Заземление

+
sergonol
Новичок
sergonol
28 september 2016, 23:16
Posted: 28 september 2016, 23:16
У меня хрущёвка и в ней централизованного заземления не предусмотрено. Но когда работает стиральная машина, в частности когда спускает воду, то если в струю воды засунуть палец, однозначно ударит током. Как быть в этой ситуации, как заземлить машинку?
AlexForex5
Новичок
AlexForex5
02 october 2016, 15:22
Posted: 02 october 2016, 15:22
Полностью исправная машина не будет вас бить током. Так что изначально смотрите свою стиральную машину. Ну а с заземлением все проще, нужно было тянуть отдельную ветку проводки для подключения ее и естественно с заземлением.
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
02 october 2016, 17:59
Posted: 02 october 2016, 17:59
Вы уверены, что ударит? Если с машинкой все нормально, то ничего с вами не произойдет. Моей машинке много лет, она до сих пор работает без заземления. На счет заземления. Если проводка старого типа (TN-C), то придется менять всю проводку. Не вздумайте кидать заземление на трубы.
sergonol
Новичок
sergonol
03 october 2016, 7:04
Posted: 03 october 2016, 7:04
Я не то что бы уверен, я знаю это наверняка, потому что при сливе воды я подставил руку под сливающуюся воду, и получил удар током. Но если просто работает, то никаких проблем нет. И здесь скорее всего проблема не в возрасте машинки а в её электрической части. Но тем не мение заземлить и все проблемы исчерпаны.