Вадим

Годовой рейтинг: 0

Сообщения на форуме

Вадим
Новичок
Вадим
16 october 2020, 10:31
Posted: 16 october 2020, 10:31

Третий год живу в своем доме. Дом-монолит, толщина стен около 60 см. (средняя полоса России), одноэтажный, правда сверху нежилая (пока) мансарда. Дом 11*13 м., это пять комнат, кухня и отдельная котельная, все под одной крышей. На отоплении особо не экономим (газ), но и "Африку" не устраиваем, все в меру. В среднем выходит около 2 тыс. в месяц, плюс-минус от температуры на улице. Решать вам- какой дом вам нужен, но большой дом реально убирать, содержать, в том числе отапливать дорого. Можно конечно вложится в утепление и сделать из дома "термос", но лично я посчитал затраты и в итоге получилось примерно одинаково, расходы на дополнительное утепление (здесь и сейчас) и расходы на отопление (растянутые на несколько лет), получилось примерно одинаково.


Сообщение находится теме: Свой дом.
Вадим
Вадим
01 october 2020, 11:33
Posted: 01 october 2020, 11:33

Добрый день.  Я правильно понимаю, что стабилизаторы напряжения в основном защищают технику от скачков напряжения. Просто живу в своем доме, скачки постоянные. Стоят несколько стабилизаторов на различное оборудование (ТВ, стиралка, оборудование в котельной и т.д.) и видно, что при плавном изменении входного напряжения (грубо говоря из розетки), то и выходное "плавает плавно" и в итоге может достигать 235В. Это нормально?  


Сообщение находится теме: Maximuss
Add comment   Go to post page
Вадим
Вадим
30 september 2020, 20:51
Posted: 30 september 2020, 20:51

Да, определил. Прошлой осенью поздно включил отопление и два угла отсырели. В этом году включил вовремя, все нормально. Но следы на обоях остались, снимать их не хочется, решил сделать вставку из террасной доски.


Сообщение находится теме: Маша
Add comment   Go to post page
Вадим
Вадим
28 september 2020, 9:29
Posted: 28 september 2020, 9:29

Добрый день. При всем моем уважении к автору, возникает вопрос, а для чего вы вообще взялись за эту работу. Ведь это откровенная халтура, отмостка исключительно "для вида", весной ее вспучит на раз. Если все плывет, то надо действительно делать дренаж, а уж если хозяева не хотят его обустраивать, то не браться зы эту работу. всех денег не заработать, а когда отмостка растрескается (за достаточно короткий период), вы получите негативные отзывы. Лучше вообще ни чего не делать, чем работать ради работы.


Сообщение находится теме: Макс
Add comment   Go to post page
Вадим
Вадим
24 september 2020, 9:22
Posted: 24 september 2020, 9:22

Добрый день. Хочу обшить вагонкой углы в доме (сыреют и портят вид). Снаружи утеплять их не реально. Понимаю, что вагонку придется шить на обрешетку, нужно ли делать вентиляцию этой обшивки или можно так обойтись? И если делать вентиляцию, то придется оставлять щель сверху и снизу для продувки или лучше сбоку оставить щель?


Сообщение находится теме: Маша
Add comment   Go to post page