Выровнять потолок гипсокартоном

Форум / Ремонт помещений / Потолки / Выровнять потолок гипсокартоном
+
Форум / Ремонт помещений / Потолки / Выровнять потолок гипсокартоном
leonidos
Новичок
leonidos
23 january 2017, 9:34
Posted: 23 january 2017, 9:34
В квартире, которую строили строители, как и весь многоэтажный дом, потолки выполнены с перепадом по плитам перекрытия. Перепад в некоторых местах достигает до 30мм. Есть желание выровнять и сделать это с помощью гипсокартона. Только есть сомнения, какой толщины лучше и надежней, что бы потом не переделывать, применить гипсокартон? Так же вопрос, как лучше крепить?
Strannik1255
Новичок
Strannik1255
23 january 2017, 12:09
Posted: 23 january 2017, 12:09
а рассматриваете потолок только из гипсакартона?
советую присмотреться к натяжному потолку быстрый монтаж за один день и не будет кучи грязи и пыли как при монтаже гипсокартона так и при дальнейшей его шпаклевке и покраске
и если зальют соседи потолок держит вес до 400 кг
и по денежным средствам обойдеться дешевле монтажа гипсокартона с последующей отделкой
 1   
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
23 january 2017, 13:28
Posted: 23 january 2017, 13:28
У моего соседа перепад 7см, он делал навесной потолок из гипсокартона. У меня 5-6см в разных углах. Тоже хотел сразу навесной делать. Но пригласил штукатуров, и они отштукатурили и покрасили потолок так, что перепад в глаза не бросается, по цене вышло дешевле навесного потолка у соседа.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
23 january 2017, 15:18
Posted: 23 january 2017, 15:18
В таком случае как в вашей квартире, самый лучший и, наверное, самый дешевый и надежный вариант потолка, это и будет гипсокартоан. Наиболее популярный гипсокартон толщиной1,25 см, вы для надежности можете использовать 18 мм.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
23 january 2017, 16:11
Posted: 23 january 2017, 16:11
Леонид в вашем случае проще всего заказать натяжной потолок, и если обычный вариант брать - то будет не на много дороже потолка из гипсокартона.

Если вы всё же хотите гипсокартон:

1. Пробиваете уровень по нижней точки с учётом того что нужно оставить расстояние на толщину профиля +4см и ещё немного что бы вы смогли нормально перфоратором работать +2см, то есть по нижней точке и ещё спускаемся на 6см.
2. Делаете проект на бумаге сколько какого профиля, сколько гипсокартона с учётом расположения листов, ленту для стыков, подвесы, шпаклёвку первичную и вторичную, саморезы и блошки (хотя лучше просекать) - едите в магазин и покупаете необходимое количество.
3. Периметр - крепите профиль UD.
4. Внутри делаете профиль UW.
5. После сразу выставляете подвесы и тут будьте внимательны - эта работа сложная так как у вас скос идёт, а нужно сделать в одной плоскости, на этом этапе можно запороть потолок легко, пользуйтесь водяным уровнем - он в данном случае более полезен чем лазерный.
6. Далее крепите потолочный гипсокартон.
7. Заделываете швы и места саморезов.
8. Отделка шпаклёвкой.

Nemo
Новичок
Nemo
29 january 2017, 15:47
Posted: 29 january 2017, 15:47
Мне кажется, лучше сделать натяжной потолок и не заморачиваться относительно гипсокартона. Делать потолок из гиспокартона долго, материал не дешевый. Сначала нужно сделать металлический каркас, потом крепить листы и т.д. С натяжным потолком куда проще. Главное в таком дела найти мастеров хороших, что руки у них были из нужного места. Фирм много на рынке сейчас, которые себя отлично зарекомендовали: натком, потомлки, верлинг и т.д. могу вам даже дать номера рабочих которые мне делали потолки.
leonidos
Новичок
leonidos
30 january 2017, 9:06
Posted: 30 january 2017, 9:06
Советы все дельные и я принимаю их, спасибо огромное но хотелось бы узнать кто сколько вложился при установки потолка из гипсокартона и натяжного, мне для сравнения по нашим региональным ценам. Так же есть еще вопрос, а могу ли я своими силами выполнить потолок из гипсокартона или натяжной?
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
01 february 2017, 14:48
Posted: 01 february 2017, 14:48
У меня штукатурка и покраска потолка, вышла 3 доллара за квадратный метр, не считая цены материала. В тоже время зашивали гипсокартонном стену по той же цене. Так что гипсокартон на потолок явно вышел бы дороже, штукатурки.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
14 december 2021, 22:13
Posted: 14 december 2021, 22:13

Внутренняя штукатурка стен по маякам в Санкт-Петербург



На сегодняшний день штукатурка стен по маякам гипсовой штукатуркой Ротбанд в Санкт-Петербурге и Выборге Ленинградской области эффективно применятся для отделки объектов разнообразного предназначения – жилье, офисы, социальные объекты, которые имеют отделку таким материалом, выделяются превосходным стилем, интересным видом, помимо всего, материал длительное время сохраняет свои изначальные свойства и эстетичность. Весьма важно и то, что сейчас покупатели, независимо от их статуса, могут без задержек выбрать подходящие варианты материала для ремонта, потому что в продаже представлена продукция известного итальянского бренда ITALICA, филиалы которого работают не только в Италии, но и в РФ. Компания Штукатур Строй по штукатурным работам - предлагает все виды выравнивание стен декоративной штукатурки, в том числе фасадная и прочие: покупателю гарантируется идеальное качество материала и его невысокая цена, независимо от избранного вида и требующегося количества.




Обширный выбор материалов и гарантии их высокого качества шпаклёвка стен под обои



При этом любой человек, запланировавший приобрести гипсовую штукатурку для отделки стен у себя в доме либо других помещениях, хорошо понимает, что от его качества во многом зависит и качество окончательного результата. Опираясь на это, фирма Штукатур, уже несколько лет работающая на отечественном рынке, осуществляет работу с прямыми производителями и надёжными поставщиками, имеющими наилучшую репутацию. В ее ассортименте постоянно представлена штукатурка, имеющая самый различный эффект:


штукатурка лестницы;

штукатурка квартир;

штукатурка Кнауф Мп 75;

штукатурка дома;

ремонт потолков;

ремонт квартиры своими руками;

цены на штукатурку стен по маякам;

штукатурные работы;

штукатурка стен в Санкт-Петербурге потолка по маякам;

стоимость на штукатурные работы штукатурки;

цена штукатурки;

• художественные покрытия, а также остальные разновидности, избирая которые вы сможете реализовать любые идеи дизайнеров, отметив особенный стиль помещения.


0aafc05fecf4.jpg[/attachment]


Нужно подчеркнуть, что все варианты материала предлагаются в невероятном разнообразии (больше 10-20 вариаций и цветов в каждой), а это значит, что у покупателей имеются неограниченные возможности в избрании идеальных образцов. Имеет значение и то, что все материалы, предлагаемые для покупки, обладают высочайшим качеством, собственно которое заверяется соответствующими документами и откликами миллионов пользователей.



Взаимовыгодное сотрудничество для каждого покупателя ремонта квартир


Кроме разнообразного ассортимента качественной декоративной штукатурки есть и иные причины заказа материалов в компании Штукатур Строй штукатурные работы на высоте, среди которых:


• невысокие расценки на все товары в ассортименте и хорошие скидки для крупных покупателей;

• все материалы имеют высочайший класс эко-безопасности (А+);

• доставка осуществляется по всей территории России самым удобным покупателю способом;

• в случае необходимости покупатели смогут привлечь лучших специалистов рельефная штукатурка, они без задержек и с максимальным качеством выполнят отделку помещений по оштукатуриванию потолка своими рукамисамого разного назначения;

• постоянное пополнение ассортимента, ведь производитель непрерывно работает над разработкой новых современных материалов.


e85ce9e17422_2021-12-14.jpg[/attachment]


Читайте полную информацию про мокрую штукатурку, достоинствах предлагаемого материала, условиях сотрудничества и всем остальном на ресурсе, адрес которого мы указали выше. Там также вы сможете узнать немало полезной информации о работе выравнивание стен по маякам с материалами и всем прочем, что будет интересно для потребителей.

 1   
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
25 december 2021, 16:54
Posted: 25 december 2021, 16:54

Ниже представлен краткий перечень услуг, которые предоставляет Славянская Ремонтная Компания Штукатур Строй. С полным списком выполняемых работа, а также ценами на них вы можете ознакомиться в разделе " Цены на штукатурные работы " или скачать прайс.

          Основная специализация нашей компании - ремонт квартир. После выезда специалиста и осмечиванию ремонтных работ в вашей квартире мы можем на высшем уровне выполнить нижеуказанные работы и все что с ними связано. 

  • Ремонт эконом-класса
  • Комплексный ремонт квартир
  • Эксклюзивная отделка квартир
  • Разработка по дизайн-проекта
  • Сантехнические работы. Санузел «под ключ»
  • Электротехнические работы.

          За время существования нашей компании мы выполнили работы по внешней и внутренней отделке более 30-ти коттеджей в различных коттеджных поселках. Вкратце все работы по отделке стен коттеджей можно выразить следующим списком.

  • Любая внешняя отделка коттеджа (штукатурка, камень, облицовочный кирпич, графито и пр.)
  • Вся внутренняя отделка
  • Инженерия (электричество, отопление, газ, вода, септик и пр.)
  • Изготовление, доставка и установка различных декоративных элементов (лепнины, балясины, кованные элементы ворот, лестницы и пр.)
  • Инженерные работы на участке (дренажи, ландшафтные работы, освещение участка и дома)

          Стильный и красивый офис - важный пункт современного бизнеса.  И, соответственно у нас есть что вам предложить.

  • Полный дизайн-проект офиса.
  • Косметический ремонт офиса.
  • Капитальный ремонт офиса по дизайн-проекту.
  • Сборка и монтаж мебели.
  • Ремонт санузлов.
 1