Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
26 april 2017, 16:34
Posted: 26 april 2017, 16:34
Необходима небольшая ёмкость для дачных нужд, в строительном рынке предлагают не дорого пластиковый куб, с виду удобный, только вот вопрос возник с учётом того что онтбелый и прозрачный, а горловина у него совсем не большая, не будут ли стенки его зеленеть на солнышке и как тогда эти наросты чистить. У кого если есть опыт такой эксплуатации кубовой ёмкости, подскажите стоит оно того или лучше открытый бак металлический, правда конечно он дороже и проблемы с доставкой и установкой уже другие?

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
27 april 2017, 10:23
Posted: 27 april 2017, 10:23
Выбираем трубы для прокладкии по дачному участку, с СДТ вывели на участок за забор два метра трубы чтобы дальше уже вести разводку самостоятельно. Подскажите какие лучше сегодня выбрать варианты, металллические или пластиковые, если пластиковые то какого диаметра и на что лучше обратить внимание с учётом их дальнейшееей эксплуатации, в том числе консервации в зимнее время?

Сообщение находится теме: Трубы на участок: металл или пластик?
Кевин
Новичок
Кевин
28 april 2017, 19:18
Posted: 28 april 2017, 19:18
Всем привет. Собираюсь проводить в доме водопровод от магистрали. Хочу при этом использовать внутренний греющий кабель. Возник вопрос, а не соберется ли этот кабель внутри в, так скажем, гармошку в ближайшем загибе трубы под напором воды?

Ell
Новичок
Ell
28 april 2017, 21:51
Posted: 28 april 2017, 21:51
Греющий кабель не обязательно засовывать в трубу с водой,а проще будет намотать на трубу

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
29 april 2017, 12:31
Posted: 29 april 2017, 12:31
Планирую в этот летний сезон оборудовать место и установить на чердаке бани накопительнный водоннагреватель литров на пятьдесят для подключения его к смесителю душа. Сучетом того обстоятельства что баня расположена на даче и в зимний период не используется и не отапливается, подскажите на какие особенности электрического водоннагревателя необходимо обратить внимание?

Сообщение находится теме: Водонагреватель в сезонную баню
vitas64
Новичок
vitas64
29 april 2017, 13:02
Posted: 29 april 2017, 13:02
Уважаемый Velov, а что делать если у меня нет в системе таких как вы описали проблем с вентилями, а те вентили что стоят на подпитке системы в норме, так как я их сам разбирал ища откуда может исходить этот писк. И вот ещё что пищит без явных причин даже ночью.

Сообщение находится теме: Писк в трубе отопления
Кевин
Новичок
Кевин
01 may 2017, 19:14
Posted: 01 may 2017, 19:14
Привет всем. Этим летом собираюсь к бане провести воду. От дома до нее немногими больше 30 м. Осилит ли станция подачи воды такое расстояние, и как это будет работать зимой? Подскажите, как лучше сделать, кто разбирается в таких вещах.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
02 may 2017, 21:57
Posted: 02 may 2017, 21:57
Взяли в прошлом году участок под дачу, огородили забором, в этом году поставим не большой деревянный домик и туалет с душем. Вода на участке по графику, но часто бывают перебои, то насос сломается, то скважина чистится. На расстоянии пятидесяти метров от участка имеется небольшой пруд, думаем с соседом для набора воды в ёмкости полива приобрести какой нибудь насос с бензиновым двигателем по типу пожарной мотопомпы. Вода в пруду оносительно чистая, подскажите на что обратить внимание при выборе, стоит ли рассмотреть электрический вариант насоса, протянуть удлинитель на время закачки тоже не проблема?

Сообщение находится теме: Забор волы из пруда на
Ната1553
Новичок
Ната1553
03 may 2017, 5:08
Posted: 03 may 2017, 5:08
Здравствуйте!
Вопрос не из разряда "подскажи то, не знаю что". Понадобилось узнать по этой теме более подробно, подойдет все то, что сможете подсказать. Надо помочь отцу. С вопросами ремонта колодцев раньше близко не сталкивалась.
Имеется колодец водопровода. В нем провели ремонтные работы- заменили проржавевший участок трубы и кран, который контролировал подачу воды на один из соседних участков. Кран заменили на меньший по диаметру. Теперь имеется разница между диаметром крана и диаметром трубы в колодце, которая раньше была подключена к нему. Какие работы надо провести и какие запчасти могут понадобиться, чтобы восстановить нормальное водоснабжение?
Заранее большое спасибо.

Сообщение находится теме: Ремонт в колодце водопровода
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
03 may 2017, 7:28
Posted: 03 may 2017, 7:28
У меня примерно тот-же случай. В шахте стоит насос с автоматикой в функции давления, мощность насоса всего 0,75 кВт, однако этого вполне достаточно для водоснабжения дома. Трубы из пластика, проложены в земле. Здесь ключевое значение имеет соответствие уровня водяного зеркала и напора насоса.

Serg30
Новичок
Serg30
03 may 2017, 15:32
Posted: 03 may 2017, 15:32
Прислал водоканал письмо сдать счетчик на поверку. Пришли забрали - через неделю поставили. Теперь не могу понять почему утром он крутит сам при закрытых кранах, а днем нормально работает, останавливается, ночью вроде не идет.

Сообщение находится теме: Счетчик воды крутит сам.
Tarry
Новичок
Tarry
03 may 2017, 16:23
Posted: 03 may 2017, 16:23
Возможно у вас сливной бачок туалета немного течет (такое часто бывает)?
Вызовите контроллера чтобы составил акт о неисправности счетчика. Сколько времени вы такое замечаете - или это только один единственный раз такое было?

Сообщение находится теме: Счетчик воды крутит сам.
Serg30
Новичок
Serg30
03 may 2017, 16:29
Posted: 03 may 2017, 16:29
Контроллера вызвал и жду, но вина не на водоканале, я так думаю. Бачок и все краны не текут, иначе бы крутило в счетчике постоянно, а так только утром. Вчера утром заметил, что счетчик крутит когда что-то гудит за стеной у соседа. От него услышал, что это у него кран немного протекает и создает такую ​​будто очередь из гидроударов. Кран я своими глазами не видел, но он сказал что его уже заменяет и ему уже жаловалась другая соседка, у которой тоже счетчик мотает при закрытых кранах. Не знаю как такое физически может быть, потому не отменил вызов контроллера с водоканала.

Сообщение находится теме: Счетчик воды крутит сам.
Роман31
Новичок
Роман31
04 may 2017, 3:26
Posted: 04 may 2017, 3:26
В квартире один стояк, разводку труб в ванну и кухню владельцы сделали своеобразно, провели по полу, а сверху залили стяжкой. С одной стороны хорошо, ничего не портит интерьер, с другой ведь если что не так организовать ремонт невозможно. Может я старый консервативный человек
и ничего не смыслю в новых технологиях или так действительно нельзя делать. Кто –то сталкивался уже с такими проектами?


Сообщение находится теме: Трубы под стяжкой
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
04 may 2017, 6:26
Posted: 04 may 2017, 6:26
Полипропиленовый трубы прекрасно лежат в стяжке годами и с ними ничего плохого не происходит, а вот на счёт ремонта в случае необходимости Вы совершенного правы, чтобы до них добраться нужно будет плитку вскрывать, но есть ведь и более простой вариант на этом случай, проложить новые трубы открытым способом, а старые так как спрятанные никому мешать не будут.

Сообщение находится теме: Трубы под стяжкой
Velov
Новичок
Velov
04 may 2017, 14:32
Posted: 04 may 2017, 14:32
Звук в трубах однозначно появляется в результате заужения диаметра посторонними предметами. Если система изначально работала беззвучно, а вдруг неоткуда возьмись появился писк, да ещё и постоянный, то это явно какой то сорванный уплотнительный материал застрял в трубе и сузил условный проход. Ищите эти детали или узлы с уплотнительными манжетами и клапанами и по ходу циркуляции теплоносителя вычисляйте в местах перехода на меньший диаметр возможный засор.

Сообщение находится теме: Писк в трубе отопления
 1   
Buldok
Новичок
Buldok
04 may 2017, 18:05
Posted: 04 may 2017, 18:05
Подскажите пожалуйста насколько целесообразна установка электрического водонагревателя и какие модели стоит рассматривать. На что обратить внимание при покупке и установке. Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации.

Сообщение находится теме: Электрический водонагреватель
Ell
Новичок
Ell
04 may 2017, 22:31
Posted: 04 may 2017, 22:31
Только если часто и надолго отключают горячую воду

Сообщение находится теме: Электрический водонагреватель
Natasha
Новичок
Natasha
04 may 2017, 22:56
Posted: 04 may 2017, 22:56
Строится загородный дом и есть большой приусадебный участок. Как правильно провести канализацию в дом. Можно ли заниматься этим делом самостоятельно, и какие суммы на это понадобятся. Может кто занимался и знает подробности. На приусадебном участке тоже нужна вода для полива и туалета на улице.

komarov
Новичок
komarov
05 may 2017, 15:45
Posted: 05 may 2017, 15:45
В нашем подъезде (многоквартирный дом) весит второй день объявление от городского водоканала где просят всех жильцов сообщить показания счетчиков воды (к этому претензий у меня нет) и дать информацию есть ли в квартире бойлер.
Для чего водоканалу нужна информация о моем бойлере?