Ванна с мини автоматикой

Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Ванна с мини автоматикой
+
Форум / Ремонт помещений / Сантехника / Ванна с мини автоматикой
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
25 september 2016, 10:49
Posted: 25 september 2016, 10:49
Сестра делает ремонт в ванной, хочет купить акрилловую ванну на смену старой, в запорной арматуре ванны передусмотрена какая то мини автоматика типа закрывания и открывания слива в зависимости от наполнения её водой, а также открывание сливного отверстия через кнопку на переливе. Честно говоря всегда с сомнением относился к таким новшествам в части их долговечности эксплуатации, подскажите у кого есть опыт использования подобных механизмов, стоит ли их покупать и на сколько они долго служат?
Velov
Новичок
Velov
26 september 2016, 9:26
Posted: 26 september 2016, 9:26
Такие ванны - современное решение, позволяющее увеличить удобства и комфорт потребителя. Но как известно, за любые условия улучшающие качество жизни нужно дополнительно платить. Если средства покупателя позволяют приобрести такое оборудование и в дальнейшем гарантировать его постоянное обслуживание и ремонт, то этот вариант очень привлекательный. Но если расчёт покупки этой ванны лишь на показуху, то уж лучше покупать обычное оборудование без автоматизации. Как правило, автоматизированные системы ванного оборудования безотказно работают в течении 3х лет, а в дальнейшем требуют ремонтов и частого обслуживания.
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
26 september 2016, 21:29
Posted: 26 september 2016, 21:29
То же самое говорят коллеги на работе, один два года и что то отламывается в системе тяг и красивая игрушка превращается в обычную ванну только со сломанной системой, а ремонт её не выгоден по причине дороговизны комплектующих, постараюсь отговорить от такой покупки, проще то что проще )
Velov
Новичок
Velov
29 september 2016, 21:25
Posted: 29 september 2016, 21:25
Дело не только в выходе со строя тяг, они больше относятся к механике. Из-за высокой влажности приходят в негодность микросхемы, а их стоимость одна из основных, да и найти подобную на замену всегда проблематично. Ванны постоянно совершенствуются и каждая новая модель практически несовместима по автоматике со старой ванной, даже одной и той же фирмы. Производитель запасные платы реализует лишь в короткий промежуток времени после завершения продажного периода. В этом то все и неудобства.
Baxtooon
Новичок
Baxtooon
30 september 2016, 8:12
Posted: 30 september 2016, 8:12
Получается что в этом сегменте сантехники производители как и производители автомобилей вынуждают фактически через три года переходить на новые модели ванн не реализуя запасные части в полным объёме, и либо менять, либотпользоваться неисправной системой, если она конечно сломается