Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

leonidos
Новичок
leonidos
14 july 2017, 8:53
Posted: 14 july 2017, 8:53
Соответственно буду ставить и на этом обсуждение будем считать закрытым. Вариант с положительным результатом повышающего насоса сам видел воочию, а обсуждение начал от того, что искал решение повсюду еще когда не было результата.

Иван Санин
Новичок
Иван Санин
14 july 2017, 9:42
Posted: 14 july 2017, 9:42
Доброго всем дня, помогите в решении вопроса: есть работающая скважина с погружным насосом. В связи с тем, что часто выключают электричество нет воды. Можно ли для таких случаев параллельно с данной скважиной подключить ручную колонку. И по возможности укажите что из оборудования нужно, образцы схем и возможно смету по такому переоборудованию. Заранее всем спасибо.

vas20002
Новичок
vas20002
16 july 2017, 9:13
Posted: 16 july 2017, 9:13
за рекомендацию, конечно, спасибо, только сами вы какой водогрейкой пользуйтесь? Я не имею ввиду бренд или производителя, я имею вид тип её: проточка или накопительный? Просто пока выбирал между проточными, уже кучу доводов привели в пользу накопляек.

Сообщение находится теме: Проточный водонагреватель
Валера
Новичок
Валера
16 july 2017, 10:18
Posted: 16 july 2017, 10:18
У родителей на даче вышла из строя насосная станция. Достал мотор из колонки, подключил к сети - работает все. Опустил обратно в колонку мотор и насос - гудит, но не работает.
Насосная станция Pedrollo 0,75 кв , электро двигатель работает лишь тогда, когда его достать из насоса.
Что можно сделать?

Сообщение находится теме: Проблема с насосной станцией.
Валера
Новичок
Валера
16 july 2017, 11:09
Posted: 16 july 2017, 11:09
del

Сообщение находится теме: Проблема с насосной станцией.
Валера
Новичок
Валера
16 july 2017, 11:09
Posted: 16 july 2017, 11:09
del

Сообщение находится теме: Проблема с насосной станцией.
Сергеев
Новичок
Сергеев
16 july 2017, 15:08
Posted: 16 july 2017, 15:08
Если я правильно понял - если снять движок с насоса, все работает.
Скорее всего, как-то зажата крыльчатка. Если нет сетки на входе, туда может затянуть камни. При условии, что насос не обслуживается, надо будет приобрести новый. Но ресивером пользоваться старым.

Сообщение находится теме: Проблема с насосной станцией.
Сергеев
Новичок
Сергеев
17 july 2017, 7:06
Posted: 17 july 2017, 7:06
Уважаемые мастера, посоветуйте мне по такой проблеме: при открытии гор/хол воды отдельно, все работает нормально, но когда открываю оба крана одновременно, холодный счетчик сразу же перестает работать. Вода идет, но счетчик не реагирует. Я подозреваю, что весь объем холодной воды идет на горячий счетчик, это возможно?
В ванной у нас стоит смеситель производства Германии, на котором установлен термодатчик, возможно по этой причине?

Валера
Новичок
Валера
17 july 2017, 9:07
Posted: 17 july 2017, 9:07
Возможно у вас холодная вода в то время, когда открываете оба крана не проходит через счетчик. Возможно у счетчика очень низкая чувствительность и он не реагирует на низкое давление. Но то что счетчик горячей воды считает объем холодной - такого точно нет.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 july 2017, 9:22
Posted: 17 july 2017, 9:22
На горячий счётчик холодная идти не может, только если наоборот, но и в этом случае холодная будет накручивать литры, а горячая наоборот скручиваться. В Вашем случае хороший вариант для экономии, вроде и счётчик работает и считает не в полном объёме )

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
19 july 2017, 22:36
Posted: 19 july 2017, 22:36
Если есть возможность разместите фотографии Ваших переходников для смесителя, без подробного их описания или вида из на фотографии вряд ли кто из форумчан сможет дать конкретный совет по решению проблемы которая возникла при установке смесителя

Сообщение находится теме: Как снять смеситель?
komarov
Новичок
komarov
20 july 2017, 13:08
Posted: 20 july 2017, 13:08
Жидкий ФУМ схватывается достаточно быстро если применять его на соединении металл-металл. На пластике, или при условии что 1 часть из пластика схватывается очень долго. Бывает, что резьба на металле кривая и "режет/выталкивает"лен, вот в таком случае эта паста здорово выручает. А вообще, лучше ее не применять.

Сообщение находится теме: Жидкий ФУМ удобен и надежен ли?
vitas64
Новичок
vitas64
20 july 2017, 14:14
Posted: 20 july 2017, 14:14
Друзья не могу понять в чём проблема. Где то с месяц назад потёк старый смеситель так как в магазине не было кран-букс купил новый китайский смеситель(других не было). Через две недели он закапал сильнее чем старый. Съездил в город купил новый то ли русский, то ли для русских поставил, а два дня назад обнаружил что и он капает.В чём может быть проблема, ведь не может же за неделю клапан прийти в негодность?

Сообщение находится теме: Потёк совсем новый смеситель.
leonidos
Новичок
leonidos
21 july 2017, 9:02
Posted: 21 july 2017, 9:02
Что значит, А вообще, лучше ее не применять? Порой бывает, что просто не очень удобно выполнить подмотку при соединении резьбового соединения существующего водовода из за неудобного расположения труб и вот здесь, мне кажется, жидкий ФУМ как раз и выручит.

Сообщение находится теме: Жидкий ФУМ удобен и надежен ли?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 july 2017, 10:01
Posted: 21 july 2017, 10:01
С сегодняшним качеством изготовления смесителей ещё как может, они как русская рулетка, может попасть нормальный и отработать лет десять, а могут подряд попадаться бракованные которые через два три дня начинают течь, возвращайте и меняйте на другой

Сообщение находится теме: Потёк совсем новый смеситель.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
22 july 2017, 8:27
Posted: 22 july 2017, 8:27
Пару лет назад я организовал водопровод на дачном участке, по дачному домику развел металлопластиком, но за последний год уже 2 раза перестыковывал половину соединений. Сейчас решил заменить, пока планирую применить для этого полипропиленовые трубы, как думаете, подойдет такой вариант?

Сообщение находится теме: Какими трубами сделать разводку?
chaynik
Новичок
chaynik
22 july 2017, 8:57
Posted: 22 july 2017, 8:57
За последние годы металлопласт потерял в качестве (Китай).У многих знакомых течёт по фитингам. Я на даче и в квартире ставил полипропилен. В квартире нанимал, давление намного больше да и соседи внизу, на даче разводил сам. Проблем нет.

Сообщение находится теме: Какими трубами сделать разводку?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
22 july 2017, 10:11
Posted: 22 july 2017, 10:11
Если не менять полностью все трубы, можно поменять лишь фитинги, так как течёт обычно по ним со временем, фитинги взять обжимные, они лишены этой проблемы. Если полностью замена то полипропилен, сварил и забыл про все протечки в соединениях

Сообщение находится теме: Какими трубами сделать разводку?
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
22 july 2017, 11:31
Posted: 22 july 2017, 11:31
У родителей в ванной стоит водонагреватель на 80 л, он нормально работает. Но, когда выключаешь напор, от смесителя до водонагревателя образовывается гидроудар. Он достаточно сильный, потому что даже труба из пластика, которая закреплена к стене вздрагивает. Насколько это критичная ситуация для водонагревателя и труб, и что можно сделать?

Сообщение находится теме: Подскажите по гидроудару в трубах.
Елизавета Данилюк
Новичок
Елизавета Данилюк
23 july 2017, 7:52
Posted: 23 july 2017, 7:52
У нас квартира будет на последнем этаже, скоро начнем делать в ней ремонт, и меня интересует вопрос с водой, как можно сделать так, что бы вода лучше доходила до нас, потому что я знаю, кто живет на первых этажах, у них нет проблем с напором, а кто выше, то вода ели идет. Можно что то купить,что бы вода лучше шла?

Сообщение находится теме: Напор воды на последнем этаже.
 1