Выбор водопроводной трубы под штробы

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Выбор водопроводной трубы под штробы
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Выбор водопроводной трубы под штробы
Yuriu
Новичок
Yuriu
07 september 2014, 18:58
Posted: 07 september 2014, 18:58
Собираюсь делать штробы в стене под трубы,"гребенка".Выбор в монтаже стоит между металлопластиковой трубой и экопластиковой фирмы Wavin.Какой трубой лучше сделать разводку в квартире под замуровку.Какая труба надежнее,долговечнее?
Chen
Новичок
Chen
08 september 2014, 1:04
Posted: 08 september 2014, 1:04
Оба предлагаемых для обсуждения варианта трубы подойдут для устройства коммуникаций водопровода при скрытой в стене разводке. Эти трубы долговечны и надёжны. Единственный нюанс, что следует предусматривать соединения прессфитингами, а не на резьбе. Для прессфитингов потребуется дополнительное оборудование. Учитывайте это при планировании монтажных работ.
MaksimMaksimov
Новичок
MaksimMaksimov
07 december 2014, 13:35
Posted: 07 december 2014, 13:35
Если вы собираетесь делать лучевую разводку водопровода, то «гребёнку» по любому не замуровывают в стену, она прячется в специальных шкаф, под который делается ниша в стене. На «гребёнке» только резьбовые соединения, их время от времени придётся обслуживать и нужно иметь к ним доступ.
В штробу лучше закладывать цельную трубу, если это металлопластик. Советую максимально избегать соединений пресфитингами, потому что на своей практике я сталкивался с их протечками, исправить это очень сложно без разрушений и нервотрёпки.