Замена кровли

Форум / Другие вопросы / Курилка / Замена кровли
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Замена кровли
Kedrun
Новичок
Kedrun
02 june 2022, 22:11
Posted: 02 june 2022, 22:11

У нас свой частный дом под Екатеринбургом, хотим заменить кровлю. Старый шифер уже приходит в полную негодность, будем снимать. Какой кровельный материал будет оптимальным для небольшого двухэтажного дома?

Shauba
Новичок
Shauba
02 june 2022, 22:15
Posted: 02 june 2022, 22:15

Если выбирать из качественного и дорогого - то керамическая плитка, сланцевая кровля, различная мягкая кровля. Из более бюджетных вариантов - еврошифер, металлочерепица, профнастил.

Лавр
Новичок
Лавр
02 june 2022, 22:24
Posted: 02 june 2022, 22:24

Мне кажется всегда нужно консультироваться со специалистами в данной области. Вы же, все-равно, будете нанимать бригаду рабочих или обращаться в строительную компанию, то почему бы с ними и не проконсультироваться, непосредственно на месте. 

Karum
Новичок
Karum
02 june 2022, 22:30
Posted: 02 june 2022, 22:30

Отталкиваться нужно от нескольких важных факторов, это общий дизайн вашего дома, чтобы кровельный материал вписался в общий экстерьер дома. Большую роль при выборе материалов играет тип крыши (плоская или скатная). Ну и, конечно же, решающую роль играет ваш бюджет. Лично я, рекомендую обратить внимание на фальцевую кровлю, как по мне - оптимальный вариант https://dom96.pro/faltsevaya-krovlya