prika
31 october 2014, 0:16, views: 1135
prika
31 october 2014, 0:16, views: 1135

Способы для оформления потолка в спальне.

Спальня - это место для уединения и отдыха. Поэтому, если вы все таки планируете сделать в ней ремонт или уже заканчиваете его, продумайте заранее общий дизайн спальной комнаты, ее напольное покрытие и то, как вы хотите оформить потолок в спальне. Потолок, кстати, кажется делом абсолютно легким и не достойным внимания, однако идеально оформленный потолок сразу же привлекает взгляды и комната становится более эстетичной и изящной.




Отделку потолка следует подбирать согласно выбранному дизайну помещения, но даже и без него вы вполне можете оформить потолок по собственному вкусу несколькими способами, описанными ниже.
 1. Побелка или покраска.
 Способ побелки выдержал проверку в течении десятилетий, но он является одним из самых недолговечных. Его плюсы: дешевые материалы и простота всех проведенных работ. Минусы: он быстро теряет свой первоначальный вид и при любом подтоплении сразу же требует замены. А вот если покрасить потолок, то при такой простоте выполняемых работ, лакокрасочное покрытие может прослужить гораздо дольше и будет практичнее побелки, ведь его можно будет мыть. К тому же, благодаря цветовому ассортименту красок, вы без труда найдете тот, который подойдет по цветовой гамме к самому интерьеру спальни. Не стоит ограничивать свою фантазию - на потолке можно разместить живописный 3D-рисунок, объем которого будет виден лишь вечером при искусственном освещении. Это может быть огромная волна или небо в облаках - все по вашему желанию.
 2. Оклейка обоями.
Этот способ также не раз использовался и держит второе призовое место среди вариантов оформления потолка по простоте работ и недорогим расценкам отделочных материалов. Такое разнообразие фактур, цветов и вариаций вы больше нигде не найдете для отделки. Но при этом вам нужно идеально подготовить поверхность для их оклейки и быть готовыми к тому, что обои могут не закрепиться на самом потолке. Кстати, обои можно красить и создавать свой уникальный стиль оформления.
3. Подвесные потолки.
Вариантов форм подвесного потолка - великое множество и при этом вы сами можете придумать тот узор или конструкцию, идеально подходящие по дизайну для вашей спальни. Монтируются такие потолки быстро с помощью профилей. Подвесной потолок можно окрасить в любой цвет и даже оклеить выбранными обоями. При этом комната мгновенно преображается, приобретая уже совершенно другие формы.
4. Натяжные потолки.
Самый визуально красивый и популярный вид отделки. Он поможет вам реализовать любые ваши пожелания в дизайне интерьера спальни. Такой вариант оперативен, изящен и экономен, ведь за натяжным потолком прекрасно умещаются все коммуникации и даже видимые пятна на потолке. Вы можете внедрить в него точечные светильники и тогда ночью ваш потолок станет похож на звездное небо. Однако при все многообразии плюсов, у такого потолка есть один существенный минус - при ударе натянутая пленка рвется и вам придется менять натяжной потолок, потому что отремонтировать его уже будет невозможно.
5. Потолки с подсветкой.
Такое оформление спальни наверняка придется по нраву всем домочадцам - достаточно лишь оснастить потолок нишами, за которыми можно спрятать подсветку, благо широкий выбор различных цветов светодиодной ленты удовлетворит запрос самого рьяного дизайнера. Особенно шикарно смотрятся витражные потолки с подсветкой - вы будто бы переноситесь в средневековье.
6. Зеркальный потолок.
Такой потолок - это настоящая роскошь, которая не только включает в себя элегантность и изысканность самого интерьера, но еще и обладает многими положительными качествами. Например - становится отличным дополнительным источником света, отражая его от своей поверхности. К тому же зеркальная плитка на потолке визуально расширяет пространство и спальня как будто становится вдвое шире и выше. К тому же зеркальный потолок будет вам служить годами, так как не боится ни перепадов температур, ни химических средств и т.д. Эти самые лучшие и практичные способы отделки потолка в спальной комнате наверняка подарят вам не одну замечательную идею, но творческие запросы могут быть высоки, поэтому ограничиваться ими не стоит - дайте волю своей фантазии и творите.
Главное - придерживайтесь спокойных и пастельных тонов, при этом выбирая один главный цвет, как основной, для вашей спальни.


Hide comments