Умный дом

+
Золло
Новичок
Золло
02 september 2021, 8:47
Posted: 02 september 2021, 8:47

Нам систему умный дом полностью специалисты Вира Артстрой делали, соответственно можно было все полностью под ключ заказать и я заказал, т.к. самим разбираться с настройкой системы и ее сборкой не хотелось, именно поэтому мы приобрели все у  них. И они монтировали и проектировали все под ключ.

Boriss
Новичок
Boriss
02 september 2021, 9:54
Posted: 02 september 2021, 9:54

Как я понимаю, ее  монтировали на этапе монтажа проводки си слаботочных систем, чтобы потом все это скрыть в стенах и кабель каналов в процессе строительных работ. Сейчас какие-то проблемы с системами есть, и есть ли там какие-то варианты по комплектации систем? Я имею в виду могу ли я выбрать варианты  по камерам или датчикам различным.

Золло
Новичок
Золло
02 september 2021, 10:58
Posted: 02 september 2021, 10:58

Так вот здесь https://www.eremont.ru/umnyj-dom/ можно посмотреть варианты по их проектам в рамках системы умный дом, к тому же там можно посмотреть все возможные варианты и по другим их работам, монтажу слаботочных систем, например, или по ведомости комплектации. Все это представлено у них на сайте и галерея выполненных работ тоже.

Zamota
Новичок
Zamota
07 november 2021, 11:01
Posted: 07 november 2021, 11:01

Для этого делается отдельный проект.. То есть отдельный  проект делается на слаботочку, отдельный  проект на умный дом. Судя по  тому, что у них там на сайте  представлено. Они делают отдельные проекты. Ну и гарантии на системы умный дом также предоставляются. Проект может быть сделан как  отдельно, так  и в процессе общего проектирования.

Tailer
Новичок
Tailer
25 november 2021, 12:48
Posted: 25 november 2021, 12:48

Можно будет посмотреть варианты по строительным работам, кроме проектирования Вира Артстрой занимаются и закупками и монтажом инженерных систем. В том числе они занимаются и системами умный дом. Как раз поэтому мы  к ним и обратились, потому что они делают все полностью под ключ

Маркиз
Новичок
Rating: 1
Маркиз
26 december 2021, 13:23
Posted: 26 december 2021, 13:23

Да, только нужно также  еще и понимать, что система Умный  дом - это одна из возможных инженерных систем. Грубо говоря, Вира Артстрой  смогут вам сделать на нее проект, но монтировать они ее будут вместе  с отделкой, то есть они берутся  за отделку  сразу всей  квартиры.

tangarin
Новичок
tangarin
14 january 2022, 6:14
Posted: 14 january 2022, 6:14

Мне кажется в работе огромную роль играют инструменты, если они будут хорошими то работа пойдет как нужно. Нужно лишь обращаться к тем кто реально способен делать хорошие и качественные удобные для людей инструменты. У меня есть набор от messer https://tool77.ru/catalog/Instrumenty-MESSER они удобные как раз

Jamie
Новичок
Jamie
24 january 2022, 8:35
Posted: 24 january 2022, 8:35

Опять же, все  под ключ когда делается, то у  специалистов  есть и инструменты, а зачастую они также занимаются  и комплектацией  ремонта. Вира Артстрой, например, делает также во время  ремонтных работ https://www.eremont.ru/remont/ То есть они могут комплектовать и ремонтные  работы и работы по монтажу инженерных систем. 

Pertyrabo
Новичок
Pertyrabo
13 february 2022, 10:18
Posted: 13 february 2022, 10:18

Ну тут речь ведется про умный  дом, просто нужно отметить, что для монтажа системы  Умный дом, лучше все  спроектировать и задумать еще до того как начали отделку, т.к. инфраструктурные  элементы этой  системы желательно, конечно проложить вместе  с остальными инженерными коммуникациями, а потом уже заняться отделкой.

Arktik
Новичок
Arktik
19 may 2022, 13:21
Posted: 19 may 2022, 13:21

Не у всех есть возможность подключать умный дом на этапе стройки. Мы только недавно нашли нормального провайдера в Новосибирске и настроили беспроводную установку видеодомофона с подключением и настройкой https://2090000.ru/domofony/ и это стало первой частью подключения умного дома)  

Michailovv
Новичок
Michailovv
19 may 2022, 13:49
Posted: 19 may 2022, 13:49

Зависит от состава системы и то что вы хотите в ней  видеть, сама по себе система умный дом модульная, то есть вы выбираете, что вам нужно, нужен вам модуль управления климатом, подбираете оборудование под него, как минимум датчик температуры и умную розетку. Сейчас оборудования которое может работать с ситсемой  умный  дом множество.

Anderson
Новичок
Anderson
13 august 2022, 11:03
Posted: 13 august 2022, 11:03

В том случае, если вы берете профессиональную систему умный дом, такую, как здесь https://www.eremont.ru/umnyj-dom/ То туда все это уже будет входить, то есть вам сделают и систему  управления безопасностью, если вам нужен видеодомофон, о чем тут выше  писали, то вам его сделают, разумеется.

Soma
Новичок
Soma
30 august 2022, 16:06
Posted: 30 august 2022, 16:06

Тут самое главное то, чтобы система работала стабильно, и чтобы все управлялось с одного устройства, то есть чтобы не было такого, что нужно пять разных приложений. Соответственно вся система должна работать с общепринятыми протоколами, которые используются в системах Умный дом.

Jamie
Новичок
Jamie
16 september 2022, 23:34
Posted: 16 september 2022, 23:34

Да, у Вира Артстрой с этим проблем нет, то есть они делают все полностью под ключ, то есть при необходимости они смогут реализовать все части системы умного дома которые обозначены у  них в описании умного дома,  то есть и управление  развлечениями и управление климатом, управление  безопасностью и другие  системы.

Anderson
Новичок
Anderson
28 october 2022, 11:23
Posted: 28 october 2022, 11:23

Ну это не столько части, сколько полноценные  подсистемы, то есть внутри каждой  подсистемы, например "управления климатом", могут быть свои собственные  подсистемы, которые  также  можно выбирать в зависимости от ваших требований. То есть нужен ли вам центральный  кондиционер? будете  ли автоматизировать систему  отопления и т.п.

Alois
Новичок
Alois
02 december 2022, 15:45
Posted: 02 december 2022, 15:45

Умный дом - это же нге толькор про лампочки голосом включать. Это целая система, которая должна управляться с одного места. Вот Вира артстрой именно такую систему и делают. То есть там она проектируется. А не так что вам соберут такую систему, которую вы бы и сами смогли с алика заказать.

Anderson
Новичок
Anderson
02 february 2023, 16:13
Posted: 02 february 2023, 16:13

Умный дом - это система, которая также проектируетсчя, то есть нужно отдельно рассчитать все системы и Вира Артстрой все проектируют полностью под ключ, и там все  проектирование  ведется на профессиональных системах. Причем с клиеентом все согласовывается заранее 

Alois
Новичок
Alois
27 march 2023, 21:23
Posted: 27 march 2023, 21:23

Разумеется, и под клиентав настраивается. Опять же, она у них заявлена как  отдельная  система, у  меня она допом была. Поэтому я  не могу  сказать, выезжают ли они чисто умный  дом монтировать, или как  у  меня только в комплексе  со всеми остальными работами.

Тарасиков
Новичок
Тарасиков
18 april 2023, 21:58
Posted: 18 april 2023, 21:58

Он висит ву  инженерных проектах, то есть допом к отделке  скорее всего. Просто выделен, т.к. раньше  на них мода была, потому что всяческих DIY комплектов не так  уж и много в РФ было. Это потом они начали массово появляться.  Ну а сейчас мода снова на комплексные  решения, если не баловства ради.

Dexter
Новичок
Dexter
26 may 2023, 12:00
Posted: 26 may 2023, 12:00

Там есть разные  варианты, в том числе  и варианты по разным строительным работам, и разным системам с монтажом и действительно можно посмотреть варианты, и технология "умный  дом для того и предназначена, чтобы завязывать на себя все инженерные  системы. И там все управляется с одного приложения.