Замена полов в казарме

Форум / Ремонт помещений / Полы / Замена полов в казарме
+
Форум / Ремонт помещений / Полы / Замена полов в казарме
Vadim
Новичок
Rating: 3
Vadim
04 december 2015, 9:34
Posted: 04 december 2015, 9:34
В казарменном помещении полы от времени пришли в негодное состояние, в результате становиться опасным бегать по "взлетке", так как доски в некоторых местах приподнимаются, закрепить их невозможно так как края досок прогнили. Интересует технология укладки деревянных полов, так чтобы было надежно.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
04 december 2015, 9:43
Posted: 04 december 2015, 9:43
Доброе утро. Еще с прошлого вопроса про ремонт столовой в казарме, хотела уточнить... Не совсем понятно, а кто у вас выполняет тендерные работы? или вы хотите своими силами залатать? Вообще, на ремонт аварийных полов казарм должны выделяться средства из областного бюджета при подаче заявки со стороны руководства. При этом, на портале госзакупок или в подобном месте устраивается тендерный аукцион. Выигрывает компания с хорошей репутацией, предложившая самую низкую скидку стартового предложения. Все работы выполняются профессиональной, подрядной строительной организацией по ТУ и строго установленным материалам.
Ну, да ладно. По технологии, вам нужно сперва демонтировать пол, осмотреть столбики и заменить их либо укрепить, поверх наложить по уровню лаги на влагоизолятор. На них наложить просушенные обстругнанные доски, обработанные водоотталкивающим раствором, закрепить к лагам на саморезы, покрасить...
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
04 december 2015, 10:49
Posted: 04 december 2015, 10:49
Vadim деревянные полы устанавливаются в несколько этапов:
Разметка и выставление лагов
Засыпка утеплителя
Установка половых досок - сейчас большая часть имеет пазы, крепить дополнительно саморезами по дереву.
Декоративная отделка досок