Жидкие обои. Стоит или нет?

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Жидкие обои. Стоит или нет?
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Жидкие обои. Стоит или нет?
Arheolog
Новичок
Arheolog
30 september 2016, 12:39
Posted: 30 september 2016, 12:39
В старом частном доме немного проседает фундамент, со временем появляются трещины на стенах, уже не первый раз. Сейчас планируем делать косметический ремонт. Думал зашпаклевать и перекрасить, но мастер советует "поклеить" жидкие обои, так как они эластичны и всякие там микротрещины им не страшны.
В интернете на всех сайтах их хвалят, но должно существовать какое-то но...
Кто-то имеет такие? Какие отзывы?
Потому что насмотрелся видео в интернете как их делают сами: замачивают измельченную макулатуру в воде, добавляют вату, цветные нити из натуральных вязаных носков, дождик с елки, какие-то блестки, немного клея и этим "шпаклюют", как-то на первый взгляд такой псевдоматериал не вызывает доверия. Кажется что оно не будет иметь сплошную структуру и это будет какой-то пылесборник, хотя пишут что можно покрыть лаком и даже на кухне использовать, и мыть без проблем...
MarlyN
Новичок
MarlyN
30 september 2016, 16:27
Posted: 30 september 2016, 16:27
Дорого Вам обойдется "косметический" ремонт жидкими обоями в старом доме. Одна упаковка максимум 3,5 квадрата покрывает, и то в опытных руках. Я делала одну стену 8,5 кв.м - ушло 5 упаковок самых недорогих из имевшихся, по 500 р. И не скажу, что я в восторге.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
30 september 2016, 16:38
Posted: 30 september 2016, 16:38
Вам не жидкие обои на стены наносить надо, а разобраться с причиной появления трещин. То что у вас проседает фундамент и появляются трещины это же ненормально. А жидкие обои вещь хорошая, если даже по ним появятся трещины, то их всегда можно замаскировать, для этого нужно размочить их водой и затереть шпателем. Самодельные смеси лучше не делать, сам нормально жидкие обои не сделаешь. В плане практичности можете не сомневаться, жидкие обои в этом плане отличная вещь.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
01 october 2016, 11:45
Posted: 01 october 2016, 11:45
Самостоятельно не получится сделать нормальные жидкие обои. Их лучше купить уже "готовыми" в магазине. А на счет трещины, то сначала устраните причину ее появления и только потом покрывайте ее жидкими обоями.