водоснабжение

Форум / Другие вопросы / Курилка / водоснабжение
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / водоснабжение
Гость
Новичок
Гость
07 february 2017, 20:24
Posted: 07 february 2017, 20:24
купили недавно однокомнатную квартиру.Стояк водяной стоит у меня в квартире. Сосед через стенку делает перепланировку-хочет кухню сделать, нужна ему вода. Стена смежная и требует врезки трубы для воды в стояке у меня в квартире, говорит, что раньше это была квартира одна, т.е.их и наша, но наща квартира приватизирована уже бывшими хозяевами и их тоже. Теперь я собственник этой квартиры. Имеют ли они право требовать врезки?
Leon
Новичок
Leon
08 february 2017, 3:17
Posted: 08 february 2017, 3:17
Нет, конечно. С какой стати? Квартира - Ваша собственность, сосед к ней никакого теперь отношения не имеет и не важно, что было раньше. А если у Вас счетчики стоят, то что, Вы будете платить за воду, которую они будут потреблять?
Роман31
Новичок
Роман31
14 february 2017, 6:10
Posted: 14 february 2017, 6:10
Требовать он ничего не может лишь просить Вас сделать ему услугу и только с Вашего разрешения врезаться. До перепланировки он что без воды жил? Пусть берет гибкую подводку и тянет ее от своего стояка, так многие делают. На всякий случай поинтересуйтесь законна ли его перепланировка и есть ли план подключения коммуникаций к его новой кухне, тем более из чужой квартиры.