Cтеклоблоки Изомат
08 february 2016, 15:21, views: 1517
Cтеклоблоки Изомат
08 february 2016, 15:21, views: 1517

Стеклоблоки – современные решения

В интерьере городских квартир и загородных домов все чаще можно увидеть стены, перегородки и декоративные элементы из стеклоблока. Стильные и удобные в монтаже блоки из стекла заслужили признание дизайнеров всего мира. Этот материал открывает широкие возможности для зонирования помещений, отделки кухонь, ванных комнат и санузлов. В отличие от привычного кирпича и гипсокартона стены и перегородки из стеклоблоков пропускают свет, делая пространство более светлым и просторным.



Конструкции из стеклоблока часто применяются в процессе перепланировки квартир. С помощью полупрозрачной перегородки жилое пространство отделяется от прихожей и кухонной зоны. При этом холл и коридор получают достаточно естественного света.  При возведении стен и перегородок из стеклянных блоков можно комбинировать прозрачные и матовые или цветные элементы в любых сочетаниях. Вставки из стеклоблоков будут хорошо смотреться в стенах больших комнат или коммерческих помещений, придавая особую «изюминку» интерьеру.


Стеклоблоки нередко используются для зонирования пространства ванных комнат. Этот материал легко монтируется, не пропускает воду, идеально подходит для создания душевых уголков и кабинок. С их помощью внутри ванной выделяются душевая, туалетная и умывальная зоны. Прозрачные блоки гармонично сочетаются с керамической плиткой, пропуская свет и защищая от нескромных взглядов. Для создания перегородок можно использовать только стеклоблоки или комбинировать их с другими материалами.



Стены из стеклянных блоков помогают зрительно разделить зону кухни и столовой, отделить спальный уголок от гостиной в квартирах-студиях. Прозрачные или матовые перегородки не заслоняют свет и не загромождают пространство небольших квартир. А точечные вставки стеклоблоков в межкомнатные стены создают удивительную игру света, придавая интерьеру комнаты особое очарование.




Hide comments