Утепление дома

Форум / Строительство / Фасады / Утепление дома
+
Форум / Строительство / Фасады / Утепление дома
Виктор Рыбаков
Новичок
Виктор Рыбаков
09 september 2014, 12:29
Posted: 09 september 2014, 12:29
Дом построен в 1,5 кирпича, промерзает, цветет. Изнутри утеплили минватой, зашили гипсокартоном, стало получше. Теперь планирую обшивать снаружи сайдингом. Что лучше под него уложить, минвату или пенопласт? или еще что?
Gretta
Новичок
Gretta
11 september 2014, 23:38
Posted: 11 september 2014, 23:38
Под сайдинг я бы посоветовал уложить минвату. А вообще считаю, что сайдинг даже с утеплителем Вам недостаточно поможет зимой при толщине стен 1,5 кирпича. Имел такую же проблему с летне
Gretta
Новичок
Gretta
11 september 2014, 23:42
Posted: 11 september 2014, 23:42
Под сайдинг я бы посоветовал уложить минвату. А вообще считаю, что сайдинг даже с утеплителем Вам недостаточно поможет зимой при толщине стен 1,5 кирпича. Имел такую же проблему с летней кухней, но к ее утеплению отнесся более серьезно: я обложил ее силикатныь кирпичом, а между старой стеной и новой силикатной проложил пенопласт 3 см. Уже третью зиму не знаю проблем - тепло и сухо.
Julia-san
Новичок
Julia-san
12 september 2014, 0:58
Posted: 12 september 2014, 0:58
Я бы посоветовала пенопласт 10-ку. Он отлично помогает утеплить жилище. По моему, один из дешёвых вариантов. Сверху заштукатурите и покрасите, вот и вся морока. Мы утепляли именно так, при чев всю работу муж смог выполнить самостоятельно, не привлекая сторонних рабочих.
 1   
maestro65
Новичок
maestro65
09 october 2014, 11:07
Posted: 09 october 2014, 11:07
Уважаемый Виктор !
Из опыта подскажу, что есть ещё такой материал, как изовер и по теплоизоляции 50 мм этого утеплителя равносильно одному кирпичу. Он продается в рулонах или листами разного размера. Влаги не боится, грызуны ( по сравнению с минватой и пенопластом) обходят стороной, не горит. Плохо влияет на структуру изовера только прямое попадание солнечных лучей (ультрафиолет), но Вы же закроете его сайдингом. Обязательно сделайте гидроизоляционный слой между стеной и изовером. В монтаже очень прост, укладывается между каркасом CD-профилей (обрешетка под сайдинг) без дополнительного крепежа. По затратам, в два-три раза дешевле, чем минвата или пенопласт и абсолютно безвреден.
 1