если засаживать большую площадь. К тому же медведка со всех окрестных участков переселится в вашу солому - любит она делать гнезда в этой субстанции. После такого переселения вряд ли что-то останется от посадочного материала. Гораздо удобнее высаживать в ряды по одному клубню на расстоянии примерно 15 сантиметров между картофелинами. Ряды можно нарезать мотоблоком, если такой имеется. Урожай при таком способе всегда удачный и копать потом удобно.

Сообщение находится теме: Картошка под соломой.
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
19 march 2015, 23:09
Posted: 19 march 2015, 23:09
Сухая и каменистая почва хороша только в природных условиях и только в тех широтах, которые для граната являются родными. В домашних условиях для проращивания семени нужна почва легкая, но с питательным составом. Для того, чтобы деревце в будущем плодоносило нужна прививка.

Сообщение находится теме: Грунт для граната
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
19 march 2015, 8:27
Posted: 19 march 2015, 8:27
Не совсем поняла, зачем шлифовать наждачкой. Поверхность и так ровная, насколько это возможно у этого материала. Торцевые стороны мы обработали и покрасили, а стыки зашили деревянными планками. А когда установится теплая погода, то и покрасим. Нам посоветовали масляной краской, но не хотелось бы иметь цветные стены, лаком было бы симпатичнее.

Сообщение находится теме: Листы из пресованной стружки
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
19 march 2015, 1:02
Posted: 19 march 2015, 1:02
А попробуйте в этот бутерброд каким-то образом вставить пару соляных плиток. Много не нужно, и этого будет достаточно. Это очень полезно для здоровья. При влажности и высокой температуре соль выделяет вещества, повышающие иммунную систему. Плиты сделаны так, что соль не будет растворятся, это специальный состав.

Сообщение находится теме: Пол и стены в бане
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
18 march 2015, 3:43
Posted: 18 march 2015, 3:43
Обшили дачный домик листами из пресованой стружки. Теперь вот думаю, как поведет себя этот материал в дальнейшем, нужно ли его красить или вскрывать лаком? На вид плиты прочные, нет зазоров и трещин, но как переживут зиму или осенние дожди?

Сообщение находится теме: Листы из пресованной стружки
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
18 march 2015, 3:30
Posted: 18 march 2015, 3:30
У меня такая печь. Внутри ее котел для твердого топлива. Пользуюсь для топки углем и дровами для поджига. Стараюсь, чтобы уголь был антрацит или мелкая семечка. Долго горит, а значит и держит тепло. Бывает, что даже утром жар лежит. С одними дровами такого эффекта не будет, они перегорели и все. Нужно помногу угля не сыпать, иначе в котле закипит вода. Одним словом, ничего сложного, просто нужно приспособиться. Да, кстати, трубы от котла идут по кольцу через весь дом и по обратке возвращаются. Расширительный бачок на чердаке. Дом 70 кв. м.

elen-bosa
Новичок
elen-bosa
18 march 2015, 2:39
Posted: 18 march 2015, 2:39
Каждое правило, положение чем-то обосновывается. Всегда есть причина. И не всегда дело в штрафе, а в первую очередь в вашей безопасности. Особенно когда касается газа. К трубе должен быть доступ, а если сделать, как вы хотите, то труба будет закрыта столешницей. Дело конечно ваше и сомневаюсь, что кто-то будет проверять. Ни разу не помню, чтобы с момента установки котла ко мне пришел хоть один работник газовой компании.

Сообщение находится теме: Вопрос по газовой трубе в квартире
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
17 march 2015, 20:37
Posted: 17 march 2015, 20:37
Вот почему нужно при переоформлении документов на жилье до передачи оплаты продавцу исключить все спорные вопросы или возможные задолженности по коммунальным платежам. И покупателю порой достаточно одной справки, что по квартире нет долгов, а вот проверить исправность счетчика, правильность подключению к нему, об этом покупатель не заботится вовремя. Это касается и счетчиков, считывающих потребление воды. Для этого нужно пригласить представителя соответствующей структуры. В вашем случае можно сказать, что поздно пить боржоми. Можно лишь договориться о минимальном штрафе.

elen-bosa
Новичок
elen-bosa
17 march 2015, 15:08
Posted: 17 march 2015, 15:08
Мой вам совет, делайте забор на своей территории, это могут быть сантиметры, зато юридически он будет принадлежать вам и никаких претензий от соседа не придется выслушивать. По окончании строительства внесите данные о новом объекте в свой план и больше ничего не нужно делать Да, вы потратитесь, но чисто для себя.

Сообщение находится теме: Вопрос по забору.
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
17 march 2015, 15:01
Posted: 17 march 2015, 15:01
Чтобы в будущем себя обезопасить от нападок соседки, пригласите представителя поселкового совета или земельной компании, составьте план участка, где точно будет указано расположение нового вашего забора. Можно составить соответствующее заявление в адрес уличного комитета. Тем самым вы не оставите соседке ни одного шанса вас в чем либо обвинить.

elen-bosa
Новичок
elen-bosa
16 march 2015, 7:54
Posted: 16 march 2015, 7:54
Никак, если растение посажено на его территории. Тем более, что оно не создает тени, был бы этот фактор, то можно было бы еще оспаривать. Мой совет - только диалог с соседом поможет решить проблему. Вполне возможно, что он и не садит специально, цветок сам высевается, а он его не убирает.

Сообщение находится теме: Соседский вьюн.
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
16 march 2015, 2:08
Posted: 16 march 2015, 2:08
Мне не совсем понятно, почему у вас забрали госакт на участок. Это документ, на основании которого вы можете переоформлять землю на себя, это документ, определяющий принадлежность имущества определенному лицу. Любым способом верните акт себе и начинайте процедуру переоформления. Земля, даже маленький кусочек - это капитал, и не стоит им разбрасываться.

Сообщение находится теме: Переоформление дачного участка
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
15 march 2015, 16:04
Posted: 15 march 2015, 16:04
Вакуумной чисткой пользуемся уже не один год, стоит не так уж и дорого. Невозможно вручную добраться к каждому разветвлению в колодце. Минус один - после такой чистки весь двор в саже. Но после первого дождика все приходит в норму, да и ветерок уносит остатки.

Сообщение находится теме: очистка дымохода от сажи.
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
15 march 2015, 15:58
Posted: 15 march 2015, 15:58
Тем самым вы создадите себе проблемы. Я так понимаю, что если у соседа нет возможности подключится самостоятельно к сети и иметь свой лицевой счет, значит у него проблемы какого либо характера. Скорее всего - финансового. Вы готовы оплачивать счета, гораздо превышающие реальное потребление электричества вами лично? Если да, то подключайте. Ведь в будущем вы не сможете стребовать с соседа деньги, разве что просто обесточите его квартиру.

elen-bosa
Новичок
elen-bosa
13 march 2015, 1:20
Posted: 13 march 2015, 1:20
У меня акриловая ванна уже пять лет. Мылись в ней и тяжелые люди, примерно 150 килограмм. Все в порядке, никаких трещин и проломов, хотя тоже советовали монтажную пену под днище. Еще зависит от качества материала, акрил тоже бывает разный. Поверхность боится кипятка, у моих соседей вся пошла сеточкой. Но опять таки думаю, что качество покрытия хромает.

Сообщение находится теме: Установка ванны
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
13 march 2015, 1:11
Posted: 13 march 2015, 1:11
Большое спасибо shamilpikalo. Вы дали дельный совет, да и я его рассматривала не раз. Но дело в том, что питомник предназначен для английских бульдогов. Порода сложная и болезненная. Собаки любят спать на голом полу или на диване. Не подойдет для них бетон, цистит обеспечен, вот почему делаю ударение на деревянную основу. К тому же не будет там таких уж частых луж, собаки систематически выгуливаются. Для меня главное, как уберечь древесину, может пропитать ее чем, перед тем как ложить линолеум?

Сообщение находится теме: Линолеум поверх деревянного пола
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
11 march 2015, 18:44
Posted: 11 march 2015, 18:44
Если квартиры уже приобретены, то думаю документы оформлены. Для перепланировки нужно взять разрешение в БТИ, согласовать этот вопрос в вашем коммунальном хозяйстве. Еще придется обратиться в РЭС для объединения элекросети обеих квартир, чтобы был один лицевой счет.

Сообщение находится теме: Объединение двух квартир
elen-bosa
Новичок
elen-bosa
11 march 2015, 12:26
Posted: 11 march 2015, 12:26
Купили старый дом под собачий питомник. В нем довольно сносные, но деревянные полы. Нам такой вариант не подходит, так как могут у питомцев случаться лужи. Можно ли поверх дерева положить линолеум, не будет ли древесина гнить без доступа воздуха?

Сообщение находится теме: Линолеум поверх деревянного пола