Вопрос по межкомнатным дверям

Форум / Строительство / Технологии / Вопрос по межкомнатным дверям
+
Форум / Строительство / Технологии / Вопрос по межкомнатным дверям
Валерия
Новичок
Валерия
27 march 2017, 8:06
Posted: 27 march 2017, 8:06
Скажите, двери из ольхи - это очень плохая идея? Особенно когда в доме маленькие дети и кот?
Я хочу гладкие белые двери из дерева, без фактуры дерева. В то же время я не хотела бы МДФ. То есть получается, что это должна быть ольха? Но она достаточно мягкая...
Хотя, если подумать, то царапаться будет в основном краска, а поэтому нет разницы, из какой древесины двери? То есть я так понимаю, что ольха хуже только в случае удара?
Volkov
Новичок
Volkov
27 march 2017, 11:09
Posted: 27 march 2017, 11:09
Если хотите в глухой цвет то действительно так, какое дерево не важно, только при ударе уже будет разница. Еще кроме ольхи может быть сосна. И еще скажу, что в эксплуатации лучше когда структура дерева просматривается, чем просто под пластик. Меньше будет видно дефектов (простой пыли или любых царапин и повреждений которые могут появится).
Topaz
Новичок
Topaz
03 april 2017, 11:07
Posted: 03 april 2017, 11:07
Все почти верно, если красить двери под RAL то выбор материала не играет весомую роль. Сосна и ольха более мягкие материалы, но двери из ольхи в 1,5 раза дороже чем сосновые за счет стоимости материала. Отличие сосны и ольхи с ясенем и дубом в том, что другие более плотные и твердые. Также в сосне и в ольхе в конечном итоге не остается пор, что позволяет им после покраски быть абсолютно гладкими (вид почти под пластик).