Выбор болгарки и электрорубанка

Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / Выбор болгарки и электрорубанка
+
Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / Выбор болгарки и электрорубанка
андрюха1977
Участник
Rating: 10
андрюха1977
19 february 2015, 23:14
Posted: 19 february 2015, 23:14
Друзья очень нужна консультация и совет. Подскажите кто знает как правильно выбрать болгарку и электрорубанок. На что нужно обратить особое внимание при выборе того или иного инструмента. Всем спасибо!!!
 1   
Tera
Новичок
Tera
20 february 2015, 0:33
Posted: 20 february 2015, 0:33
При выборе болгарки, нужно обратить внимание на размер диска, мощность инструмента и количество ручек. Для домашнего использования, можете выбрать болгарку попроще, а если вы будете работать много, покупайте профессиональный инструмент.
 -1   
Денис Соцкий
Новичок
Rating: 1
Денис Соцкий
03 march 2015, 7:35
Posted: 03 march 2015, 7:35
Если вы приобретёте болгарку малого размера, то большие круги на неё не подойдут, поэтому брать лучше большую, профессиональную и не дешёвую болгарку. Тоже касается и электрорубанка. Не покупайте дешёвые инструменты.
Доминик
Новичок
Доминик
17 march 2015, 20:35
Posted: 17 march 2015, 20:35
Рекомендую сразу покупать профессиональную болгарку, у которой щетки в два раза шире, проводка значительно толще и залита лаком и еще плавный пуск и защита от перегрузок, все это дает хороший ресурс электроинструмента.
Желательно брать "не китай", хотя сейчас почти 100% электроинструмента производится в Китае (в т. ч. - "русский"). Возможно попасть на б/у инструмент европейских производителей или изготовленных для Европы (тоже существует разница в контроле качества изготовления).
Различить легко по длине шнура подключения питания.
Покупать желательно инструмент известных торговых марок, а не фирм однодневок, которые заказали партию инструмента в Китае, и продав его, могут на тех же заводах (!) заказать следующую партию, но уже под другим названием.
Когда, при покупке электроинструмента он громко работает и вам советуют разобрать после покупки и смазать - НЕ верьте этому. Лучше он работать не будет.
Когда-то один знакомый начальник цеха одного из военных заводов разговаривал с владельцем китайской фабрики относительно цены товара. Владелец говорил, что его производство может изготовить одну и ту же деталь за 10, 8 и 5 долларов. Последняя правда будет немного худшего качества.
Угадайте с одного раза - по какой цене наши бизнесмены будут закупать товар?
 1   
Вадим77
Новичок
Вадим77
18 march 2015, 10:01
Posted: 18 march 2015, 10:01
Чисто мое мнение о болгарках, после пользования болгарками Спарки и Макита, я бы никогда не купил китайца: постоянное трогание болгарки - не сильно ли она нагрелась когда нужно работать, не удобные кнопки запуска (нужно придерживать второй рукой при включении), толстые корпуса, рычание (и ты думаешь: удастся ли мне еще эту работу сделать или нет), дополнительные ключи вместо кнопки фиксатора (особенно когда дальше работаешь и забываешь ключ) ... и еще много негатива, который приводит не к работе, а к нервам.
Вообще, я очень люблю все делать своими руками в свое удовольствие, а когда ты работаешь с хорошим качественным инструментом, то удовольствие и настроение еще лучше, хочется еще и еще работать.
 1