Выбор бензопилы.

+
Борис
Новичок
Борис
23 november 2016, 9:26
Posted: 23 november 2016, 9:26
Подскажите, какую бензопилу купить? Нужна для того, чтобы резать дрова в деревне для собственных нужд. Бюджет средний.
И что на счет электропил скажите - они дороже, или наоборот - дешевле. Как в использовании?
Доминик
Новичок
Доминик
23 november 2016, 12:11
Posted: 23 november 2016, 12:11
По электро не скажу, такой нет у меня. Штиль 180 ms 2004 года выпуска. Вполне нормальная как для личных нужд пила. Вторую купил в 2012 году, также Штиль 180 ms. Могу после многих лет эксплуатации сделать собственные выводы. Нынешние штили это уже не те, что были раньше. Говорю так, потому что покупал и первую и вторую у официального представителя. Расход бензина у первой (2004) были меньше, чем у модели 2012г. Чувствуется даже разница в работе на холостых (как и где регулируется холостой ход я знаю). И это не только мое мнение, но и ребят, которые работают дома да и некоторые берут в лес. Первую эксплуатировал с 2004 до 2012 года. За все время в ремонт попала только один раз (разгерметизация маслопровода, черная резиновая трубочка. Лечится за несколько минут, даже в домашних условиях). Работала до тех пор пока не износилась поршнева и сальникам "глаза не вылезли". Вторую тоже возил в ремонт (карбюратор). Плохо заводилась, нестабильно работала.
На сегодняшний день при покупке на 180 не смотрел бы. Покупал бы 230-й. Относительно китайских мнения разные. Лет 5-7 назад у нас продавали красные Эксперты, похожие на Хускварну. Ребята на них по 2-3 года в лесу работали, правда всю ходовую сразу же меняли.
И напоследок, когда покупаете цепи, то лучше берите цепь с "прямым зубом" (90 градусов). Такие цепи немного дороже, но лучше режут, а соответственно не так растягиваются.
 1