Отделочная Компания Бабич
10 february 2019, 15:44, views: 10894
Отделочная Компания Бабич
10 february 2019, 15:44, views: 10894

Делаем "Умный дом" в квартире.

Система « умный дом» для квартиры.
Система « умный дом» для квартиры является непревзойденным средством контроля и безопасности, позволяя предотвратить возникновение и распространение пожара, аварии водопровода, утечки газа, проникновение на вашу территорию неизвестных лиц.
В случае проникновения или попытку на собственность владельцев квартиры, система включает запись с камер наблюдения и отправляет соответствующий сигнал на диспетчерские пульты охранных структур, а также непосредственно хозяину квартиры. При возникновении каких-либо аварийных ситуаций в отсутствие домохозяев «умный дом» информирует их о чрезвычайном происшествии. В отдельных случаях система может предпринять попытку самостоятельного устранения аварийной ситуации, к примеру перекрыть водопровод, отключить электричество. В отличии от загородного дома, где установлена индивидуальная система отопления, городская квартира обогревается централизованно, поэтому отопление единственная инженерная система городской квартиры, которая может быть подключена к отдельному блоку управления, хотя теоретически возможно установить на радиаторы так называемые термоголовки, которые будут автоматически увеличивать, уменьшать количество теплоносителя и тем самым регулировать температуру. Управление бытовыми коммуникациями с мобильного устройства позволяет например дистанционно выключать забытый утюг или включить микроволновую печь, где находится заранее поставленный ужин.
Достаточно часто может возникнуть ситуация, когда необходимо имитировать присутствие хозяев в доме, хотя они могут находится в отъезде. По заданной программе, включается и выключается освещение в разных комнатах, раздаются звуки работающего телевизора, а жалюзи на окнах в нужное время поднимаются и опускаются. Вместе с тем система « умная квартира» будет фотографировать всех, кто нажал кнопку звонка или даже подошел к входной двери, а комнатные растения будут вовремя политы.
Система «умный дом» - не только взаимосвязь и контроль всех приборов и коммуникаций. Это механизм, способный самостоятельно распознавать конкретные ситуации и отвечать на них по предварительно заданному алгоритму. Возможности «умного дома» широки, главное грамотно ими воспользоваться.
Функции «умного дома» :
1. Климат — контроль работа кондиционеров, вентиляции, радиаторов, теплых полов, в каждой из отдельных комнат, можно задать собственный режим температуры и поддерживать. Включать и выключать оборудование влажности, управление водонагревателем.
2. Удаленное закрытие и открытие дверей.
3. Регулирование освещения. Управление всеми источниками света.
4. Телекоммуникации, мультирум: поступивший с домофона звонок и изображение можно воспроизвести на любом устройстве внутри квартиры. Ауди — видеосигнал распределяется по квартире, слушать, смотреть треки можно в любой зоне. Из любой комнаты можно отдавать команды проигрывателю, включать, выключать, настраивать громкость, выбирать композиции. Домашний кинотеатр.
5. Датчики движения. Свет в помещении включен реагируя на установленные датчики присутствия. При этом если это является именно человек, передвижения собаки, кота или ещё какого-то животного, программа игнорирует и экономит электроэнергию.
6. Голосовое управление. «Умный дом» в квартире позволяет включать стерео-систему, электрочайник, освещение, запускать стиральную машинку, закрывать шторы с помощью голосовых команд.
7. Режим « Отпуск» жилье переходит в состояние ожидания, уменьшая расход электроэнергии на поддержание системы. Возможна имитация присутствия хозяев.
8. Кормление домашних животных. Можно прописать сценарий, при которых по времени или степени влажности грунта срабатывает орошение цветов, по суточному графику — подача корма в аквариум, или кормушку кота, когда хозяева подолгу отсутствуют, это очень удобно.
9. Режим «Кто пришел». Система смартфона распознает, кто пришел из домочадцев.
Преимущества «умного дома» в квартире: энергосбережение, безопасность, простое управление, комфорт. Таким образом, дом целиком и полностью находится под постоянным контролем и наблюдением. Какие автоматизированные системы можно установить в частном доме.
На попытку проникновения в охраняемую зону система может реагировать по разному. «Бесшумный» сценарий — это быстрый вызов охранной службы. «Шумный» вариант — это может быть включена сирена, яркий свет в темное время суток по всей территории и выпущены собаки из вольеров. В любом случае охрана территории и хозяин дома получат мгновенное уведомление о произошедшей ситуации.
« Умный дом» способен обеспечить и пожарную безопасность. Для этого создается сеть из детекторов реагирующих на присутствие дыма и высокую температуру. При их срабатывании, контролер посылает сигнал тревоги в пожарную часть и владельцу дома. Но еще возможна и активация системы пожаротушения, если такова присутствует.
Климат-контроль для дачи возможно, но это излишество, а вот установка программируемого котла — это самый оптимальный вариант. На чем он будет работать, это не так важно. Прибор должен поддерживать определенную температуру, реагировать на ее изменения, как внутри так и снаружи. Очень удобно будет подключить дистанционное управление.
Уход за придомовой территорией. Газоны и клумбы можно оснастить детекторами, контролирующими влажность и температуру почвы. Как только значения достигнут заданных заранее параметров, система включит полив или подогрев, вмешательство человека не потребуется. Список возможностей системы можно продолжать.
Такая система установит и снимет навесы закрывающие от солнца молодые растения, разбросает удобрения. Система может следить за состоянием уличного бассейна или фонтана, вода в них будет заменяться или пополняться автоматически.
Самостоятельная теплица — это для тех, кто не только отдыхает на даче, но еще и имеют свой огородик. Датчики установленные внутри постройки собирают информацию о состоянии почвы и воздуха. Установив определенный сценарий, контролер активирует возможные функции, а это: подогрев грунта, дождевание или капельный полив, проветривание, опрыскивание, внесение удобрений. Система « умный дом» способна следить за освещением и включать искусственный свет в пасмурную погоду или продлевать светлую часть суток для молодых растений.
«Умный дом» для частного дома или дачи — слишком объемная тема, о которой можно говорить часами. Это и подогрев въезда в гараж и голосовое управление. Каждый желающий сможет легко собрать систему «под себя» которая будет выполнять те функции которые вам необходимы. Умный дом не дешев, поэтому можно выполнять работы поэтапно, внедряя постепенно одну подсистему за другой.
Беспроводные «умные дома» уже более 10 лет распространены в Америке и Европе и только пять лет назад появились на нашем рынке.


Hide comments   
A3but1
09 september 2020, 21:42
A3but1
09 september 2020, 21:42

Если вас интересует ивановский трикотаж натали 37 , то вы можете обратиться по этому адресу  https://xn--37-dlcmno3cf.xn--p1ai/

snowwight2000
03 october 2020, 19:17
snowwight2000
03 october 2020, 19:17

Система умный дом - это шаг навстречу будущему. Автоматизация процессов, цифровизация дает шаг к прогрессу, обеспечивает более комфортную жизнь и безопасность в городской среде. Со временем умный дом станет обычным явлением в нашей жизни.

Тарасиков
08 february 2021, 13:51
Тарасиков
08 february 2021, 13:51

Нам Умный  дом проектировали специалисты из Вира Артстрой https://www.eremont.ru/umidom/ они же потом занимались и закупкой  всех комплектующих к нему и монтажом этой  системы. Делали они нам эту  систему вместе со всей  слаботочкой, системой  ОПС, и связью. Умный дом у напс закрывает все практически от видеонаблюдения до управления энергосбережением. 

Маркиз
11 june 2021, 11:38
Маркиз
11 june 2021, 11:38

Да, причем комплектующие также можно с ними выбирать, и там  есть варианты по контролерам и периферии для систем Умный дом, причем у них есть и специалисты монтажники, которые  аккуратно разводят всю слаботочку. Сроки проектирования корнкретно умного дома от двух недель.

Boriss
01 july 2021, 9:40
Boriss
01 july 2021, 9:40

Тут стоит учитывать, что строительные  работы Вира Артстрой делают под ключ, если по инженерке смотреть, то они также всю слаботочку делают, в том числе и систему умный дом. Поричем они же делают эту систему  на профессиональном оборудовании, то есть там можно не волноваться, что система заглючит. 

slavapaleshev
05 december 2021, 22:45
slavapaleshev
05 december 2021, 22:45

[u][b][H2]Штукатурка стен по маякам[/H2][/b][/u]


Молодая, динамично развивающаяся строительная компания «Штукатур» - это многофункциональное ремонтно-строительное управление. Работает компания на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и оказывает широкий спектр услуг, от проектирования до строительства промышленных объектов, таких как:


1. Мультитемпературные склады;

2. Торговые центры;

3. Бизнес центры;

4. Развлекательные центры;

5. Логистические комплексы.


Помимо этих услуг «Штукатур» предоставляет услуги по реконструкции, а также реставрации объектов культурного наследия.


Строительная компания «Штукатур Строй» оказывает такие услуги:


* Проектирование;

* Монтаж металлических конструкций;

* Устройство бетонных, а также железобетонных конструкций;

* Инженерные услуги;

* Кровельные работы;

* Промышленный альпинизм;

* Отделочные работы;

* Благоустройство территории.


Компания «Штукатур» на сегодняшний день выполнила следующие значимые работы под ключ:


- гипермаркет «Лента»;

- многопрофильный производственно-логистический комплекс;

- бизнес центр «Преображенский двор»;

- проектирование и строительство мультитемпературного складского комплекса А класса;

- капитальный ремонт фасада здания;

- реконструкция и реставрация Игуменских покоев;

- демонтаж старинного трехэтажного кирпичного здания, бизнес центра «Акватория»;

- капитальный ремонт и реставрация объекта культурного наследия, объект на улице Миллионная, 5. Строительная компания «Штукатур Строй» - это надежный партнер с устойчивой деловой репутацией. Компания гарантирует соблюдение сроков сдачи объектов. Немаловажный фактор при выборе строительной компании - это ценообразование. Ценообразование строительной компании «Штукатур» абсолютно прозрачное.


Выбор строительной компании «Штукатур» - это гарантия вашего успешного строительства.


Ремонт квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (Девяткино, Выборг, Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Приморске, Зеленогорск)


БЕСПЛАТНЫЙ замер и расчет уже сегодня подробнее на сайте - штукатурки стен


Более 10 лет выполняем ремонт на высшем уровне.


Работаем чисто и аккуратно.


Купим материалы с большими скидками.


Работаем в точном соответствии https://shtukatur-spb.ru с дизайн проектом или с вашими пожеланиями.


Любые работы с сантехникой, электрикой, перепланировкой, отделкой под ключ



►Заключаем договор с гарантией.


►Даем фото отчет в Whatsapp - вы всегда в курсе, что происходит


►Соблюдаем заданные сроки и бюджеты




Любые работы с сантехникой, электрикой, перепланировкой, отделкой под ключ


► Ремонт хрущёвки, панельки


► Демонтаж


► Перепланировка


► Монтаж сантехники


► Монтаж электрики


► Отделочные работы


► Стяжка


► Штукатурка стен https://100spb.ru


► Декоративная штукатурка


► Шпатлевка стен


► Поклейка обоев


► Покраска стен


► Побелка стен


► Укладка плитки


► Гипсокартонные гипсовые штукатурные работы 


► Укладка ламината, линолеума




[H2][b][i]Штукатурные работы[/i][/b][/H2]



Подробная информация на сайте штукатурных работ




Если вы такие примитивные вопросы задаете, значит, никогда не занимались такими отделочными работами. Может, не стоит тогда и начинать?


Вообще любой ремонт в квартире https://statshtukatur.ru лучше сразу доверить профессионалам. Я именно так и поступила, когда решила, что нужно освежить свое жилье.




[b][H2][i]Стоимость внутренней отделки стен[/i][/H2]

[/b]



Планируете ремонт квартиры, дома или коммерческого помещения, но не знаете с чего начать? Рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам, которые знают все тонкости предстоящих работ. Компания «ШТУКАТУР СТРОЙ» оказывает полный комплекс услуг в Твери, связанных с внутренней отделкой помещений любого типа: косметический, евроремонт, элитный — наши специалисты всегда готовы реализовать даже самый сложный проект. 


Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что получите безупречное качество ремонта — высокий профессионализм мастеров и использование высокотехнологичных материалов позволяют решать любые задачи. 


Оперативность, четкое соблюдение сроков, гарантия на все виды произведенных работ, скидки за объем — вот основные преимущества нашей компании, которые уже успели оценить по достоинству наши многочисленные заказчики. Обращайтесь!

Вызвала прораба из компании ШТУКАТУР, он осмотрел мою квартиру, составил смету и прислал специалистов для ремонта стен, потолков, откосов.


Что нужно сделать первым делом после покупки новой квартиры?


Впустить кошку? Нет!


В большинстве случаев при покупке вы уже представляете новую планировку квартиры с мебелью, цветовыми и дизайнерскими решениями.


Но очень мало людей думают о процессе ремонта. А ведь они правы.


Зачем забивать себе голову процессом, тратить время на поиски подходящих строительных материалов, портить нервную систему при подборе и контроле за строительной бригадой?


Все намного легче и проще. Вам нужен ремонт квартир в Москве под ключ?


Мы отвечаем: "Когда приступать?".


Наша компания 'Штукатур Строй' готова в любой момент приступить к исполнению заказа. Мы предоставляем полный пакет услуг ремонта квартир, домов и офисов.


Нам знакомо, что процесс ремонта охватывает широкий спектр штукатурных работ. Для достижения точного результата нужны не только высококвалифицированные специалисты, но и высококачественные строительные материалы, а также современный и технологический подход.


Поэтому мы не предлагаем вам непонятные услуги, мы гарантируем вам точный результат со всеми вашими желаниями.


К нам обращаются по следующим причинам:


* мы знаем, какой ремонт вы хотите;


* мы сделаем вашу квартиру уникальной;


* мы делаем ремонт быстро, но качественно;


* мы предлагаем приемлемые доступные цены.


Вас также ждет приятный бонус. Если вы направите заявку на нашем сайте, получите скидку на наши услуги на уровне 20% в течении суток.


Считаете, что этого времени мало для формирования проекта? Учитывая наш опыт и профессионализм наших сотрудников, позвольте убедить вас в обратном.


Они мне сделали отличный косметический ремонт за небольшой срок и по доступной https://100spb.ru цене внутренней отделки стен в Санкт-Петербурге.

 1   
Jamie
17 september 2022, 19:37
Jamie
17 september 2022, 19:37

У нас систему умный  дом полностью под ключ делали специалисты  Вира Артстрой https://www.eremont.ru/umnyj-dom/ То есть система умный  дом проектировалась и монтировалась у нас как одна из систем в доме, то есть  все это делалось еще до отделки, которой  у нас занималась эта компания, поэтому все системы дома управляются у нас с одного приложения.

Alois
04 december 2022, 11:59
Alois
04 december 2022, 11:59

Там можно посмотреть варианты  причем можно будет посмотреть варианты, поэтому они и берут все полностью под ключ.  То есть там и проектирпование и закупка строительных материалов все на строительной компании будет.  Соответственно , они могут все полнос тью под ключ скинуть. Причем  можно посмотреть и другие варианты

Джино
03 february 2023, 7:26
Джино
03 february 2023, 7:26

Ну  варианты там можно посмотреть по дизайнам, а также по инженерным системам, вот и все варианты. А по работам Вира Артстрой оаботы выполняют только полд ключ, частично работы они не выполняют, то есть только в однолй комнате  отделку сделать их нанять не получится.

Tailer
01 march 2023, 9:39
Tailer
01 march 2023, 9:39

Так умный  дом - это по сути и есть инженерная система, то есть это сочетание слаботочки в  основном и управляющих элементов  различной  инженеркой: мультимедиа, электрикой, отоплением и климатом. Но такая  услуга поставляется как часть услуг по отделке. Отдельно они ее  делать не будут. 

Alois
27 march 2023, 23:21
Alois
27 march 2023, 23:21

Заявляют что могут, это вынесено у  них в отдельный  раздел, так  что вполне возможно, что делают. Я сказать не могу, я как и вы  все  в комплексе  заказывал. То есть подсистемы  умного дома у меня шли просто как отдельная инженерная система. А потом они мне делали отделку  и все  остальное.

Maseikin
24 april 2023, 9:29
Maseikin
24 april 2023, 9:29

Скорее нет чем да. Как одну из инженерных систем могут поставить, а вот как дела обстоят дальше лучше с менеджером обсудить.  Т.к. обычно все-таки Вира артстрой не берутся за отдельные работы, только за проект в целом. Как раз поэтому лучшек брать все  в комплексе, тогда они вам всю инженерку интегрируют в умный  дом. 

Tailer
04 july 2023, 10:15
Tailer
04 july 2023, 10:15

Можно посмотреть варианты, соответственно можно будет еще на этапе проектирования согласовать все решения, и да там можно будет управлять ценами на все. Соответственно можно будет потом получить варианты по строительным работам полностью по проекту, никакой  самостоятельности от строителей не будет.

Soma
01 august 2023, 0:50
Soma
01 august 2023, 0:50

Да, в особенности когда это касается систем Умный дом, потому  что там же  важно не  только всю эту  слаботочку  смонтировать, но потом все системы отладить, наладить взаимодействие  между ними, настроить оповещения  ивывести все это добро на  один интерфейс.

bronevojsergej
04 august 2023, 15:29
bronevojsergej
04 august 2023, 15:29

У нас в доме сделали умный лифт . Заходишь, свет загорается, можно голосом сказать что бы поехать, например какой этаж. Это придумали, потому что у всех в руках телефоны, плюс сумка и нажимать уже не чем. Но и обычные кнопки есть. 

Anderson
31 october 2023, 10:42
Anderson
31 october 2023, 10:42

Ну так это уже  для  совсем многоквартирных домов. У нас дизайном под ключ занимались полностью специалисты Вира Артстрой. Расценки их можно посмотреть здесь https://www.eremont.ru/ Там же можно будет посмотреть и варианты по разным инженерным системам, которые  они также  проектируют и монтируют. 

Lekha
03 december 2023, 14:24
Lekha
03 december 2023, 14:24

Ну так задача умного дома втом числе и контроль климата, а также  контроль энергопотребления. Соостветственно на него  можно в том  числе завязать и все инженерные системы  в доме,  и что самое  главное, управлять ими всеми с одного приложения, и там можно уже  потом оконечные  устройства докупать.

Джино
27 february 2024, 10:44
Джино
27 february 2024, 10:44

Все верно, потому что сейчас с системами умный  дом работает почти все, и стиральные машинки и чайники, даже  лампочки уже  умные, так  что можно будет без проблем добавлять устройства, главное, чтобы  протоколы  те же самые  были.

Maseikin
23 march 2024, 10:59
Maseikin
23 march 2024, 10:59

Ну по умному дому там реально есть из чего выбрать, особенно, если вы берете разного рода работы, в том числе и разные системы, то есть управление безопасностью, мультимедийку и прочее, вариантов же много.