Оксана Милетдинова

Годовой рейтинг: 0

Сообщения на форуме

Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
10 july 2016, 16:01
Posted: 10 july 2016, 16:01
Удачным выбором для отделки бани может стать евровагонка из липы. Липа обладает рядом преимуществ: выделяет полезные фитонциды, не нагревается, долго сохраняет привлекательный внешний вид. А так же для отделки бани подойдет евровагонка из лиственницы - это очень прочное дерево, сродни камню. Отбеливает баню внутри и березой, но только после специальной обработки.

Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
22 may 2016, 15:17
Posted: 22 may 2016, 15:17
У меня тоже так было, причем лампа энергосберегающая очень сильно мигала. В темноте это довольно жуткое зрелище. Потом зять переделал выключатель, а он был с индикатором - проблема решилась и лампа больше не мигает. А на счет того что, сможет ли лампа перегореть от того, что мигает - думаю нет.

Сообщение находится теме: Моргающая лампа.
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
20 may 2016, 8:31
Posted: 20 may 2016, 8:31
Вам навредил скорей всего желтый крыжовниковый пильщик, точнее его гусеницы. Только они способны за такой короткий срок объесть все листья с куста. Надпись и уползли в землю, где шевелятся и через некоторое время, полетят бабочки откладывать яйца. И снова все повторится.Специалисты советуют применять от гусениц пильщик препараты леподоцид и битоксибациллин.

Сообщение находится теме: Объедены крыжовник и смородина
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
01 may 2016, 12:48
Posted: 01 may 2016, 12:48
Купили садовый участок, который плохо разработан. Теперь встал вопрос о покупке техники для разработки участка. Хотим приобрести мотоблок, слышала, что он один заменяет много разной садовой техники. Так ли это? Посоветуйте какой мотоблок выбрать? На что при выборе обратить пристальное внимание, ведь это не дешевая покупка и хочется чтобы он прослужил много лет.

Сообщение находится теме: Как выбрать мотоблок?
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
16 march 2016, 22:35
Posted: 16 march 2016, 22:35
Задумали с мужем сделать лестницу на второй этаж, не можем решить какие сделать перила.
Можно заказать кованные или сварные. Муж думает, что сможет сам на токарном станке балясины выставить из дерева. Вот и не знаем, что выбрать. Как будет красивей и надежный, а как подешевле.

Сообщение находится теме: Какие сделать перила у лестницы?
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
10 march 2016, 21:26
Posted: 10 march 2016, 21:26
Делал ли кто то полы методом сухой стяжки. Говорят , что сухая стяжка KNAUF выполняется очень быстро. И после практически сразу можно укладывать ламинат.Так ли это в действительности? Можно ли такие работы производить своими силами или все же доверить профессионалам?

Сообщение находится теме: Какие плюсы сухой стяжки?
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
09 march 2016, 19:01
Posted: 09 march 2016, 19:01
Как красиво оформить приусадебный участок? Многие сейчас используют в оформлении приусадебного участка автомобильные покрышки, делают из них клумбы.Так же делают из пластиковых бутылок различные фигурки животных. Кто делал что то подобное, можете поделиться идеями?

Сообщение находится теме: Оформление приусадебного участка.
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
05 march 2016, 18:11
Posted: 05 march 2016, 18:11
Куда обращаться, чтоб подать заявку на перепланировку квартиры? Как перепланировку сделать законной?
Видела у знакомых, как они переоборудовали квартиру.А именно убрали часть стены , разделяющей комнату и коридор.Причем выпилина часть стены, в центре стены, а у потолка и пола пола стена осталась практически неизменной.Сам вырез имеет закругленную форму.
Как это можно сделать, не нарушится ли потолок и сама стена , после такого переустройства? Как рассчитать нагрузку на обновленную стену?

Сообщение находится теме: Перепланировка квартиры.
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
03 march 2016, 23:00
Posted: 03 march 2016, 23:00
С чего начать постройку бани? Под баню тоже нужно делать фундамент?Хотела приобрести готовый сруб для бани. Помогите разобраться, из какого дерева должен быть выполнен сруб? Какого размера сруб лучше покупать, если , я хочу ,чтоб в моей бане, был предбанник побольше?

Сообщение находится теме: С чего начать постройку бани?
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
01 march 2016, 22:23
Posted: 01 march 2016, 22:23
От бабушки в наследство достался небольшой домик и приличный участок земли. Хочу перестроить домик, сделать его более современным и просторным. Слышала, что не ломая старого дома, его стены обкладывают пеноблоком или кирпичами, тем самым расширяют полезное пространство дома, и выстраивают новый дом.А уже потом, ломают внутри старый дом аккуратненько.Хотелось бы узнать поподробнее, может , кто строил себе новый дом таким способом?

Сообщение находится теме: Домик в наследство.
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
01 march 2016, 0:00
Posted: 01 march 2016, 0:00
Если вы почувствовали запах гари, сильный хлопок, то немедленно выключите бойлер.Причиной может быть разрыв ТЭНА. Потребуется замена, вышедшего из строя , на новый.Для этого вам необходимо позвонить в сервисный центр и вызвать мастера для ремонта.Такой ремонт должен производить только квалифицированный мастер.

Сообщение находится теме: бойлер
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
28 february 2016, 11:37
Posted: 28 february 2016, 11:37
Я думаю , что проблема в том, что грунтовка еще не достаточно просохла, из-за это и ваши проблемы. К тому же прочитайте хорошенько инструкцию к обойному клею. Может быть у вас клей не соответствует типу обоев. По своему опыту знаю, что хорошим является клей КМЦ.Он подходит для большинства типов обоев.Я всегда при наклеивания обоев промазываю и стену и обои.Обои надо потом сложить, пропущенной стороной друг к другу и дать немного полежать, потом уже приступать к наклеиванию. Обои я покупаю толстые и рифленые, они лучше наклеиваются и хорошо держатся на стене. После просыхания они хорошо распрямляются, даже если казалось, что где то остались пузыри.

Сообщение находится теме: высол
Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
22 february 2016, 15:14
Posted: 22 february 2016, 15:14
С каждым годом усовершенствуются технологии в строительстве, появляются новые современные строительные материалы. Хотелось бы знать, что появилось нового из материалов для облицовки дома? Посоветуйте, чем обшить дом, чтобы было и красиво,и функционально?

Оксана Милетдинова
Новичок
Оксана Милетдинова
21 february 2016, 12:35
Posted: 21 february 2016, 12:35
Печи облицовывают специально для этого предназначенными керамическими плитками, которые должны обладать высокой термостойкость. Но вы можете попробовать использовать оставшуюся у вас плитку.Для этого надо подготовить поверхность печи , укрепить металлическую сетку, нанести раствор из цемента, песка и глины.Когда поверхность полностью просохнет, начинать клеить плитку.Для этого нужно использовать термостойкая смесь, которая продается во всех строительных магазинах.Используя вышеперечисленные советы, вы сможете облагородить вашу печь и внести "изюминку" в интерьер.