yana0201
12 september 2014, 16:39, views: 1417
yana0201
12 september 2014, 16:39, views: 1417

Уличный бассейн. Постройка с нуля.

Вы имеете замечательный участок земли.И вам хочется дополнить свой земельный участок бассейном.Вы решаете построить бассейн,но где?Может в саду?!
Большой ухоженный сад-это место, которое является лучшим стимулом к отдыху на свежем воздухе. Дело осложняется немного, во время жаркого лета, когда даже тень не дает нам нужной прохлады. Тогда возникает одна мысль: а может нам построить бассейн в саду?
Часть досуга нашего участка, может быть использован по-разному. Часть людей предпочитают строить только садовые беседки, детский городок с барбекю, другие хотят обеспечить себе возможность провести время активно. Тогда хорошим решением будет строительство бассейна, который позволит нам предоставить соответствующую дозу движения.
Когда строить?
Правда в том, что создание собственного бассейна лучше планировать еще до создания сада. На практике, как правило, совсем по-другому складываются наши планы, и на строительство бассейна мы решаемся только после нескольких лет проживания в нашем новом доме. В этом случае, хотя компании, занимающиеся строительством частных участков бассейнов делают, что могут, мы должны считаться с возможностью значительного разрушения местности и необходимостью повторной посадки растений и посева травы.
Сообщать или не сообщать?
Бассейн в саду, мы можем строить без получения разрешения на строительство, если его площадь не превышает 30 м2. Тогда просто соответствующее письмо в офис, в котором мы сообщаем о наших планах, и мы представляем эскиз проекта. Однако, если вы намерены создавать больше такта, то мы должны воспользоваться помощью архитектора, который создаст для нас проект. Нам остается представить его в нужном для своего места жительства налоговую и дождаться информации, что мы получили соответствующее согласие.
Место - какое выбрать?
Однако, прежде чем все это произойдет, а строительство бассейна начнется, мы должны помнить, что не все так просто, как может показаться. Сначала надо ведь проверить, что наш сад подходит для того, чтобы была создана на его территории бассейн. Может оказаться, что потребуются соответствующие перестройки, которые позволят адаптировать его к потребностям имеющего возникнуть акватории. Идеальное место в саду должно быть:
далеко от деревьев, чтобы опадающие листья не загрязняли воду, а толстые корни не мешали во время земляных работ, и не представляли угрозы для разрушения конструкции также в последующие годы,
бассейн в саду должен строиться на основе оптимальной нагрузки, с низкими водами,
на месте котлована не могут проходить никакие установки, которые могут быть повреждены в процессе выполнения работ,
выбранный пункт должен быть хорошо проникающим,
относительно недалеко от дома, чтобы легко можно было провести необходимые установки, а также, для удобства и эстетики, объединить ее с балконом.
Время, чтобы начать работу!
Когда уже все готово, проверено и правильно организовано, и выбранный проект только и ждет реализации, то можно начать практическую часть действий. Каким образом происходит строительство бассейна традиционного, осуществляется из бетонных блоков?
Сначала точно определить территорию, на которой должен возникнуть бак. Его форма строится непосредственно на газоне краской (может быть в виде спрея). Такое поведение облегчит выполнение необходимого котлована под создание конструкции. В ходе работ необходимо четко обозначить эти места, особенно в том случае, когда форма или глубина бассейна должна быть необычна. После выполнения этих действий, начинается само строительство бассейна, то есть работа с использованием тяжелой техники. Котлован должен быть проведен очень тщательно, а дно оптимально профилю. Так, образованном нижней части применяется гравийной подсыпку, в которой размещаются необходимые элементы армирования и установки, в зависимости от того, какой бассейн в саду, мы хотим построить. После выполнения этих действий, вы можете начать создавать углубления из выбранных материалов, с учетом типа грунта и расположения бака. Когда уже завершится кладка, то чаша должна быть забетонирована. В этот момент вы должны также позаботиться о подготовке возникающего резервуара для последующего монтажа отдельных элементов (например, фар). Работы, завершающие строительство бассейна-это подготовка внешнего утепления, а также работы внутри резервуара, а именно: укладка специального покрытия закладка детальной геодезической основы, крепление плинтусов, установка пленки (она сварная дисковая с помощью горячего воздуха) и установка выбранного оборудования (вышеупомянутых фар, и других выбранных нами частями. Когда уже работы сделаны, то можно начать медленно наполнять построенный бассейн водой.








Hide comments