dom-c-potolkom
25 february 2017, 22:26, views: 1856
dom-c-potolkom
25 february 2017, 22:26, views: 1856

Подготовка помещения к монтажу натяжного потолка

Подготовка помещения к монтажу натяжного потолка



Как правило натяжной потолок устанавливают в конце ремонта и является финишной отделкой помещения. Поэтому лучше до его установки учесть следующие пункты: 


Потолок 


 Проверьте примыкания стен с потолком на наличие отверстий, через которые может дуть воздух из соседних помещений или улицы. Это часто приводит к надуванию или притягиванию натяжного потолка к черновому и может привести к его повреждению. Устраняется такой дефект, как правило обработкой стыка монтажной пеной. Так же старый потолок лучше пройти грунтовкой чтобы избежать осыпания мелких частиц на натяжной потолок. Если он оклеен обоями или плиткой то чаще всего их убирать не требуется, только если они плохо держатся и могут отвалится через какое то время.


 Стены 


 До монтажа натяжного потолка лучше закончить все отделочные работы связанные со стенами (выравнивание, штукатурка, покраска, поклейка обоями) и дать им время выстоятся так как монтаж потолка производится при помощи нагрева полотна, и от резкого нагрева помещения обои могут отойти или вздуться краска. А также со стен надо снять картины, фоторамки и иконы чтобы они не пострадали. 


 Окна 


 Так как при монтаже используется тепловая пушка то откосы лучше проклеить малярным скотчем чтобы они не деформировались, окнам при монтаже ничего не угрожает за них можно не переживать. 


 Полы


 Напольное покрытие лучше укладывать после монтажа потолка, так как в работе используется стремянки они могут поцарапать поверхность или продавить линолеум, в том случае когда пол уже застелен лучше его укрыть, например картоном или пленкой. 


Электропроводка 


 Если вам известно где у вас заложена электропроводка то это необходимо указать монтажника, чтобы избежать пробития провода. А так же заранее определиться с количеством и местом установки осветительных приборов и вентканалов, так как необходимо установить закладные. 


Светильники 


 При выборе осветительных приборов надо учитывать следующие параметры: 


  • светильники с галогеновыми лампами должны быть 12 Вольт и до 35 Вт (более мощные лампы сильно греются что может повредить полотно) 
  • светильники с лампами накаливания должны быть не более 50 Вт и находиться на расстояние до потолка не менее 15 см
  • светильники со светодиодами подходят все, так как практически не греются.

Мебель 


 Если вынести мебель нет возможности то ее необходимо отодвинуть от стен, чтобы была возможность поставить стремянку и укрыть пленкой или тканью, чтобы на нее не попала пыль. Цифровую технику и цветы лучше вынести.




Hide comments   
A3but1
20 october 2020, 10:15
A3but1
20 october 2020, 10:15

Если вас интересует  на аренда машина , то вы можете обратиться по этому адресу /tencar.ru/ . Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.