danaets

Годовой рейтинг: 0

Сообщения на форуме

danaets
Новичок
danaets
29 june 2017, 19:53
Posted: 29 june 2017, 19:53
В прошлом году я поднимал тему насчет грызунов и я просто уже не знаю что делать по этому поводу. Пишу в этой рубрике потому, что залез в подпол и вижу кучи нагребенной земли и норы прям под фундаментом. Ребята, я понятия не имею что делать. Везде ловушки и отрава (они постоянно умудряются сдохнуть в испарителе холодильника и начинают вонять (приходится отодвигать и мыть и это постоянно)

Сообщение находится теме: Я в шоке
danaets
Новичок
danaets
30 november 2016, 3:56
Posted: 30 november 2016, 3:56
Здравствуйте! Клеевой термопистолет весьма полезная и нужная штука. В хозяйстве прямо скажем, вещь не заменимая. Но я просто-напросто запутался в маркировках патронов к нему. Знаю только универсальные, прозрачные палочки. Какие еще бывают, какого цвета и для чего предназначены?

Сообщение находится теме: Патроны для клеевого термопистолета
danaets
Новичок
danaets
15 october 2016, 16:51
Posted: 15 october 2016, 16:51
Здравствуйте sanyson! Мне очень не хотелось бы вас растраевать, но боюсь это начало конца. Здесь вы либо осмелитесь и разберете ваш инструмент, либо продолжите его использовать, что неизбежно приведет к выходу из строя. Причина потери мощности (даже всякую фигню писать не буду, типа подшипников и ляля), скорее всего межветковка, и как правило аппарат спасти уже не получится. Не нужно надеяться на перемотку, если вам сейчас будут мотать, его проще выбросить.
Я иногда занимаюсь ремонтом, хотите посмотреть сколько у меня их воляется ровно с вашей проблемой?

Сообщение находится теме: Перфоратор потерял мощность.
danaets
Новичок
danaets
08 september 2016, 2:41
Posted: 08 september 2016, 2:41
Сейчас защитить стекло не проблема, точнее сказать - защитить ребенка от разлетающихся осколков. Вам достаточно приобрести защитную пленку и наклеить на стекло. Я тут немного пробежался по магазинам и цены вполне приемлемые.


danaets
Новичок
danaets
07 september 2016, 17:05
Posted: 07 september 2016, 17:05
Всем добрый вечер! Выкроил денек свободного времени и решил вплотную заняться входной дверью (утеплением, смазкой и тд). Пару лет назад, делая крыльцо умудрился уронить на дверь здоровенный швеллер. Итогом стала не слабая вмятина. Поделитесь кто нибудь рецептом, как удобней, менее затратно и с максимальной экономией времени вытянуть вмятину.

Сообщение находится теме: Выправить вмятину на входной двери
danaets
Новичок
danaets
07 september 2016, 16:39
Posted: 07 september 2016, 16:39
Всем добрый вечер! Как наверное многие заметили, зима не за горами и нужно уже начинать подготавливаться. Прошлой зимой у меня в сенях входная двери покрывалась слоем куржака, мало того, она даже иногда умудрялась примерзать. Уплотнители вроде в норме, а вот такое гадство приключилось. У кого нибудь есть дельные советы по этому поводу?

danaets
Новичок
danaets
07 september 2016, 12:23
Posted: 07 september 2016, 12:23
Скорее всего дело не в водонагревателе, а в автоматическом выключателе. Возможно он не достаточно мощный (слишком мощный тоже плохо). Возможен плохой контакт и при повышении нагрузки он греется а тепловая его отсекает. Вообще на подобные эл приборы (бойлеры, эл плиты) желательно ставить отдельный автомат. Но и сам водонагреватель тоже как потенциальную причину со счетов скидывать не стоит.

Сообщение находится теме: От водонагревателя вырубает автомат
danaets
Новичок
danaets
06 september 2016, 4:17
Posted: 06 september 2016, 4:17
В моем регионе (на периферии) полно подобного жилья (деревни и поселки начинают вымирать, люди бросают свое жилье так как продать его нет ни какой возможности (кто купит дом в умирающей деревне) и переезжают поближе к крупным городам. Лишь не многим домам посчастливится в разобранном виде переехать на новое место (как правило новые и большие срубы), остальные либо догнивают, либо их хуторяне раскатывают на дрова.

Сообщение находится теме: Заброшенное жилье
danaets
Новичок
danaets
06 september 2016, 3:52
Posted: 06 september 2016, 3:52
Ну, не все так печально. На самом деле прогресс в этой области скакнул довольно внушительно. Если оставить в покое компрессор (в нем действительно нечего прогрессировать), то электронная начинка претерпела значительные изменения. Взять хотя бы ту уродливую лампочку подсветки (ей можно зимой отапливаться), громоздкие реле, отсутствие испарителей (все это бесцельно потраченная энергия).

danaets
Новичок
danaets
05 september 2016, 18:09
Posted: 05 september 2016, 18:09
Перед тем как вы начнете пробовать свои силы в роли электромонтера, хочу вас предупредить "ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО". Электрический ток тем и опасен, что мы не в состоянии распознать его присутствие не одним из органов чувств (исключения составляют только эл линии очень высокого нанимала). При ударе током в лучшем случае вы отделаетесь испугом и массой не приятных ощущений, в худшем вы окажетесь в морге.
Что касается розетки, замена не составляет труда (если вы знаете что делать). Вооружитесь индикатором (для начала убедитесь что он рабочий в исправной розетке), далее выключаете автоматы (внимание!!! позаботьтесь о том, чтобы в ваше отсутствие его ни кто не включил) и проверяете наличия напряжения в доме (будьте внимательны, автомат мажет быть не один и вы можете обесточить не всю квартиру). Далее снимаете крышку розетки и вновь замеряете контакты розетки на наличия напряжения, если отсутствует, можете приступать к замене (перепутать провода очень сложно, их либо два (фаза + ноль), либо три (фаза + ноль + земля (желтый земля)). После замены включаете автомат и вновь замеряете
(если ни чего не напутали, в одном из отверстий индикатор загорится).
Удачи и будьте при дельно осторожны!

Сообщение находится теме: Установка розетки
danaets
Новичок
danaets
05 september 2016, 3:35
Posted: 05 september 2016, 3:35
Возьмите старую, отслужившее свое зубную щетку и какое нибудь чистящее средство (жидкое мыло, стиральный порошок и тд) и приступайте к оттиранию. После того как грязь будет удалена, вам понадобится обычная "затирка для швов в ванной".

Сообщение находится теме: Швы в ванной

danaets
Новичок
danaets
04 september 2016, 3:34
Posted: 04 september 2016, 3:34
Так, на всякий случай - вы уверены что вода белая, а не перенасыщена воздухом?
Понимаю глупость, но если есть возможность, неплохо было бы сделать анализ.
Причин подобному явлению может быть много и на вскидку очень трудно что либо советовать, не имея ни каких подробностей. Попробуйте узнать, есть ли у кого то из ближайших соседей скважина и как обстоят дела у них.
Скорее всего, вам придется бурить скважину глубже (был негативный опыт, пришлось заглублять).

Сообщение находится теме: белая вода из скважины
danaets
Новичок
danaets
04 september 2016, 2:59
Posted: 04 september 2016, 2:59
Еще как вариант, в вашей системе отопления не достаточно высокое давление (при низком давлении, тоже как правило начинаются стуки). Попробуйте поднять давление и посмотрите, как поведет себя котел. Удачи!

Сообщение находится теме: Стук в котле
danaets
Новичок
danaets
03 september 2016, 5:22
Posted: 03 september 2016, 5:22
По моему я четко дал понять, что без предварительного обследования кирпичной кладки восстановление не желательно. Разрушения кладки зависят от силы огня и продолжительности его воздействия. Каменные (кирпичные, блочные) конструкции (стены, столбы, своды) повреждаются с поверхности. Повреждения выражаются глубиной шелушения кирпича, деформацией и трещинами. Перед тем как категорично ломать, стоит все же обследовать, авось не все так плохо.




Сообщение находится теме: Дом сгорел, кирпичные стены остались
danaets
Новичок
danaets
03 september 2016, 5:02
Posted: 03 september 2016, 5:02
К сожалению вы не указали какой именно котел у вас установлен. Я буду исходить из того, что котел у вас газовый. Стук может появится из-за закипания воды. А закипание из-за неисправности терморегулятора (сильфон термобаллон). Но не факт, дождитесь других комментариев.

Сообщение находится теме: Стук в котле
danaets
Новичок
danaets
02 september 2016, 4:29
Posted: 02 september 2016, 4:29
Почему нет, не думаю что повреждения кирпичной кладки будут критическими. И всё таки кирпичную кладку надо тщательно обследовать. Постройка с нуля потребует основательных финансовых вложений и не мало потраченного времени и сил. Но как я уже сказал, требуется детальный осмотр.

Сообщение находится теме: Дом сгорел, кирпичные стены остались
danaets
Новичок
danaets
02 september 2016, 4:14
Posted: 02 september 2016, 4:14
Компрессор холодильника, это не электро сберегающая лампочка, это электродвигатель. Электродвигателя (независимо от их размера) не могут быть старой и новой марки. Потребление электроэнергии зависит от мощности компрессора. Для эффективной работы холодильника, мощность компрессора должна соответствовать объему холодильной камеры.
Но в данном, конкретном случае скорее всего закралась ошибка при подсчете.

danaets
Новичок
danaets
01 september 2016, 2:31
Posted: 01 september 2016, 2:31
Купить новый холодильник, который по техническим характеристикам потребляет меньше электроэнергии. Старые холодильники обычно имеют только один компрессор, новые же как правило имеют по два компрессора. Вот от сюда и разница в два раза. Либо ваш новый холодильник в два раза мощнее старого, купите дохлый и будет вам счастье.

danaets
Новичок
danaets
01 september 2016, 2:21
Posted: 01 september 2016, 2:21
Если сборка не заземлена по правилам от контура заземления (будь то сделанный вами лично, либо от общего), присоединять провод земли вашей сборки к сантехнике, или трубам отопления запрещено. Это все равно как вы пытаетесь заземлить свою квартиру не с помощью контура заземления, а с помощью водопроводных труб и труб отопления (какую не какую, а землю они имеют), но повторю, так делать нельзя.

danaets
Новичок
danaets
31 august 2016, 2:44
Posted: 31 august 2016, 2:44
Для начало я хотел бы понять, вы собрали "все приборы объедененны "землёй", куда всю сборку вы заземлили. Если не куда, а просто все приборы связали одной ниточкой, то теперь любой пробивающий прибор в вашей квартире может стать причиной подобного явления (ну и зачем вам это надо? Заземления как не было, так и нет), если вы самостоятельно сделали для своей квартиры заземляющий контур и подключили к нему, то в чем проблема, заземлите и раковину.