yana0201
15 october 2014, 0:42, views: 1203
yana0201
15 october 2014, 0:42, views: 1203

Парниковый Сад.Выбираем правильные материалы для постройки парника.

Решив построить тепличный, туннель или другой тип покрытия вам нужно сначала решить, какие строительные материалы наиболее подходящие для постройки. Конечно, определяет цену материалов, но, прежде всего, обратите внимание на индивидуальные потребности растений,которые вы собираетесь выращивать. Кроме того, парники или туннели построены в саду должны гармонировать с окружением.
Тоннель и парниковый сад.
При выборе подходящего материала для строительства тоннеля или теплицы необходимо учитывать все возможные нагрузки, которые будут сопротивляться. Строительство теплицы будет гораздо более загружено, чем укрывной материал тоннеля - но в обоих случаях, компоненты должны быть стабильными и сильными. Сад под стеклом и пленкой должен быть защищен от сильного ветра и зимнего, лежащего слоя снега и льда, которые на самом деле должны регулярно удаляться. Кроме того, строительные блоки используются для создания туннеля и парников должны быть тонкими, насколько это возможно.


Популярные строительные материалы включают в себя:
Сталь - наиболее распространенные строительные блоки теплиц и туннелей. Оцинкованная сталь является относительно недорогим (хотя цены существенно различаются в последние годы), имеет высокую прочность и грузоподъемность (несущей). Кроме того, стальные элементы легко комбинировать друг с другом (на винты, заклепки или их сварки). К сожалению, такая структура характеризуется как высокий коэффициент теплопроводности. 
Алюминиевые - очень хороший для теплицы и туннелей, но менее популярен в основном из-за цены. Это прочный и довольно прост в обслуживании материал.Недостатком является низкая прочность (по сравнению со сталью). Это интересное решение для создания выделений условия для выращивания растений для собственных нужд.
Дерево - материал часто используется для создания небольшого парника, так как такие структуры имеют приятный внешний вид и легко вписываются в саду. Дополнительным преимуществом является не плохая теплопроводность. В отличие от этого, недостатком является плохая стабильность древесины (в случае тонких структур) или большие затенения растений (при выборе более толстых полосы). Местные породы древесины должны выбрать лиственницу или дуб, они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и влажности. Дерево должно пропитать продлить срок его службы.
Пластмассы - Преимуществом является высокая гибкость, хорошая прочность и плохая теплопроводность. Недостатком является цена. Иногда вас могут возникнуть проблемы с поиском материала с адекватными характеристиками - но вы можете использовать "целостные" материалы, таких как пластик.


Укрывной материал на крыше парникового садоводства.
Не менее важным является выбор подходящего облицовочного материала. Принятие решения о определенного вида внимание уделяется в основном своей прочности, низкой теплопроводностью, прозрачностью (должно пройти как можно больше света) и, конечно, цена.
Фильм - самое большое преимущество этого материала является его легкость (в небольшой степени, понесенных структуры) и хорошая проницаемость. Обычно используемые материалы являются полиэтилен, полиэфир или целлюлоза толщиной до 1 мм (часто ок. 0,2 мм). Фильм был широко используются в освещении теплиц, тоннелей и других покрытий.
Минеральное стекло - как укрывной материал используется в стекле полностью прозрачного и тонированного. Это широко используемый материал в строительстве теплиц . Его недостатком является низкая прочность (устойчивость к разрыву) и довольно большую нагрузку. Как правило, стекла, используемых в строительстве в теплице имеет толщину 3-6 мм. Его диапазоны пропускания света около  90%. При производстве материалов доступны, а один или слоистые изделия различаются с точки зрения пропускания различных длинах волн.
Стекло полистирол - является более прочным и легче поддерживает минеральное стекло. Они могут быть разрезаны и пробурены в нем. Это является хорошим решением для владельцев садов, особенно с детьми. Охват стеклянного объекта дает большую безопасность. Материал сложнее сломать. По внешнему виду, на первый взгляд, полистирол не отличается от традиционного стекла.
Листы поликарбоната - пусть в менее меньше проницаемость света, чем пленки или стекла, но он легкий, гибкий и прочный.
Плексигласа (акриловое стекло) - часто используется в строительстве теплиц в качестве замены стекла. Его преимуществом является высокая защита от сбоев, долговечность, малый вес и хорошая светопроницаемость (сравнимо со стеклом). К сожалению, недостатком является относительно высокая цена.
Основа теплице
При построении больших теплиц фундамент является обязательным. Для строительства подземных элементов, используемых в бетоне, и наземной части не может быть построена только из бетона, но должна быть с кирпича или блока.




Hide comments   
Felichitas
31 july 2015, 12:53
Felichitas
31 july 2015, 12:53
Ой, распечатаю фото, повешу в зону исполнения желаний по фен шуй !)) Очень мне понравился дом, буду мечтать и стремиться )