Вопрос про краску

+
Петрович
Новичок
Петрович
22 march 2015, 12:17
Posted: 22 march 2015, 12:17
Техническом помещению требуется ремонт, есть стены, покрашенные разными красками, потолок покрашен снежкой, подоконник деревянный без краски вообще. Можно ли какой-то одной универсальной краской, кроме масляной, покрыть и потолок, и стены и дерево?
irma
Новичок
irma
25 march 2015, 5:13
Posted: 25 march 2015, 5:13
Акриловые краски достаточно универсальны, ложатся на большинство поверхностей, не имеют запаха. Только будьте осторожны, купили мы как-то "акриловую" краску, а оказалась простая смываемая водой и мажущаяся побелка.
Вадим77
Новичок
Вадим77
25 march 2015, 20:25
Posted: 25 march 2015, 20:25
Покупайте дешевую акриловую краску, в простонародье "снежка" и колор к ней. На пять лет хватит, а там будет видно. Если стены гладкие - поролоновый валик. Можно и мохнатый, но зачем платить больше?
Подоконник масляной краской или нитро, такую краску влага боится и она держится долго.
Макс
Новичок
Rating: 4
Макс
25 march 2015, 20:45
Posted: 25 march 2015, 20:45
Виды краски
В состав каждой краски входит растворитель. По виду его содержания, краски делятся на водно-дисперсионные и масляно-алкидные.
Водно-дисперсионная краска - это водоразбавляемая лакокрасочная смесь с нерастворимыми элементами-полимерами (латексы, эмульсии, дисперсии). Именно этими красками целесообразнее всего красить внутри помещения, так как они универсальны для использования, не токсичны, быстро сохнут, водостойки и однородно ложатся.
Силикатно-фасадные краски, используются для наружных работ.
Масляные краски, состоят из масел различной степени высыхания. Самая экономно расходуемая масляная краска та, которая имеет в своем составе большое количество льняного масла.
Краски на основе масла выступают в роли великолепного защитника для базового материала - предохраняют металл от коррозии, дерево от гниения, оштукатуренные поверхности от механических повреждений и влажности.
Лаки - состоят из смол, растворенных в маслах, скипидаре либо спирте. В отделочных работах, чаще всего применяют масляно-смоляные и безмасляные лаки.
Эмали.
Мозаичная краска - краска из разноцветных акриловых пузырьков на водной основе. При распылении - поверхность напоминает гранит. Подходит для нанесения на практически любую поверхность.
"Велюровая" краска - тоже самое, что и мозаичная, только вместо пузырьков, в ее составе твердые вещества. После нанесения, поверхность фактурная, напоминает ткань велюр. Краска устойчива к истиранию, ее легко чистить и мыть.
Перламутр.  Переливается в зависимости от угла падения света. В состав входит натуральный перламутр. отлично подходит для нанесения на любые поверхности, но предпочтительней - фрагментарная окраска, на больших площадях, краска может показаться чрезмерно вычурной.
Флок - состоит мелких частиц, цветных хлопьев. Обычно предоставляется в комплекте - клей, флок и лак для нанесения.
Как выбрать краску
Чаще всего для работы в помещениях используют краски образующие матовые покрытия. Они обладают наивысшей декоративной ценностью.
Масляные краски часто смешивают друг с другом либо со специальным колером, добиваясь нужного оттенка. При этом, краски обязательно должны обладать сметанообразнобразной консистенцией, смешивать полусухие субстанции нецелесообразно.
Краски легко смешиваются друг с другом, если обладают примерно одинаковым составом. Есть и такие. которые смешивать категорически не рекомендуется. Например, нельзя совмещать цинковые белила с лазурью, киноварью, липотонные белила с цинковыми, желтым кроном, фиолетовым кобальтом, титановые белила с лазурью, желтый крон с киноварью и так далее. Практически со всеми красками можно размешать окись хрома, сурик, умбру, малахит, жженую кость и многие другие.
 2   
Alleksandr
Новичок
Alleksandr
01 april 2015, 17:20
Posted: 01 april 2015, 17:20
Я думаю, вам подойдет акриловая краска. Она имеет хорошую структуру, поэтому подойдет и для стен, и для потолка, и для деревянных деталей. Ложится легко, сохнет быстро.
Если вы будете красить сразу все помещение, то не будет неприятного запаха при работе с краской. Это важно, не задохнетесь!
Bolla
Новичок
Bolla
29 july 2021, 15:47
Posted: 29 july 2021, 15:47

А если купить краски для ткани
https://eumarket.com.ua/g16003023-kraski-dlya-odezhdy

ekaterina.gredter
Новичок
ekaterina.gredter
08 august 2022, 3:21
Posted: 08 august 2022, 3:21
Ответ пользователю
Петрович : 22 march 2015, 12:17
на это сообщение (развернуть)
Техническом помещению требуется ремонт, есть стены, покрашенные разными красками, потолок покрашен снежкой, подоконник деревянный без краски вообще. Можно ли какой-то одной универсальной краской, кроме масляной, покрыть и потолок, и стены и дерево?

Да, конечно, на сайте у группы компаний Темонтен есть и универсальные краски и краски под конкретные поверхности. Могу ошибаться, но вроде есть для нанесения по старой краске если не хотите заморачиваться с удалением старой краски. Там же сможете найти и другие ЛКМ