Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

komarov
Новичок
komarov
20 november 2016, 7:19
Posted: 20 november 2016, 7:19
У меня в настоящее время скважина 30м. Установлена ручная колонка, на зиму не снимаю ибо конструкция такова, что колонка не примерзает и можно пользоваться в любое время года. К колонке присоединена труба 8м с обратным клапаном. Также в колонке, на глубине 1м есть вывод на электронасос гидрофор, который подает воду в дом. В Вашем случае, думаю, тоже можно использовать ручную колонку, просто чтобы труба была достаточно погружена в воду, а обратный клапан не даст воде вытечь из трубы обратно. И самое главное, это все же поговорить с соседями, что и как, обо всех нюансах и тонкостях.

Сообщение находится теме: Скважина с ручной колонкой
NekitVP
Новичок
NekitVP
20 november 2016, 9:30
Posted: 20 november 2016, 9:30
Конечно если делаешь сам то стараешься предусмотреть все возможные варианты на будущее, в том числе и по удобству доступа к коммуникациям, а бывает ремонт сделали и продают квартиру чтобы подороже была, вот тогда новый хозяин и сталкивается со всей непродуманностью. У нас родственники купили квартиру с ремонтом, все с виду красиво и прекрасно, только все трубы стояков за плиткой с коробом спрятаны и счетчики там же, одно маленькое окошко для съема показаний осталось, а через полгода стояк потек, оказалось трубу ржавую спрятали, пришлось весь короб с плиткой разбирать иистарых хозяев "добрым словом" вспоминать.

Сообщение находится теме: Пробовали ли вы?
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
20 november 2016, 9:30
Posted: 20 november 2016, 9:30
Я, тоже не вполне понял сути проблемы. Как один из вариантов, подберите шайбу на резьбу подводки и добавьте резиновое кольцо, можно подмотать на резьбу подводки фум ленту и опять таки поставить шайбы необходимой толщины.

Сообщение находится теме: Срочно!!! Ответ по подводке!!!!
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 november 2016, 11:03
Posted: 20 november 2016, 11:03
Скорее всего у автора темы проблема с отверстиями в смесителе в которые гибкий шланг вкручивается всего на три витка и не доходит при стандартном количестве витков на подводке до резинового уплотнительного кольца. Проблему можно решить сточив лишние витки аккуратно также на наждачном круге.

Сообщение находится теме: Срочно!!! Ответ по подводке!!!!
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
21 november 2016, 9:18
Posted: 21 november 2016, 9:18
Возможно, Серёжа, вы и правы, я тоже про аэратор думал, начну именно с него. Только вряд ли я его легко сниму, он наверное так прикипел, что после демонтажа будет весь покорёженный. А ещё, я думаю, мог быть зазор в шлангах, если после чистки аэратора ничего не изменится, проверю и их.

Сообщение находится теме: Пропало давление воды на кухне
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
21 november 2016, 14:28
Posted: 21 november 2016, 14:28
Всё-таки получилось водомер починить! Снял его в сборе и стал продувать и трясти, эффект ноль был, но когда я его стал продувать, повернув табло вверх, он заработал. Сейчас уже третий день работает нормально, даже не знаю, что с ним было. Мусора никакого не было, почему-то счётный механизм был заклинен.

Сообщение находится теме: Заклинило водомер холодной воды
Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
21 november 2016, 18:58
Posted: 21 november 2016, 18:58
Повезло человеку . Так нет начал продувать ...........

Сообщение находится теме: Заклинило водомер холодной воды
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
21 november 2016, 19:06
Posted: 21 november 2016, 19:06
Ну да, три дня можно было водой на халяву пользоваться, только если придёт контролёр и увидит, то потом проблем не наберёшься. Уж пусть лучше счётчик работает.

Сообщение находится теме: Заклинило водомер холодной воды
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
21 november 2016, 20:17
Posted: 21 november 2016, 20:17
Хорошо что получилось починить водомер, возможно заклинивание было из-за соринки которая могла появиться от пластмассовых частей вращающегося механизма, все таки 85 кубов через него прошло, а продувая, треся, поворачивая она могла слететь и расклинить счетный механизм.

Сообщение находится теме: Заклинило водомер холодной воды
Максимка
Новичок
Максимка
23 november 2016, 8:23
Posted: 23 november 2016, 8:23
Вы правы, подводка вкручивается в смеситель на три ветка, именно столько предусмотрено в смесители. А в самой подводка, стандартной, где-то 6 витков. Прокладку дополнительную ставил, но это не помогает. Вода бежит. Шайбу попробую, но не знаю, получится ли.

Сообщение находится теме: Срочно!!! Ответ по подводке!!!!
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
23 november 2016, 8:32
Posted: 23 november 2016, 8:32
Если у Вас вообще зародилась мысль касательно нарезки резьбы, то не стоить делать меньший диаметр, это уменьшит прочность узла. Есть такая штука, как холодная сварка. Так вот, намажьте испорченную резьбу этим средством, дайте отвердеть, а затем нарежьте новую резьбу прямо по старой, так вы её восстановите.

Сообщение находится теме: Повредил резьбу на реле, что делать?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
23 november 2016, 9:31
Posted: 23 november 2016, 9:31
Если у Вас стандартная подводка то по окончании последнего витка резьбы на ней стоит резиновая прокладка кольцо которая зажимается при вкручивании подводки в смеситель и герметизирует соединение, можно попробовать уплотнитель резьбы тангиунилок, он не плохо работает в соединениях, либо как и советовал Выше снять на наждаке лишние витки резьбы

Сообщение находится теме: Срочно!!! Ответ по подводке!!!!
Velov
Новичок
Velov
23 november 2016, 21:35
Posted: 23 november 2016, 21:35
Такое включение приборов в систему горячей воды возможно при монтаже на выходе приготовленной горячей воды и из газовой колонки и из водонагревателя обратного клапана, соответствующего диаметру трубы.

Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
23 november 2016, 22:05
Posted: 23 november 2016, 22:05
Я в своё время столкнулся с той же проблемой- давление воды . Только у меня стоит не бойлер , а АКГВ-газовый котёл с водяным контуром и в одной сети с ним газовая колонка . Котёл используется в основном зимой . Никаких проблем ни с водоканалом , ни с газовиками не было . Для переключения поставил краны и всё .

leonidos
Новичок
leonidos
24 november 2016, 23:30
Posted: 24 november 2016, 23:30
Спасибо за опыт, вы меня поддержали и придали уверенность в моем решении исправить положение с горячей водой в моем жилище. Теперь нужно подготовить материал и комплектующие и приступить к конкретному монтажу системы.

Сергеев
Новичок
Сергеев
25 november 2016, 9:26
Posted: 25 november 2016, 9:26
Посоветуйте пожалуйста по установлению фильтра. Какой нужно установить? Холодная водопроводная вода в квартире, главная проблема - ржавые пятна на сантехнике и в стиральной машине, на кранах в небольшом количестве белый налет. Расходы в месяц составляют около 8м.куб.

Сообщение находится теме: Посоветуйте очистительный фильтр
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
25 november 2016, 22:01
Posted: 25 november 2016, 22:01
Насосная станция в шахте нормально утеплена, труба в земле тоже имеет теплоизоляцию. А вот что делать с водой в бойлере,в бачке унитаза и в стояках? Всё это касается дачного домика. Достаточно-ли буде протопить в помещении раз в неделю? Может включить электронагреватель на малую мощность, пусть греет до весны? Что скажете?

Сообщение находится теме: Как избежать замерзания водопровода?
leonidos
Новичок
leonidos
25 november 2016, 22:16
Posted: 25 november 2016, 22:16
Для того что бы не замерзала вода в бойлере и в бачке унитаза в дачном домике зимой нужно иметь в помещении этого домика плюсовую температуру. Каким методом вы это будете добиваться это уже вам решать что вам больше подходит по вашим возможностям. Так же можно просто слить воду из вышеперечисленных емкостей если редко бываете в дачном домике. При посещении протопить и заполнить системы водой, а при уходе так же все слить. Тогда и топить не нужно.

Сообщение находится теме: Как избежать замерзания водопровода?
evs76
Новичок
evs76
26 november 2016, 4:04
Posted: 26 november 2016, 4:04
Однозначно лучше сливать воду из системы на зиму, тем более если вы почти не бываете зимой на даче. Отапливать смысла нет, это лишние затраты, да и включенную систему отопления оставлять на долго без присмотра не стоит, чревато неприятностями.

Сообщение находится теме: Как избежать замерзания водопровода?
Serg30
Новичок
Serg30
27 november 2016, 13:10
Posted: 27 november 2016, 13:10
Если дачный домик в зимний период стоит без обогрева, повсюду - где оставите воду в морозы, она само собой замерзнет. Из этого выходит, что перед тем как покинуть на долгий период дачу, надо не только спускать воду из системы, но и хорошенько продуть все тяжело доступные места, где может задержаться вода.

Сообщение находится теме: Как избежать замерзания водопровода?