Утепление лоджии

+
андрюха1977
Участник
Rating: 10
андрюха1977
21 january 2015, 8:47
Posted: 21 january 2015, 8:47
Всем доброго времени суток. С приходом холодного времени суток очень сильно на лоджии просто не возможно там находиться. Меня интересует такой вопрос. Какими подручными средствами его лучше утеплить. Спасибо огромное за совет.
serge
Участник
Rating: 25
serge
21 january 2015, 12:06
Posted: 21 january 2015, 12:06
Сподручными? Ну, тряпками какими щели позатыкать, если они имеются. Скотчем можно тоже самое сделать, чтобы из-под них не дуло. Можно обогреватель поставить, если он у Вас дома имеется, удлинитель только придется использовать.
Romansello
Новичок
Rating: 1
Romansello
22 january 2015, 4:18
Posted: 22 january 2015, 4:18
Вариантов утепления масса. К сожалению я не знаю какие у Вас есть сподручные средства и что Вы под ними понимаете, поэтому дам такой совет: идите в магазин и купите пластик и минвату. Из пластика сделайте каркас и заполните его минватой. Если есть деревянные балки и клеенка, то натяните клеенку по всему периметру и закрепите ее балками. Дуть при этом не будет, а вот тепла сильно не прибавится.
 1   
Доминик
Новичок
Доминик
23 february 2015, 13:32
Posted: 23 february 2015, 13:32
Я свой балкон с улицы утеплил (немного маловато, всего 5 см пенопласта), с середины ДВП по рейкам. Поверх него ДВП вагонка. Пол также утеплен. Поставил нормальные стеклопакеты. Зимой на балконе, а точнее лоджии, температура ниже нуля не падает. Все форточки из кухни и комнат открыты. Балкон не отапливается. У соседей поставивших одинарные металлопластиковые окна и не утеплявших парапет, картина с температурой на балконе совсем другая.