Температурные режимы для наружних отделочных работ

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Температурные режимы для наружних отделочных работ
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Температурные режимы для наружних отделочных работ
NekitVP
Новичок
NekitVP
14 october 2016, 20:56
Posted: 14 october 2016, 20:56
Сегодня проезжая мимо одной из новостроек наблюдал как в условиях около нулевой температуры воздуха рабочие в люльке покрывали наружний утеплитель покрытием типа шпатлевки, а на другой стороне дома уже высохшую и готовую стену покрывали краской, видимо быстрее хотят закончить работы и сдать дом к новому году. Интресно а до каких температур можно проводить такие работы, чтобы в дальнейшем отделка наружная дома служила долгие годы, а не отвалилась по весне?
Markk
Новичок
Markk
28 october 2016, 8:44
Posted: 28 october 2016, 8:44
Для работы по оштукатуриванию, шпаклевке и покраске стен, необходима положительная температура, поскольку в их составе на момент работы присутствует вода и она не должна замерзать. Работы с сайдингом можно проводить в любое время.
NekitVP
Новичок
NekitVP
30 october 2016, 11:23
Posted: 30 october 2016, 11:23
Значит наши отделочники как обычно не успевают до конца сезона и работают на грани, потому что днём был ноль, а ночью уже минус, потом из-за таких работ вся отделка будет облазить когда тепло придёт и все оттает, интресно а кто то за этим должен надзирать или все натсовечти строителей и гарантийного срока объекта